(-) Про Омни-Байк
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: (-) Про Омни-Байк

  1. #1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(xelusss @ 26.10.2006 15:25) [snapback]188896[/snapback]</div>
    так ОМНИ приходится держать руку на пульсе, анализ и точный расчет которые вылились в статью...
    ИМХО: XTR раскрученная хреновина, а толку - чуть. надеюсь, что не надо расписывать по каким именно причинам?![/b]
    1. Реакция Антона мне самому импонирует. Один из немногих представителей магазов, которые стараются аргументировать в своих ответах, а не скатываться на тот самый "корпоративный кретинизм" и критику "сам дурак я знаю лучше".
    2. Объясни причины. А потом еще буду благодарен, если ты скажешь, в какой области больше толка у того же Кобальта?

    Добавлено позже (27.10.2006 14:30):
    <div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 26.10.2006 18:24) [snapback]188938[/snapback]</div>
    Вот-вот!
    И, Ром, ты посмотри свои "спасибы" - что там и за что от меня..... а потом ругайся [/b]
    Маша, если бы я хотел поругаться, я бы тебе набрал на трубу.
    Я жуЖЖу о великах...

  2. #2
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,934
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 27.10.2006 14:30) [snapback]189150[/snapback]</div>
    Маша, если бы я хотел поругаться, я бы тебе набрал на трубу.[/b]
    [off]вопрос исчерпан....слушаем дальше про яйца[/off]
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 25.10.2006 21:48) [snapback]188690[/snapback]</div>
    Насчет каретки лоханулся, в остальном - спасибо за критику. В остальном я Омнибайку сказать спасибо не могу - и из-за не знающих товара продавцов, и за отвратную работу с клиентами. А жаль. Прямо-таки жаль, что мне нравится продукция Crank Brothers, которую приходится заказывать в интернет-магазинах при наличии официального дилера в Москве.[/b]
    Так для того и существует офис, представители компании на форумах, чтобы им можно было пожаловаться. У нас далеко не все хорошо, но мы растем, развиваемся и из своих ошибок делаем выводы. К сожалению, многим, даже старым знакомым, трудно побороть стереотип - связываться с гарантией - долго, нудно и без толку. Возможно некоторые не обращаются или не пишут письма потому что считают, что это того не стоит, зачем нагружать людей, к примеру, проблемами с педалями, которые были куплены в другом магазине вместе с велосипедом. Так что если есть критика или вопросы - обращайтесь. Естественно лучше в почту. На форумы я захожу не столь регулярно.


    <div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 25.10.2006 21:48) [snapback]188690[/snapback]</div>
    А насчет ЖЖ... Знаете, Антон, некто Сергей Лукьяненко (малость поболе известный человек чем я) однажды заявил: "Тот, кто думает, что я через ЖЖ занимаюсь пиаром, либо дурак, либо тормоз". Учитывая, что сам по себе ЖЖ уже дохнет в том виде, в каком он был ранее. Подробности - у сетевых аналитиков, плс.[/b]
    Я бы не стал воспринимать Лукьяненко как истину в последней инстанции. Его известность не придает его словам большего веса или "истинности". Это его мнение. Выраженное в грубой форме. Это как раз довод на уровне "сам дурак/тормоз". Если есть серьезные исследования сетевых аналитиков по теме использования ЖЖ в ПР целях - дайте ссылку. Интересно будет почитать. Но это уже оффтоп.
    Кроме того, я спросил, а не сделал утверждения. Если обидел - прошу прощения. Спасибо что нашлось время и желание нормально объяснить - почему так получилось (здесь анонс - основная часть в ЖЖ).

    <div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 25.10.2006 21:48) [snapback]188690[/snapback]</div>
    А приведенная по ссылке статейка в самом деле интересная. Безусловно технически грамотная. Правда, техническая часть малоспть погребена под маркетинговым бредом, но от Омнибайка (равно как и любого другого продавца) я другого и не ожидаю уже очень давно.[/b]
    "Маркетинговый бред" также может быть темой для обсуждения. Если утверждения или выводы действительно бредовые - буду рад услышать конструктивную критику и если она будет обоснована - статью переделаем. В любом случае, трудно писать такие статьи, используя лишь сухой язык точны цифр и технических формулровок. Для этого есть спецификации товара. А в такой статье и показывается эмоциональное отношение автора к исследуемом предмету. Понятно что мы будем хвалить свой товар. Но отчего нам его не хвалить, если мы его посмотрели, пощупали, узнали про него массу интересных фактов, и стали уверены в том что он действительно очень хороший. Ведь в статье не просто пишется - "лучше всех, мы точно знаем". Там как раз и расписано, почему мы к таким выводам пришли.

    <div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 25.10.2006 21:48) [snapback]188690[/snapback]</div>
    1) Ссылка на ЖЖ была поставлена потому, что часть моих ICQ-знакомых не могла прочитать полного поста, выложенного изначально целиком на Веломании. Уже после этого я трижды или четырежды пытался добиться от мотора сайта восприятия десятка фотографий - не получилось. Пришлось резать сообщение, а полностью выкладывать его на ЖЖ.
    2) Шимано от меня получает не меньше, а скорее и больше, чем КБ. В том числе и за очень стремную конструкцию Hollowtech II, где действительно слабое место - это стыковка полой оси с пластиковой (!) внутренней обоймой подшипника. Если бы вы удосужились почитать мои сообщения или полистать ЖЖ - мое сложное отношение к продукции Шимано стало бы ясно и без темных очков.
    3) Внешние каретки чисто технически - правильное решение. То, что Шимано реализует это странно, а RaceFace - хитровыпендрежно, не умаляет перспектив этого стандарта.
    4) О великом будущем квадрата после появления Окталинка и Исиса тоже говорили очень многие, в том числе приводили и невероятные по своей патетики аргументы за. Включая и те самые элитные каретки ценой в полвелосипеда, с гарантией в половину вечности. И где теперь этот квадрат? То же самое уготовано и Исису. Когда ноунейм перейдет и интегрированные системы - сдохнут и они, а ведущие производители придумают что-то новое.
    5) Про Acid я в своем обзоре писал. Если нет желания пиарить мой ЖЖ, просто поверьте, что я там писал об этих педалях. И даже вполне восторженно.
    6) "Сравнительный тест" Кобальта и ХТР - верх корпоративного кретинизма, уж извините. Это даже комментировать не хочется, в каком убогом виде осуществлена попытка "тестирования" этих продуктов. Как бы хорошо я не относился к КБ, покупать ниокму не известный Кобальт практически за те же деньги, что и ХТЯ - глупость несусветная.[/b]
    1) по уже высказанному мнению - не лучше ли было в анонс вынести не просто первые (они же и самые "старые" новинки), а именно самые свежие - Acid?
    2) надеялся, что мои "термины" не будут восприняты столь категорично и без дополнительных смайликов.
    3) безусловно, перспективы у всех всегда замечательные. Как было и со стандартом ISIS. Только объясните мне, почему ISIS налетел на "грабли" с поганым качеством массового изготовления, а X-Drive и внешние подшипники с запрессованными осями - будут "вечно молодыми"?
    4) Вот ключевой момент - "Когда ноунейм перейдет и интегрированные системы - сдохнут и они" - не стандарт плохой. А его реализация. А у старого стандарта, при правильном подходе, и когда за дело берутся известные и уважаемые фирмы - есть реальный шанс остаться и быть тем самым островком надежности и стабильности в этом мире одноразовых вещей, когда все стандарты полностью меняются за каких-то 5 лет. Правильный подход - разработка и модификация открытого стандарта, с сохранением стандартов крепления, чтобы каретку или систему можно было заменить и через 5, и через 10 лет. А не выкидывать на помойку шатуны и каретки каждые 2 года. Почему бы тогда не пойти еще более "комплексным путем"? Каретка, шатуны, шестеренки, цепь, кассета и шестеренки в переключателе делаются настолько дешевыми и одноразовыми, что их не жалко менять пару раз в сезон. Комплектом.
    5) да видел, читал, но см. п.1
    6) оценка статье поставлена не за то, что по каким-то причинам Cobalt хуже XTR, а просто потому, что Cobalt "никому не известный". Ну что-ж. И Shimano XTR тоже в свое время был "серой лошадкой", и Поль Ланге сам ездил на гонки и предлагал "попробовать" новые шатуны. А в те незапамятные времена про шимано мало кто знал. Кто тогда был лидером рынка я уже и не вспомню. Как знать, может история повторится снова? Опять же, если вы считаете, что статья грешит неточностями или некорректными сравнениями - давайте это обсудим, а не будем вести полемику в стиле - "это так глупо что я и комментировать не буду". Я про каретку тоже мог ограничиться такой короткой фразой.

