Хочется сделать формат "без рюкзачного" путешествия по Укоку и части Южно-Чуйского хребта. Это позволит в короткие сроки увидеть разнообразные и труднодоступные ландшафты и распрощаться таким образом с летом.
Нитка маршрута: пер.Тёплый ключ (3000) – ур.Бертек – пер.Богомуюз (2800) – Джазатор – р.Аргут – пер.Елангаш (2900) – Бельтир – Талдуринский ледник -Бельтир (на веле проедем порядка 600 км)
Не буду петь долгие оды Укоку, Аргуту, Южно-Чуйскому и прочим уникальным местам, которые мы обязательно посетим по пути (как то ужасный Карагемский прорыв, Петроглифы Елангаша, палеозойские породы с ископаемой фауной моллюсков и т.д.).
Формат поездки хотелось бы выстроить в следующем ключе: едем порядка 70-90 км в день налегке (про асфальт и гравийные дороги забудьте!), в это время машина сопровождения либо ждёт нас, если это радиальный выезд, либо объезжает перевалы через которые нет дороги (пер.Елангаш).
Распорядок дня будет приблизительно следующий (будет зависеть от препятствий, погоды и общего настроя участников): в 6 подъём дежурных и фотографов (там обалденные рассветы), в 7 общий подъём, сборы лагеря, в 9 старт и до 6-9 вечера с перекусами крутим педали и фотографируем-фотографируем-фотографируем (возможен полноценный обед, если машина рядом). Для уставших/неуверенных в своих силах, конечно, будет возможность отдохнуть денёк/полдня в машине.
От вас требуется:
-хорошая физ.форма (большая часть пути будет проходить на высоте около 2000 м);
-подготовленная техника (никаких гоночных резин -вы их порвёте в первый же день!);
-бивуачное снаряжение (спальник до -5), палатка;
-порядка 9 т.р. (если будет группа 5 человек).
трек маршрута здесь – http://www.marshruty.ru/Travels/Trav...f-3ec6fd15054b
Старт и финиш в Барнауле. Поезда здесь http://transport.marshruty.ru/Transp...408&criteria=2