Всем привет! хочется узнать, как далеко зашла современная медицина в лечении растяжений! )Если есть в теме знающие люди, подскажите, чем сейчас лучше всего лечить растяжения?Спасибо!
Всем привет! хочется узнать, как далеко зашла современная медицина в лечении растяжений! )Если есть в теме знающие люди, подскажите, чем сейчас лучше всего лечить растяжения?Спасибо!
на кисть есть ортезы,либо фиксаторы типа ролерной защиты, на сколько знаю первые дни нужны охлаждающие мази,потом согревающие, и покой))
а на пах ,перевязка через шею))..это шутка))
... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !
Растяжение это надрыв связочной ткани.
Зарастают эти надрывы очень плохо, т.к. связки это пучок жесткой соединительной ткани и он не содержит в себе сосудов, ни каких-то привычных клеток, составляющих другие органы, поэтому в связи с плохим снабжением эта ткань очень плохо восстанавливается. Для восстановления лучше всего фиксация и покой, никаких "зарядок". Если порван большой процент связки, фиксация однозначно и как можно быстрее. В случае разрывов связок применяют вшивание лавсановых заменителей с последующим удалением, либо установка титановых пластин на всю жизнь.
Холод сразу после травмы снимает воспаление и отек, прогрев в последующие дни стимулирует зарастание за счет улучшения кровотока в тканях вокруг связки и общего повышения температуры в месте травмы.
При растяжениях сначала применяют мази противовоспалительные и противоотечные, потом согревающие.
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern
Avva, спасибо!
а конкретнее название мазей можете сказать?
противоотечные и охлаждающие уже поздновато наверное, растяжения случились не вчера совсем.
вот тут хорошие ответы про мази от спеца: http://maraforum.borda.ru/?1-11-0-00...0-0-1267290774
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)