    Для меня шимана перестала быть культом, когда они начали эту чехарду со стандартами, лицензиями и ежегодными экспериментами. Сразу стало видно, компания выросла и у нее появились очень умные маркетологи. С главной идеей - "как заставить весь мир каждый год поглощать все новые и новые железки? - Правильно - делать их каждый год несовместимыми с предыдущим".

  4. #4

    По умолчанию

    извняюсь за офф
    А что такое "ЖЖ"? :blink:

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Anto @ 27.10.2006 17:38) [snapback]189177[/snapback]</div>
    Так для того и существует офис, представители компании на форумах, чтобы им можно было пожаловаться. У нас далеко не все хорошо, но мы растем, развиваемся и из своих ошибок делаем выводы. К сожалению, многим, даже старым знакомым, трудно побороть стереотип - связываться с гарантией - долго, нудно и без толку. Возможно некоторые не обращаются или не пишут письма потому что считают, что это того не стоит, зачем нагружать людей, к примеру, проблемами с педалями, которые были куплены в другом магазине вместе с велосипедом. Так что если есть критика или вопросы - обращайтесь. Естественно лучше в почту. На форумы я захожу не столь регулярно.[/b]
    Что ж, предложение хорошее. И я бы непременно поискал бы истину "наверху", если бы мне не было мучительно больно тратить свое время на исправление недостатков магазина. Я могу помочь-посоветовать-посодействовать конкретному частному лицу. Чисто из энтузиазма. Но не магазину, в котором есть все возможности сделать это и самостоятельно и за мои деньги.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    "Маркетинговый бред" также может быть темой для обсуждения. Если утверждения или выводы действительно бредовые - буду рад услышать конструктивную критику и если она будет обоснована - статью переделаем. В любом случае, трудно писать такие статьи, используя лишь сухой язык точны цифр и технических формулровок. Для этого есть спецификации товара. А в такой статье и показывается эмоциональное отношение автора к исследуемом предмету. Понятно что мы будем хвалить свой товар. Но отчего нам его не хвалить, если мы его посмотрели, пощупали, узнали про него массу интересных фактов, и стали уверены в том что он действительно очень хороший. Ведь в статье не просто пишется - "лучше всех, мы точно знаем". Там как раз и расписано, почему мы к таким выводам пришли.[/b]
    Рукоплещу (без иронии).
    Давайте по порядку.

    Насчет писательства статьи, используя сухой язык цифр - категорически согласен. Этому я сам учился долго и муторно, и за 6 лет - признаюсь - так и не ибавился полностью от балласта "сухостоя" (так мы называем неинтересный технический текст, "сухой" и сложный в прочтении).

    Далее уже детально. Сначала по техническим странностям Кобальта, а потом собственно по статье, хорошо?

    Нержавейка менее восприимчива к негативному влиянию грязи и песка, поэтому, даже спустя несколько лет шатуны Cobalt SL будут сиять как новые

    Совершенно согласен со второй частью фразы. Чем сильны ребята из КБ - это стилистическим оформлением своей продукции, дизайном, запоминающимся видом. Однако надо понимать, что результатов ресурсных тестов на изгиб в вашем распоряжении нет. А я вот категорически уверен, что комбинированная конструкция через пару-другую сезонов под сильным кантрийщиком начнет "дышать". В целом, это не так и страшно - колпак из нержавейки вряд ли несет серьезную силовую конструкцию. Но вот что меня тревожит: не будет ли через приоткрывающуюся щель между этим колпаком и телом шатуна попадать воздух, а вместе с ним и атмосферная влага? А если использовать эту систему в говнолине - не попадет ли туда рано или поздно вода и грязь? Не "захрустят" ли от этого шатуны? В случае с ХТЯ я скажу: нет, нет и еще раз нет. Слабое место системы Шимано - та самая каретка, выполненная... ну, скажем так, странно. Шатуны же ХТЯ - монолитны и вечны, если не... (ниже). А в модели 2007 года они и вовсе отполированы, так что преимущества "неистираемого" покрытия на Кобальте по сравнению с ЭТОЙ системой не так очевидны. Но я отвлекся, да и вышел Кобальт пораньше...

    Паук, к которому крепятся звезды, тоже фрезерованный и анодированный в черный цвет

    Я понимаю, что иначе привлекающую взгляд крышку вряд ли можно было бы водрузить на шатун, но... Господа, пример той же Shimano говорит, что составная конструкция концептуально не защищена от разлюфчивания в месте стыка правого шатуна с пауком. Труватив, ФСА и РейсФейс давно уже перешли к цельноизготовленными парам "шатун-паук", а непонятный со стороны здравого смысла роман Шимано со сборной конструкцией узла никак не увеличивает его ремонтопригодность, но потенциально уменьшает надежность.
    Чтобы не быть голословным: лично я убил систему Deore с пустотелыми шатунами (510-тая) - паук начал двигаться относительно шатуна. До этого та же участь постигла мою 450-тую. На Велороаде задарма продавалась (или продается) систем ХТЯ с таким же недостатком. Да и раньше встречал много объявлений о продаже левых шатунов Шимано или покупки правых.

    Шатуны Cobalt SL делаются только длинной 175мм, так как именно она предпочтительна в кросс-кантри, для которого Crank Brothers и разрабатывали эту модель

    Что значит "именно она предпочтительна"? Фраза красивая и сперва вроде как похожа на аргумент. Но при ближайшем рассмотрении аргументация тусклеет. Все зависит от роста и личных привязанностей. Мне этот размер подойдет, хотя в кросс-кантри я использую 170-мм шатуны (я невысокий), а вот мой друг, например, категорически нуждается в 180-мм шатунах. Поэтому в данном случае всего лишь один предлагаемый размер показывает некоторую готовость КБ к полноценному выходу на рынок с чуть более дорогостоящим (технология изготовления моделей с несколькими размерами предусматривает большие затраты) товаром. Очень похоже на "прощупывание". Пойдет товар - увеличим ассортимент. Не пойдет - так сэкономим копеечку на техпроцессе.

