Контактные педали 4х4
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Контактные педали 4х4

  1. #1

    По умолчанию

    Вот и я озаботился покупкой контактных педалей.
    Внимание привлекли [attachmentid=2376]вот такие
    Речь не о цене, а о том насколько хороши они в использовании при катании по болотам и лесам.
    Кто с форума их использовал? (я видел только у одного человека) Кто может поругать/похвалить их?
    Слышал, что обувь для них трудно найти. Так ли это?

  2. #2

    По умолчанию

    ну чисто внешне, они в грязи должны неплохо работать. и вообще если есть лишние 200уе чего бы не взять.
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  3. #3

    По умолчанию

    обувь для них используется совершенно обыкновенная, а вот шипы только оригинальные, за 600руб пара и хватает их на срок в разы меньше чем шимано. Так же, как и подшипников в педалях

    у самого все педали только спд.


  4. #4
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Что касается использования в болотах то по грязезабиваемости они вне конкуренции,там просто забиваться нечему.По стачиваемости шипов немогу сказать т.к. используются первый сезон,а то что их хрен купишь это точно,полгода ходил в Омнибайк чтоб купить.Выстегиваются хорошо.
    Все со слов жены ибо у нее стоят . Она довольна,до этого стояли Time.Сам после убивания Шимано думаю перейти на них.
    Или раньше :D
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  5. #5
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 22.07.2006 13:04) [snapback]154415[/snapback]</div>
    Вот и я озаботился покупкой контактных педалей.
    ... (я видел только у одного человека) ...[/b]
    Я так понимаю, что выше означенный человек сам расскажет, когда вернется в Москву, тем не менее, если я правильно понял, шипы удалось купить для них в Питере . В Москве закончились, а там почему-то были, хотя поставляются из Москвы... Сложно это все... сложно

    Добавлено позже (22.07.2006 22:34):
    Да... еще у Руслана (Tloster&#39;а) вроде такие... помучай его еще расспросами.
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

  6. #6

    По умолчанию

    Имею опыт эксплуатации аналогичных педалей, с которых эти были срисованы (а если быть более точным, Look выкупила у Crank Brothers лицензию на этот продукт). Пользовал Crank Brothers Eggbeater C и Candy SL.

    Шипы - при частом спешивании и матрасах - около 800-1000 км ходят, потом могут ходить и больше, но нога в педали уже болтается, ощущения мерзкие. В общем, в лучшем случае шипы на сезон, а то и меньше.

    Если в педалях только гонять и поменьше выстегиваться/встегиваться, то хватает на 1200...1500 км. Потом снова кранты. Цена пары шипов - 600 р.

    Механизм собственно педали - полностью разборный и полностью восстанавливаемым специальным ремнабором от Crank Brothers. Цена последнего - 450 р. Потом, считай, у тебя новые педали.

    В грязи - БЕЗУПРЕЧНЫ. Шимана сосет раком, рядом не стоит, курит в сторонке и вообще отдыхает. Таймы серии ATAC XS могут составить конкуренцию, но они тяжелее, к ним нет в свободной продаже запчастей и вообще гемора больше, а конструкция оси - аналогичная, один подшипник и одна втулка.

    Плюсы:
    1) Хорошо и всегда встегиваются.
    2) Божественно и всегда выстегиваются.
    3) Работают всегда и везде.
    4) Очень легкие.
    5) Широка модельная гамма и выбор цветов (в основном для Candy)
    6) Просто фантастически изящно выглядят.

    Минусы:

    1) Педали по умолчанию немного люфтят (не касается Candy SL), в процессе службы люфт серьезно увеличивается.
    2) Штампованно-сварная рамка достаточно хрупка и вообще сделана через жо (не касается Eggbeater SL и выше). Но если педали не бить, то переживет пару комплектов шипов.
    3) Износ - но об этом писал выше.

    Сайт производителя: http://www.crankbrothers.com
    Сайт дилера в Москве: http://shop.omnibike.ru
    Мой обзор на RedBike.Ru: http://www.redbike.ru/html/feruum/pedals/eggbeat.htm
    Я жуЖЖу о великах...

  7. #7

    По умолчанию

    ... если правда через 1000км шипы менять надо, то это прям на развод на денюжку похоже. этож сколько за год комплектов уйдет... а денег еще больше. :D
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо за ответы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Контактные педали
    от Boolka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.11.2009, 15:24
  2. FS контактные педали
    от Banditto в разделе Крутим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 12:53
  3. Педали контактные LOOK FQV
    от Franky в разделе Крутим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.08.2007, 11:07
  4. контактные педали
    от john-street в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 15:10
  5. Fs: Контактные педали
    от Asher в разделе Крутим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.04.2006, 20:34