треск при усилие на контактную педаль ХТ 780....что может быть?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: треск при усилие на контактную педаль ХТ 780....что может быть?

  1. #1

    По умолчанию треск при усилие на контактную педаль ХТ 780....что может быть?

    Всем привет , сегодня появился неприятный треск при нажатие на левый шатун. Не могу понять что это... Педали контакты xt 780, шатуны xt, каретка xt SM-BB70. Чувствую левой ногой через контакты этот треск, именно при усилие на левую педаль , при подъеме и нажатие на педаль. При кручение только правой контактной педали, (левую выстегнул) треска нет. Что это может быть сама контактная педаль, точнее его внутренности-подшипник или каретка? По снегу и грязи не катаю, узлам полтора сезона, причем летнего....как проверить что трещит и что это может быть?
    P.S. Люфтов нигде нет,все хорошо закручено...

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mb-84 Посмотреть сообщение
    Всем привет , сегодня появился неприятный треск при нажатие на левый шатун. Не могу понять что это... Педали контакты xt 780, шатуны xt, каретка xt SM-BB70. Чувствую левой ногой через контакты этот треск, именно при усилие на левую педаль , при подъеме и нажатие на педаль. При кручение только правой контактной педали, (левую выстегнул) треска нет. Что это может быть сама контактная педаль, точнее его внутренности-подшипник или каретка? По снегу и грязи не катаю, узлам полтора сезона, причем летнего....как проверить что трещит и что это может быть?
    P.S. Люфтов нигде нет,все хорошо закручено...
    Треск при нажатии на педаль или шатун? Встань на шатун и слегка попрыгай на нем.
    Поставь на левую сторону другую педаль, проверь с ней.

  3. #3

    По умолчанию

    Недавно сталкивался с таким же. В итоге поменял подшипники в каретке (fsa bb7000, прикончил я ее за сезон)

  4. #4

    По умолчанию

    наступил на сам шатун, минуя педаль, треска не слышал.... педаль сам снять не могу,нет ключа..Думаю контактная педаль, если все же она,что там может трещать и как это починить, или только на замену?
    если каретка сломана, то думаю она бы издавала звук треска при любом усилие, в том числе и от правой педали....а тут только при вкручивании левой ногой и отдает в ногу походу прям из педали...хотя может я и ошибаюсь
    Последний раз редактировалось mb-84; 08.06.2014 в 01:12.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,595

    По умолчанию

    что за вел? Если двухподвесс, то ещё как варик подвеска может скрипеть

  6. #6

    По умолчанию

    да не ,хартейл, скрип идет от педали, но просто думаю может звук по железкам передаваться, поэтому и интересуюсь....

  7. #7

    По умолчанию

    Устройство педали http://si.shimano.com/php/download.p...M780-3194A.pdf Разбирай и проверяй.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mb-84 Посмотреть сообщение
    она бы издавала звук треска при любом усилие
    только под нагрузкой может. когда в горку вкручиваешь, например

  9. #9

    По умолчанию

    какую лучше каретку взять xt SM-BB70 или BB51 Deore, вторая вдвое дешевле....Чем отличаются принципиально?

  10. #10
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Чем отличаются принципиально?
    Говенной грязезащитой.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 20:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 20:28
  3. Куплю Левую контактную педаль (SPD)
    от Nick_xl в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 10:08
  4. Хруст, треск при педалировании
    от engineer.em в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 23:49
  5. Треск при кручении педалей.
    от White-Ghost в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 01:35