    Радует также и то, что Cobalt SL не похожи ни на какие другие шатуны. Как по внешнему виду, характеристикам

    Согласен с внешним видом. Но с чего это автор статьи так уверенно заявляет про характеристики? У него есть протоколы тестов в сравнеии с конкурирующими товарами (тем же XTR)? Новый Кобальт рвет Шиману или, скажем, ФСА К-Форс по угловой жесткости? Сильно сомневаюсь. Так что фраза, опять же, техническая, но предложена под заливкой маркетинговым лаком: мол, неохота рассусоливать, чуваки, но мы реально круче, в том числе и по техническим характеристикам.

    Кстати, реплика из зала: именно по важнейшему техническому параметру (ресурс и надежность) те же педали от КБ при заведомо большей стоимости просто колоссально проигрывают Шиманам - это, надеюсь, не обсуждается?

    путем замысловатой фрезеровки

    Еще одна красивая фраза из карманного словарика начинающего маркетолога. Она что-нибудь сказала по делу? Объяснила преимущества именно замысловатости в фрезеровке? Замысловатость в технике - это признак отсутствия знаний и технической культуры. Но под глянцем какого-нибудь Mountain Bike Action, конечно, такие фразы сразу становятся актуальными.

    каждый мог заглянуть во внутрь шатуна не разбирая его
    А вот это - удачный ход. Браво (с)Маша. Если бы другие производители позволяли себе настолько же детально и интересно знакомить покупателей со своими разработками...

    предлагая качественную продукцию по реальным ценам.
    Смешались в кучу кони, люди... Может быть, стоит все же давать тексты на вычитку литредам каким-нибудь, а заодно научиться маркетинговой осторожности? Все слова и фразы выше по тексту статьи не способны доказать качество изделия. Ну невозможно это, уж извините. Зачем же еще раз выпячивать свою железобетонную уверенность в качестве? А если, как я уже писал выше, товар "не пойдет" - как потом вбивать букаффки с экрана монитора в глаза обманутых покупателей? Про "реальные цены" в официальном релизе магазина, претендующего на элитность, я вообще молчу - здесь русский язык отдыхает. Впрочем, цены в бутике Омни такие, что закупаться там действительно прерогатива "реальных" пацанов. Шутка.

    к этому гарантийные обязательства на каретку и шатуны, плюс степень защищенности компонентов Crank Brothers от грязи. Итого: получается одно из лучших предложений на рынке велокомпонентов, по выгодной цене и оригинальному дизайну, с многолетней гарантией и хорошим сервисом. Единственным камнем преткновения могут служить звезды Truvativ. Смогут ли они тягаться с непревзойденной точностью и качеством работы XTR?

    Гарантия - это хорошо, в самом деле. Только приветствую. А вот защищенность от грязи для меня не прозрачна. Выгодная цена - это даже не смешно. Или уж добавьте "выгодная в секторе hi-end-моделей цена", хотя Middleburn здесь, имхо, малость получше выглядит (не уверен). А вот про хороший сервис... ребят, отсутствие в магазине премиум-шипов (а в последнее время и обычных) для яйцебоек - это нормально? А полугодовая недоступность ремкомплектов после начала продаж педалей? А незнание НИКЕМ в Омнибайке есть ли в наличии петухи для РМ Слеер 2003? (это уже к КБ не относится, но магазин ведь тот же!) А категорическое нежелание пойти навстречу клиенту, предоплатившему комплект тормозов, но решившему (по финансовым причинам) расторгнуть договор и вернуть деньги? А оформление предоплаты без договора, с одним чеком? И последующее за ним удивление менеджера, когда клиент захотел оформить предоплату нормально, как делают в Веломире? А откровенное хамство менеджеров - лично и по телефону? Это все как находится в корреляции с понятием "хороший сервис"?
    Я не имею ничего лично против кого-либо из сотрудников Омнибайка (кроме того самого человека, который оскорбил моего друга). Но если вы знаете, что уровень работы с клиентами у вас не идеальный, если сознаете, что квалификация сотрудников не всегда достаточна, так зачем же кичиться какими-то эфемерными "хорошими сервисами", превознося это как преимущество продукта? Или у вас все хорошо? (риторика)

    Насчет звезд Труватив... очень правильное замечание, призванное, как я понимаю, внести в приторно-сладенький материал немного корицы. Критике не подлежит.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    1) по уже высказанному мнению - не лучше ли было в анонс вынести не просто первые (они же и самые "старые" новинки), а именно самые свежие - Acid?[/b]
    Если бы я, господа, работал на вас в качестве автора - тогда было бы лучше. А уж коли я по своей воле и бескорыстно рассказываю о представляемой вами продукции - тогда... Не лучше было бы не предлагать мне свои редакторские услуги? А то я могу и предложить куда-нибудь пойти.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    2) надеялся, что мои "термины" не будут восприняты столь категорично и без дополнительных смайликов.[/b]
    Извините, Антон, но это у меня профессиональное. Бумажная пресса смайликов не знает. Исправляюсь и выше по тексту, и ниже:


    B)

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    3) безусловно, перспективы у всех всегда замечательные. Как было и со стандартом ISIS. Только объясните мне, почему ISIS налетел на "грабли" с поганым качеством массового изготовления, а X-Drive и внешние подшипники с запрессованными осями - будут "вечно молодыми"?[/b]
    Не будут. Я уже говорил, что как только интегрированные системы будут опорочены отвратным качеством низкобюджетной продукции, законодателям (Шимано, СРАМ ect...) придется думать о чем-то еще. Это и вы подметили ниже.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    4) Вот ключевой момент - "Когда ноунейм перейдет и интегрированные системы - сдохнут и они" - не стандарт плохой. А его реализация. А у старого стандарта, при правильном подходе, и когда за дело берутся известные и уважаемые фирмы - есть реальный шанс остаться и быть тем самым островком надежности и стабильности в этом мире одноразовых вещей, когда все стандарты полностью меняются за каких-то 5 лет. Правильный подход - разработка и модификация открытого стандарта, с сохранением стандартов крепления, чтобы каретку или систему можно было заменить и через 5, и через 10 лет. А не выкидывать на помойку шатуны и каретки каждые 2 года. Почему бы тогда не пойти еще более "комплексным путем"? Каретка, шатуны, шестеренки, цепь, кассета и шестеренки в переключателе делаются настолько дешевыми и одноразовыми, что их не жалко менять пару раз в сезон. Комплектом.[/b]
    Не могу возразить, ибо сам придерживаюсь той же точки зрения. Однако на уровне технической реализации и ХАРАКТЕРИСТИК новый стандарт опережает ISIS. И теоретически, и практически. Если не рассматривать лажу Шимано с каретками первого поколения интегрированных систем. Как обстоят дела с надежностью японских "интегралов" 2005/2006 года - не знаю. Хотя вот моя LX 580 тоже не доставила ни малейшей проблемы, а между тем, велосипед пережил не одно затопление сначала в грязи, а потом - в процессе помывки - в протекающих речках-ручьях. Вот и FSA - отлично работают: надежные, жесткие. Мой "личный" веломеханик использует MegaEXO и доволен.

    Отдельно насчет открытого индустриального стандарта. Моя мысль печально констатирует, что это тенденция на всех уровнях производства потребительской техники. В том числе - и в автомобилестроении. Как говорит мой друг-писатель, БСЭЖ - будем с этим жить.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Как знать, может история повторится снова? Опять же, если вы считаете, что статья грешит неточностями или некорректными сравнениями - давайте это обсудим, а не будем вести полемику в стиле - "это так глупо что я и комментировать не буду". Я про каретку тоже мог ограничиться такой короткой фразой.[/b]
    Я готов обсудить - честное слово (в свободное от работы время)! Но что делать, если "корпоративный кретинизм", свойственный всем пресс-материалам, действительно вызывает стойкую отрыжку? Будьте проще, честнее и самокритичнее, это несложно. И вам репутацию это не испортит, и народ потянется. Поверьте, мы, то есть народонаселение России, пока еще категорически отстает от Штатов по интенсивности безусловного реагирования на развесистую PR-клюкву (тут, правда, нужно заметить, что у многих американцев противорекламный панцырь ого-го!). Разумеется, все вышесказанное - лишь мое понимание того, как нужно вести бизнес. Я в этом не профессионал, поэтому признаю, что маркетологам виднее. Вот только результат их трудов чаще всего сказывается на моем пищеварении...

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Для меня шимана перестала быть культом, когда они начали эту чехарду со стандартами, лицензиями и ежегодными экспериментами. Сразу стало видно, компания выросла и у нее появились очень умные маркетологи. С главной идеей - "как заставить весь мир каждый год поглощать все новые и новые железки? - Правильно - делать их каждый год несовместимыми с предыдущим".[/b]
    Уже все сказал на эту тему. Концептуально я целиком и полностью разделяю это мнение. Но как инженер (да, я в базисе инженер, журналистика - это от безденежья и склонности к графоманству) все же голосую за интегрированные каретки.

    Спасибо за внимание!

    Добавлено позже (27.10.2006 21:24):
    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 27.10.2006 18:20) [snapback]189187[/snapback]</div>
    извняюсь за офф
    А что такое "ЖЖ"? :blink:[/b]
    Это сокращение от Живой Журнал. Вот, например, мой дневник на этом ресурсе: http://norcoroman.livejournal.com/ (наглый пиар своего проектика!!! )
    Я жуЖЖу о великах...

  6. #6

    По умолчанию

    авторам респект
    Асилил фсе буквы ;[[ (15 минут жизни)
    Вывод: скорее всего, эта новинка действительно не может считаться чем-то необыкновенным. Качественный девайс, который, однако, будет никак не лучше топовых аналогов от других производителей.
    А ваще это гут, что разные фирмы эксперементируют с инжинирингом. Чем больше будет вкладываться в R&D, тем быстрее пойдет прогресс :gossip:

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 27.10.2006 21:24) [snapback]189212[/snapback]</div>
    А я вот категорически уверен, что комбинированная конструкция через пару-другую сезонов под сильным кантрийщиком начнет "дышать".[/b]
    Странно, почему же тогда нет такой же категорической уверенности в том, что запрессованная шимановская ось тоже начнет "дышать"? И это уже не скрипы или забивание грязью - это может кончиться куда как печальнее.

    <div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 27.10.2006 21:24) [snapback]189212[/snapback]</div>
    Паук, к которому крепятся звезды, тоже фрезерованный и анодированный в черный цвет

    Господа, пример той же Shimano говорит, что составная конструкция концептуально не защищена от разлюфчивания в месте стыка правого шатуна с пауком.[/b]
    Вы невнимательно смотрели ролик и читали статью. Где написано что паук фрезеруется отдельно от шатуна? Как раз из видеоролика видно, что паук и шатун - единое целое. Снова вам "алюминиевые оси кареток" мерещатся?

    <div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 27.10.2006 21:24) [snapback]189212[/snapback]</div>
    Шатуны Cobalt SL делаются только длинной 175мм, так как именно она предпочтительна в кросс-кантри, для которого Crank Brothers и разрабатывали эту модель

    Что значит "именно она предпочтительна"?[/b]
    Это значит, что наиболее популярной и наиболее массово покупаемой длиной шатунов является именно 175мм. Или по этому поводу тоже надо поспорить? Чаще бы покупали 180мм шатуны - выпустили бы Cobalt SL в этом размере. По моему все очевидно. И тут вовсе ни при чем экономия на тех. процессе. Да это маркетинг. Это наука делать товары, удовлетворяющеи потребности целевой аудитории. А не потребности 5% целевой аудитории. 5% - это грубо. У меня нет данных, каково реальное соотношение продаж шатунов различной длины. Хотя лидирующий размер, по моему, в обсуждении не нуждается.

    <div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 27.10.2006 21:24) [snapback]189212[/snapback]</div>
    Кстати, реплика из зала: именно по важнейшему техническому параметру (ресурс и надежность) те же педали от КБ при заведомо большей стоимости просто колоссально проигрывают Шиманам - это, надеюсь, не обсуждается?[/b]
    А вот это как раз обсуждается. Это лично для вас ресурс и надежность - важнейшие параметры. А еще есть люди, для которых "важнейшим параметром" является совокупность таких параметров как эргономика, вес, внеший вид, ресурс, надежность и ремонтопригодность.

    Использование таких эпитетов как "колоссально", "важнейший" и "заведомо большая стоимость" вовсе не прибавляет вам, как собеседнику, дополнительного веса или мудрости. Это, как вы сами выразились, скорее слова из "карманного словарика начинающего маркетолога".

    <div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 27.10.2006 21:24) [snapback]189212[/snapback]</div>
    путем замысловатой фрезеровки

    Еще одна красивая фраза из карманного словарика начинающего маркетолога. Она что-нибудь сказала по делу? Объяснила преимущества именно замысловатости в фрезеровке? Замысловатость в технике - это признак отсутствия знаний и технической культуры.[/b]
    Человеку не придирчивому, и не аргессивно настроенному да, сказала. И примерно следующее - вместо того, чтобы тупо отштамповать простые и неказистые детальки, этот производитель не поленился потратить дополнительные человеко-часы, чтобы путем "замысловатой фрезеровки" убрать весь ненужный материал, оставив лишь функционально важный конструктивный каркас, и при этом сделал работу так, чтобы она еще и глазу была приятна. Все зависит от того, что человек хочет понять под определенным словом. В этой статье фразе "замысловатая фрезеровка" хотели придать тот же смысл, каким характеризуется фрезеровка у Hope, Ellsworth, Chris King.

    <div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 27.10.2006 21:24) [snapback]189212[/snapback]</div>
    предлагая качественную продукцию по реальным ценам.
    Смешались в кучу кони, люди... Может быть, стоит все же давать тексты на вычитку литредам каким-нибудь, а заодно научиться маркетинговой осторожности? Все слова и фразы выше по тексту статьи не способны доказать качество изделия. Ну невозможно это, уж извините. Зачем же еще раз выпячивать свою железобетонную уверенность в качестве? А если, как я уже писал выше, товар "не пойдет" - как потом вбивать букаффки с экрана монитора в глаза обманутых покупателей? Про "реальные цены" в официальном релизе магазина, претендующего на элитность, я вообще молчу - здесь русский язык отдыхает. Впрочем, цены в бутике Омни такие, что закупаться там действительно прерогатива "реальных" пацанов. Шутка.[/b]
    Раз невозможно ничего доказать, так и не надо. Считайте что вам ничего не доказали. А вы как думали, зачем нам "выпячивать свою железобетонную уверенность в качестве"? Наверное потому что мы в это качетсво верим. И снова, фразы типа "ну невозможно это", "в глаза обманутых покупателей", слишком воинственны и безапеляционны, чтобы их можно было всерьез воспринимать от разумного оппонента. Вы ведь пошутили, правда?

    Реальные цены - это цены, которые соответствуют продукции такого уровня на нашем рынке. Или шатуны Crank Brothers - неоправданно дороги? И все остальные шатуны существенно дешевле? Производитель, выводя продукцию на рынок, наверное не по руке гадал - "в каую бы ценовую нишу закинуть наш новый товар?" Думаю, у них были и время, и возможности, и желание проверить и протестировать свой товар, сравнить с существующими аналогами конкурентов и установить этот товар именно по той цене, которая соотвествует качеству и характеристикам. Это законы рынка. Пока не доказано обратное, разговор об "обманутых покупателях" выдает сильную неуравновешенность и предвзятость автора.

    <div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 27.10.2006 21:24) [snapback]189212[/snapback]</div>
    Гарантия - это хорошо, в самом деле. Только приветствую. А вот защищенность от грязи для меня не прозрачна. Выгодная цена - это даже не смешно. Или уж добавьте "выгодная в секторе hi-end-моделей цена", хотя Middleburn здесь, имхо, малость получше выглядит (не уверен). А вот про хороший сервис... ребят, отсутствие в магазине премиум-шипов (а в последнее время и обычных) для яйцебоек - это нормально? А полугодовая недоступность ремкомплектов после начала продаж педалей? А незнание НИКЕМ в Омнибайке есть ли в наличии петухи для РМ Слеер 2003? (это уже к КБ не относится, но магазин ведь тот же!) А категорическое нежелание пойти навстречу клиенту, предоплатившему комплект тормозов, но решившему (по финансовым причинам) расторгнуть договор и вернуть деньги? А оформление предоплаты без договора, с одним чеком? И последующее за ним удивление менеджера, когда клиент захотел оформить предоплату нормально, как делают в Веломире? А откровенное хамство менеджеров - лично и по телефону? Это все как находится в корреляции с понятием "хороший сервис"?
    Я не имею ничего лично против кого-либо из сотрудников Омнибайка (кроме того самого человека, который оскорбил моего друга). Но если вы знаете, что уровень работы с клиентами у вас не идеальный, если сознаете, что квалификация сотрудников не всегда достаточна, так зачем же кичиться какими-то эфемерными "хорошими сервисами", превознося это как преимущество продукта? Или у вас все хорошо? (риторика)[/b]
    Мое предложение сообщить о существующих проблемах во взаимодействии с магазином было высмеяно и вывернуто в фарс. Хотите помогать "частным лицам" - решайте вопросы с магазином. Это касается и хамства, и оскорблений, и всех других претензий. "Или у вас все хорошо?" - а что? нет? Никто же не жалуется. И пока никто не будет жаловаться, причем аргументированно, чтобы это не выглядело провокацией и необоснованным черным пиаром, я буду думать, что у нас все хорошо.

    Предоплата - это денежный залог, оставляемый за то, что мы привезем для клиента нужный товар. И если мы уже купили этот товар, и везем его для клиента, то клиент вправе отказаться от своих обязательств по выкупу товара. За разумную плату - залог. Разве это некорректно? Исходя из вашего тона ведения дискуссии, могу предположить, что требование расторгнуть договор и вернуть залог было высказано в не менее "дружелюбной" форме. И в этом, как мне кажется, и стоит искать причину того, что вам не пошли на встречу. Все предоплаты на Hope мы принимали с заключением договора. Раз клиент умудрился внести предоплату без договора - это его вина что он не захотел соблюдать правила оформления такого рода сделок. Признаю, что это проблема и его и магазина. И ее надо было решать. Но, следуя вашей логике - не решив проблему, вы насолили магазину. Что ж, оригинально и в высшей степени благоразумно.

    Клиенты, которые будут задавать вопросы напрямую компании, будут обслужены и их проблемы будут решаться. Оставшимся "обиженным и оскорбленным" желаю избавиться от глупых комплексов и перестать винить в своих проблемах всех вокруг, кроме самого себя.

    Добавлено позже (31.10.2006 22:19):
    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 26.10.2006 00:52) [snapback]188763[/snapback]</div>
    а откуда такие точные цифры?[/b]
    Взяты из прайс-листа официального дистрибьютора Shimano в России - Шимано Евразии.
    Несомненно, некоторые могут раздобыть компоненты Shimano дешевле установленной розничной цены, но и у нас не первый год существует система накопительных скидок. И обладающие скидочной карточкой могут приобрести наши товары со скидкой до 10%.

    Добавлено позже (31.10.2006 22:48):
    <div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 27.10.2006 21:24) [snapback]189212[/snapback]</div>
    Если бы я, господа, работал на вас в качестве автора - тогда было бы лучше. А уж коли я по своей воле и бескорыстно рассказываю о представляемой вами продукции - тогда... Не лучше было бы не предлагать мне свои редакторские услуги? А то я могу и предложить куда-нибудь пойти. [/b]
    Из вашего ЖЖ
    Про ось каретки - реально лажанулся по полной программе. Сожалею, но исправлять текст своей заметки не буду, чтобы критика Иванова не осталась беспредметной.

    Я всего лишь намекнул, что публикация в заголовке материала "самых старых новостей" выглядит нелепо. Хочется так выглядеть? Пожалуйста! Я так понимаю, вы специально делаете ошибки, чтобы вас поправляли? Оригинально, ничего не скажешь. Если бы вы работали на нас в качестве автора, то уж мы бы постарались, чтобы вы не делали подобных ляпов. А то, что я взял на себя смелость поправить великого автора, так это за любезность надо воспринимать, а не как наезд. Будьте проще и не делайте такое свирепое лицо как у меня или у вас на аватаре

    он устроил моей заметке форменный разнос. Очень советую почитать - реально полезная критика. Я из нее многое для себя открыл. Жаль только, что "Омнибайк" от этого не добавил в моих глазах ни грана авторитета.

    Ну, это, по моему, вообще не нуждается в комментариях. Автор, браво!!! :D

  8. #8

    По умолчанию

    Респект за продолжение разговора. Постараюсь далее как можно более кратко, а то народ уже жаловался, что "ниасиливает" потоки моего сознания.

    Итак.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Странно, почему же тогда нет такой же категорической уверенности в том, что запрессованная шимановская ось тоже начнет "дышать"? И это уже не скрипы или забивание грязью - это может кончиться куда как печальнее.[/b]
    Такая уверенность есть из курса технологических процессов. Запрессовка цилиндрических форм с гарантированным натягом отлажена бог знает сколько лет назад и не требует экспериментаторства. В отличие от соединения объемных форм с оболочковыми. Хотя я, признаю, могу ошибаться. Это мое несравненное право.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вы невнимательно смотрели ролик и читали статью. Где написано что паук фрезеруется отдельно от шатуна? Как раз из видеоролика видно, что паук и шатун - единое целое. Снова вам "алюминиевые оси кареток" мерещатся?[/b]
    Видимо, мерещатся. Прошу прощения, действительно нашел что-то инопланетное.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Это значит, что наиболее популярной и наиболее массово покупаемой длиной шатунов является именно 175мм. Или по этому поводу тоже надо поспорить?[/b]
    Надо. Можете как угодно объяснять это маркетингом, но отсутствие ближайших размеров (180 и, особенно, 170) - если и не моветон, то уж точно никак не конкурентное преимущество. Или по этому поводу тоже надо поспорить?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А вот это как раз обсуждается. Это лично для вас ресурс и надежность - важнейшие параметры. А еще есть люди, для которых "важнейшим параметром" является совокупность таких параметров как эргономика, вес, внеший вид, ресурс, надежность и ремонтопригодность.[/b]
    1) Лично я - и есть тот самый человек, которому ресурс и надежность менее важны, чем эргономика, вес, ремонтопригодность и внешний вид. Так что...
    2) Немного не понял про надежность... она фигурирует в обоих частях нашей спорной фразы. Увы, слово "надежность" (как и ресурс) все же куда ближе продукции Шимано, а не КБ. У меня лично одна разорванная рамка на Eggbeater C и сошедшее напыление на оси педали. Причем, только на одной, но полностью.
    3) Самое главное. Если бы я был не Чайнегом Матрасовичем, а увлеченным гонцом или велотуристом, я бы, не сомневаясь, разделил популярное мнение, что Яйцебойки - фихня. Просто потому, что устал бы их постоянно ремонтировать и менять шипы. Это уже чисто субъективный аргумент, конечно же.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Реальные цены - это цены, которые соответствуют продукции такого уровня на нашем рынке.[/b]
    Какого такого "такого" уровня? Пока Кобальт - это диковинка, которую никто не оценивал. Будь у КБ хоть какой-либо авторитет в производстве шатунов, репутация или еще что-нибудь, кроме уверенности в собственных силах, я бы согласился: да, ребята имеют все основания забросить стоимость системы на этот уровень. Пока же Кобальт - терра инкогнита неизвестного уровня. По очень некислой цене.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    "Или у вас все хорошо?" - а что? нет? Никто же не жалуется. И пока никто не будет жаловаться, причем аргументированно, чтобы это не выглядело провокацией и необоснованным черным пиаром, я буду думать, что у нас все хорошо.[/b]
    Вот это ход! Браво. Увы, классический для совка подход: мы не верим, что у нас не все хорошо, вы этого не доказали, поэтому у нас все хорошо. Но особенно понравилось перекладывания проблем магазина на плечи покупателя.
    Все (подчеркиваю - все) приведенные мною примеры - из моего лично опыта общения с Омнибайком или опыта моего друга. Случай с тормозами имел место с Алексеем Ерюхиным (Asher на этом форуме). Остальные, включая случай с петухом для RM Slayer - со мной лично (да-да, я катаю на РМ, хотя не покупал его в Омнибайке - новый РМ для меня все же дороговат, пришлось брать немного бэушный). Из-за этого мне пришлось ехать в горы, не имея с собой запасного держателя переключателя.
    Увы, господа, непрофессионализм, а порою и хамство персонала Омнибайка - и есть тот фактор, который отталкивает, например, меня от дальнейшего с вами общения, когда дело касается лично моих финансовых интересов.
    Можете реагировать на мои слова как угодно, включая и дальнейшее заколачивание головы в песок. Можете даже посчитать мое графоманство очередным приступом неуравновешенности автора. Но проблем с обслуживанием клиентов это не решит. Если же подобные проблемы вопреки моей упертости в обратном в следующем году принципиально не будут возникать - я только скажу спасибо. И кто знает... может быть, кто-нибудь в следующем году и устроит небольшой "сервис-тест"? Вы к этому готовы?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Предоплата - это денежный залог, оставляемый за то, что мы привезем для клиента нужный товар. И если мы уже купили этот товар, и везем его для клиента, то клиент вправе отказаться от своих обязательств по выкупу товара. За разумную плату - залог. Разве это некорректно?[/b]
    Некорректно. Хотя бы исходя из ЗЗПП. Непроданный товар или не оказанная услуга - не оплачиваются. Каждая из сторон вправе расторгнуть договор без выплаты какой либо компенсации, если это не оговорено в условиях договора. Это не было оговорено в виду отсутствия оного.
    Я удивлен, если вы этого не знали. Еще больше я удивлен тем, что кроме регулируемых законом, Омнибайк в вашем лице находит какие-то сторонние аргументы в разговоре с клиентом.
    Тем более в том случае, когда предоплата составляет 100%. А в том случае именно столько товарищ Asher и оставлял по предоплате. Спорить будем?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Исходя из вашего тона ведения дискуссии, могу предположить, что требование расторгнуть договор и вернуть залог было высказано в не менее "дружелюбной" форме. И в этом, как мне кажется, и стоит искать причину того, что вам не пошли на встречу.[/b]
    Вы знаете, что нужно делать, когда кажется. Так вот, я лично контролировал ход переговоров Леши с представителями Омнибайка. Уверяю, причины расторгнуть договор были хоть и односторонние, но весомые, и Алексей подошел к изложению своего законного права отказаться от услуги именно с позиции вежливого убеждения. Но понимания в магазине не нашел.
    Впрочем, вы вправе и дальше продолжать открещиваться от хамства своих сотрудников - это ваше право. А вот делать заключения о характере общения Алексея Ерюхина с представителями Омнибайка, основываясь на моем тоне ведения дискуссии, я вам не советую. Даже если это предположение.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Все предоплаты на Hope мы принимали с заключением договора. Раз клиент умудрился внести предоплату без договора - это его вина что он не захотел соблюдать правила оформления такого рода сделок. Признаю, что это проблема и его и магазина. И ее надо было решать. Но, следуя вашей логике - не решив проблему, вы насолили магазину. Что ж, оригинально и в высшей степени благоразумно.[/b]
    Оооо! То есть виноват клиент!
    0) Первая фраза - или ложь, или халатность ваших менеджеров. Заключения договора изначально не было. См. ниже.
    1) Знаете такую пословицу: клиент всегда прав? Ах, да... я забыл, что мы живем в России.
    2) Аргумент "он не захотел соблюдать правила оформления" порождает гомерический хохот в зале. Алексей изначально вместо договора о предоплате (как, например, в Веломире) получил лишь кассовый чек с суммой. Даже без упоминания, что же он собственно предоплатил, не говоря уж об обязательствах магазина по срокам. И все. Простите, но этого для оформления предоплаты немного маловато, не находите? Потом, отказы персонала магазина по расторжению таки оформленного договора были очень интересны и базировались на двух пунктах: "мы всегда так поступаем" и "ты нам не доверяешь?". Первое оставлю без комментариев, а второй прокомментирую: "Не доверяю и имею на это право". Наконец, прилично измотав нервы ему и себе, перетерпев несколько телефонных разговоров (в т. ч. со "случайным", конечно же, бросанием трубки) сотрудники Омнибайка согласились оформить договор. Вопрос: почему они не сделали это сразу же, если имели возможность? Ответ я пытаюсь донести до вашего сведения уже третий пост подряд: потому что они непрофессиональны. Вот и все.
    Впрочем, можете и дальше выставлять менеджеров Омнибайка святошами и, главное, верить в этом. Одно только это ваше убеждение лишний раз подчеркивает, что магазин не собирается прислушиваться к мнению покупателей.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Клиенты, которые будут задавать вопросы напрямую компании, будут обслужены и их проблемы будут решаться.[/b]
    Хамство в отношении Алексея и было следствием его обращения напрямую компании и телефонных звонков в центральный офис. Ибо в магазине проблему по расторжению договора и возврату 100-процентной предоплаты решить либо не смогли, либо не пожелали. Я уверен, что второе.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Оставшимся "обиженным и оскорбленным" желаю избавиться от глупых комплексов и перестать винить в своих проблемах всех вокруг, кроме самого себя.[/b]
    Браво. Не знаючи истории конкретного эпизода, представитель магазина убежден в собственной правоте. Ваше право. И как минимум минус два покупателя. И в свою очередь возвращаю реплику. Омнибайк, конечно, не имеет и сотой доли моих проблем, но даже эту мелочь, как я понимаю, готов переложить на плечи покупателя. Еще раз Браво.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я всего лишь намекнул, что публикация в заголовке материала "самых старых новостей" выглядит нелепо. Хочется так выглядеть? Пожалуйста! Я так понимаю, вы специально делаете ошибки, чтобы вас поправляли? Оригинально, ничего не скажешь.[/b]
    Либо это провокация, либо непонимание. Я оставил ошибку как есть именно потому, что:
    1) Если бы я ее исправил, читающие данный топик люди подзапутались бы - а откуда, собственно, взялся алюминий?
    2) Оставьте мне самому решать, что публиковать и закроем эту тему. Вы за содержание моего ЖЖ не в ответе, а я и без вашей указки знаю, что и когда мне описывать.
    3) Я делаю ошибки и я за них отвечаю. И не пытаюсь свои ошибки переложить на чужие плечи. Оставляю эту практику за представителем Омнибайка, который хамство и непрофессионализм своих коллег считает проблемой клиента.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если бы вы работали на нас в качестве автора, то уж мы бы постарались, чтобы вы не делали подобных ляпов. А то, что я взял на себя смелость поправить великого автора, так это за любезность надо воспринимать, а не как наезд. Будьте проще и не делайте такое свирепое лицо как у меня или у вас на аватаре [/b]
    Я действительно благодарен за поправку. Без иронии или хохмы. И все здравомыслящие люди, читающие мои записи, понимают, что я ошибся. И признал свою ошибку. И благодарны вам за ее вскрытие (это же касается и паук-шатун). Это по-серьезному. В остальном: ну нравицца мне мой злобный прищур. Хотя бы потому, что в реальности его практически никогда не бывает.

    Добавлено позже (01.11.2006 01:53):
    Почему-то не работает цитирование...

    <div class='moddiv' style='margin:0px;padding:0px;background-color:#F1F1FD;border-left:1px solid #6060FF;border-top:1px dotted #000;border-right:1px dotted #000;border-bottom:1px dotted #000;'><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0'><TD align='middle' bgColor='#6060ff' vAlign='center' width='1%'><FONT color='#ffffff' size='+7' style='FONT-FAMILY: Times' title='Уведомление'>[b]
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #9

    По умолчанию

    Norcoroman, все течут и все меняется.

    Относительно работы Омнибайка: да, действительно в Соколях есть тока один вменяемый продавец (Юра) и непосредственно вменяемый руководитель (кажется Дмитрий, сорри, если ошибся).

    В моем случае предоплата оформлялась в офисе Омнибайка. Был составлен договор с указанием срока поставки (правда немного расплывчато ).
    Уже позитивное изменение.

    Относительно сервиса: ты знаешь, что у меня была та же проблема, что и у тебя: оторвана рамка на игбитерах С.
    Мне ее заменили в течении одного дня.
    С кранков я не сойду, и мне по фиг сколько стоят шипы (мечтательно: вот если бы еще и шипы новой конструкции в магазе продавали бы).
    Второй позитив.

    Ничто человеческое не чуждо и менеджерам Омнибайка. Может мне повезло, что я общался с вменяемыми людьми, может как раз имеет быть тот случай, когда Омни провел реформу, и менеджеры стали более внимательно относиться к клиентам. Who knows.. главное, что от этого мы в выигрыше.
    Третий позитив.

    добавлено:
    Одно то, что на нашем форуме есть представитель Омни и дает комментарии к постам - уже ЗДОРОВО.
    Четвертый позитив.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 31.10.2006 23:53) [snapback]190243[/snapback]</div>
    Надо. Можете как угодно объяснять это маркетингом, но отсутствие ближайших размеров (180 и, особенно, 170) - если и не моветон, то уж точно никак не конкурентное преимущество. Или по этому поводу тоже надо поспорить? [/b]
    Да, здесь пожалуй спорить бесполезно. Вы меня не слышите. Я говорю про ЦА, про то, как обеспечить новым товаром наибольшее количество потенциальных клиентов - которым в большинстве именно 175 мм шатуны и подходят, а вы мне про какие-то мифические "конкурентные преимущества" и "моветон". Кто же из нас более "горе-маркетолог"? Надеюсь, вам тоже не надо объяснять, почему увеличение количества предлагаемых размеров скажется на конечной стоимости товара, причем не в лучшую сторону?

    <div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 31.10.2006 23:53) [snapback]190243[/snapback]</div>
    Какого такого "такого" уровня? Пока Кобальт - это диковинка, которую никто не оценивал. Будь у КБ хоть какой-либо авторитет в производстве шатунов, репутация или еще что-нибудь, кроме уверенности в собственных силах, я бы согласился: да, ребята имеют все основания забросить стоимость системы на этот уровень. Пока же Кобальт - терра инкогнита неизвестного уровня. По очень некислой цене.[/b]
    Придется снова доказывать от противного. Ну естественно в Crank Brothers одни мечтатели и чудаки. Сидят в своей Калифорнии и думают - "а не сделать ли нам шатуны неизвестного уровня, и не забросить ли их стоимость на уровень Shimano XTR". Прямо эдакие маркетологи-экспериментаторы. Естественно, никто и не подумал их тестировать и оценивать. Сляпали как придумали, высосали цену из пальца, положили в яркую коробку - все, мегахит готов! Так? Конечно! С вами трудно не согласиться. Ваша аргументация как всегда безупречна.

    <div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 31.10.2006 23:53) [snapback]190243[/snapback]</div>
    Увы, классический для совка подход: мы не верим, что у нас не все хорошо, вы этого не доказали, поэтому у нас все хорошо...[/b]
    К сожалению, только такой тон и такое изложение подвигли вас познакомить меня с сутью проблемы. На мой первый и вполне безобидный пост - "жалуйтесь, и мы будем вместе решать проблемы" - вы ответили какой-то ерундой про "не обязан помогать вам стать лучше". Если моя фраза была понята именно таким образом, как вы здесь излагаете, что ж, могу лишь констатировать излишнюю прямолинейность мышления и неспособность анализировать более одного поста за раз.

    Хорошо, специально для прямолинейных перепишу свою фразу:
    Если вы не будете пользоваться жалобной книгой/интернетом/телефоном, чтобы донести свои жалобы и пожелания до администрации компании - мы не узнаем о ваших проблемах. И лучше мы от своего незнания не станем. А помогая нам, вы помогаете себе, делая наш сервис лучше.

    <div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 31.10.2006 23:53) [snapback]190243[/snapback]</div>
    Можете даже посчитать мое графоманство очередным приступом неуравновешенности автора. Но проблем с обслуживанием клиентов это не решит.[/b]
    К сожалению, пока так. И никак по-другому это не воспринимается. Слишком мало конкретики. Слишком много эмоций и патетики.

    <div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 31.10.2006 23:53) [snapback]190243[/snapback]</div>
    Некорректно. Хотя бы исходя из ЗЗПП. Непроданный товар или не оказанная услуга - не оплачиваются. Каждая из сторон вправе расторгнуть договор без выплаты какой либо компенсации, если это не оговорено в условиях договора. Это не было оговорено в виду отсутствия оного.
    Еще больше я удивлен тем, что кроме регулируемых законом, Омнибайк в вашем лице находит какие-то сторонние аргументы в разговоре с клиентом.
    Тем более в том случае, когда предоплата составляет 100%. А в том случае именно столько товарищ Asher и оставлял по предоплате. Спорить будем?[/b]
    Бронирование и заказ товара - это тоже услуга(соответственно оплачиваемая). Но здесь я соглашусь - поскольку не было договора, то и не было самой постановки условий.

    <div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 31.10.2006 23:53) [snapback]190243[/snapback]</div>
    А вот делать заключения о характере общения Алексея Ерюхина с представителями Омнибайка, основываясь на моем тоне ведения дискуссии, я вам не советую. Даже если это предположение.[/b]
    Относитесь к другим так, как хотите, чтобы относились к вам. Я делаю такое заключение исходя из того, что многие споры и вопросы с клиентами очень часто решаются гораздо легче, чем в описанном вами случае. А как раз "проблемные" случаи сопряжены с определенным поведением клиента.
    И возвращаю вам ваше же, немного модифицированное - "не советуйте мне, что мне надо делать, и я не буду советовать вам, куда вам идти"

    <div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 31.10.2006 23:53) [snapback]190243[/snapback]</div>
    0) Первая фраза - или ложь, или халатность ваших менеджеров. Заключения договора изначально не было. См. ниже.
    1) Знаете такую пословицу: клиент всегда прав? Ах, да... я забыл, что мы живем в России.
    2) Аргумент "он не захотел соблюдать правила оформления" порождает гомерический хохот в зале. Алексей изначально вместо договора о предоплате (как, например, в Веломире) получил лишь кассовый чек с суммой. Даже без упоминания, что же он собственно предоплатил, не говоря уж об обязательствах магазина по срокам. И все. Простите, но этого для оформления предоплаты немного маловато, не находите? Потом, отказы персонала магазина по расторжению таки оформленного договора были очень интересны и базировались на двух пунктах: "мы всегда так поступаем" и "ты нам не доверяешь?". Первое оставлю без комментариев, а второй прокомментирую: "Не доверяю и имею на это право". Наконец, прилично измотав нервы ему и себе, перетерпев несколько телефонных разговоров (в т. ч. со "случайным", конечно же, бросанием трубки) сотрудники Омнибайка согласились оформить договор. Вопрос: почему они не сделали это сразу же, если имели возможность? Ответ я пытаюсь донести до вашего сведения уже третий пост подряд: потому что они непрофессиональны. Вот и все.[/b]
    0) - второе. почему я собственно и прошу сообщать о таких вещах администрации.
    1) - любые пословицы не отрицают наличие здравого смысла и не терпят, когда их доводят до абсурда.
    2) - зайдите пожалуйста по ссылке и скажите, что там написано по поводу оформления предоплат? Отсюда мое удивление - почему Asher заказал тормоза в магазине, без договора, с одним кассовым чеком? Так что не надорвите живот от своего гомерического хохота.

    <div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 31.10.2006 23:53) [snapback]190243[/snapback]</div>
    Впрочем, можете и дальше выставлять менеджеров Омнибайка святошами и, главное, верить в этом. Одно только это ваше убеждение лишний раз подчеркивает, что магазин не собирается прислушиваться к мнению покупателей.
    Хамство в отношении Алексея и было следствием его обращения напрямую компании и телефонных звонков в центральный офис. Ибо в магазине проблему по расторжению договора и возврату 100-процентной предоплаты решить либо не смогли, либо не пожелали. Я уверен, что второе.
    Браво. Не знаючи истории конкретного эпизода, представитель магазина убежден в собственной правоте. Ваше право. И как минимум минус два покупателя. И в свою очередь возвращаю реплику. Омнибайк, конечно, не имеет и сотой доли моих проблем, но даже эту мелочь, как я понимаю, готов переложить на плечи покупателя. Еще раз Браво.[/b]
    Не знаю кому как, но по-моему, только одному вам мерещится в моих постах слепая поддержка менеждеров магазинов. Я в первом же своем посте по этому вопросу попросил подробностей, чтобы разобраться.

    Что касается предоплат в магазинах. Вполне вероятно, что как раз ваш случай стал тем прецедентом, после которого менеджерам в магазинах было запрещено принимать предоплаты. Все что они сейчас могут сделать - проинформировать о проводящихся сейчас предоплатах и направить клиента в офис, где и будет заключен договор со всеми условиями. За сбор предоплат и оформление договоров сейчас назначен один ответственный работник, с которого мы всегда можем спросить.

    <div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 31.10.2006 23:53) [snapback]190243[/snapback]</div>
    Либо это провокация, либо непонимание. Я оставил ошибку как есть именно потому, что:
    1) Если бы я ее исправил, читающие данный топик люди подзапутались бы - а откуда, собственно, взялся алюминий?
    2) Оставьте мне самому решать, что публиковать и закроем эту тему. Вы за содержание моего ЖЖ не в ответе, а я и без вашей указки знаю, что и когда мне описывать.
    3) Я делаю ошибки и я за них отвечаю. И не пытаюсь свои ошибки переложить на чужие плечи. Оставляю эту практику за представителем Омнибайка, который хамство и непрофессионализм своих коллег считает проблемой клиента.[/b]
    Да, это искреннее непонимание.
    1) вы могли оставить свой текст, и рядом сделать комментарий - "на самом деле я лажанулся, каретка титановая, как меня правильно поправил представитель компании Омни Байк"

    2) идем в ваш ЖЖ. Читаем тему про каретки. Читаем комментарии. Юзер omerm поправил вас на английском. Вы поблагодарили его и поправили текст.
    Вывод?
    У вас явно предвзятое отношение ко мне, как к работнику компании Омни Байк. Не смотря на то, что мои поправки аргументированы и полезны, вы упорно добавляете "Жаль только, что "Омнибайк" от этого не добавил в моих глазах ни грана авторитета."
    Если бы не я, а какой-нибудь совершенно незваисимый Вася Пупкин сделал те же самые замечания - вы бы поблагодарили его и нашли возможность исправить свои ошибки.

    То же относится и к теме заключения договоров по предоплате. Любой человек мог вам сказать - "что же вы лопухи без договора отдали 100% предоплату кому-то в магазине, а теперь на них наезжаете размахивая ЗоЗПП, УК, АК и Конституцией? А если были сомнения, почему не позвонили в офис или по телефону, указанному в объявлении на сайте? Сами лопухнулись - теперь идите и просите начальство разобраться." Вы бы такого человека сразу обвинили в совковости и принадлежности к компании?

    3) не надо считать за меня то, что ни коим образом моим высказываниям не соответствует. Вы уже на полпути туда, куда я вас еще не послал.

    То, что я сотрудник компании, не делает меня человеком второго сорта. И уж тем более то что я работаю в Омни Байке никому не дает право относиться ко мне заочно как к врагу, лгуну и обманщику. Пока что вы сами признаете, что мои высказывания аргументированы и логичны. Ни во лжи, ни в извращении фактов вы меня не уличили ни разу. Я в технических деталях поправил вас уже дважды! Логику ваших отношений к Омни Байку я подверг сомнениям, и никто, опять же, не стал со мной спорить (кроме вас, да и то, чтобы получился хороший спор, из моих слов был наскоро слеплен "образ врага").


    <div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 31.10.2006 23:53) [snapback]190243[/snapback]</div>
    В остальном: ну нравицца мне мой злобный прищур. Хотя бы потому, что в реальности его практически никогда не бывает. [/b]
    См. выше - не обижайся, если на свой злобный прищур увидишь в ответ такой же. Форум - это публичное общение, где выражение эмоций лучше даже больше контролировать, чем в реальной жизни. Завуалированные оскорбления и ерничество не добавляют статуса.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 12:08
  2. В Москве открылся еще один магазин "Омни Байк".
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 12:30