Поездка по Черноморью июль 2009
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Поездка по Черноморью июль 2009

  1. #1

    По умолчанию

    Есть идея летом поехать отдохнуть по побережью черноморья. Маршрут выглядит примерно так Москва на поезде до Новоросийска дальше кабардинка отдыхаем потом геленжик ночуем по обстоятельствам можно задержаться на 2 дня дальше длинный переезд до Архипо осиповки начуем и день пляжа дальше едем до Джубги отдых (возможно заночуем) потом марш брсок до Туапсе там ночёвка а дальше начинаются курортные места Вишневка -> Лазаревское -> Шахе -> Лоо (большой аквапарк) -> и наконец мы приезжаем в Сочи. План примерно таков кориктеровки и дополнения приветствуются. 2 карты http://www.fpolistour.ru/images/map.jpg , http://anapa.int.ru/content/maps/map-blacksea-2.php 

    Большую толпу я собирать не хочу, группа 6-8 человек. На ночёвки будем стараться снять жильё.

    Р.С. по этму маршруту еду в первый раз, если кто то там ездил хотелось бы узнать мнение.


  2. #2
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    18,201
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    частники ну крайне неохотно сдают жильё на 1 ночь, даже на 2. помните об этом
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  3. #3

    По умолчанию

    А какие вопросы? Если это езда от пляжа до другого пляжа, с ночевками в съемном жилье, то там до отвращения все понятно, дорога вдоль моря. Другое дело, есть палатки, хочется найти хорошее не сильно популярное место. Если так то кое что подскажу. В июле там немножке аншлаг, жилье дорогущее, кафе забитые, в принципе это то наверно понятно

  4. #4

    По умолчанию

    Палатки безусловно всё зависит от настроения народа, а тем более если знать пару тройку живописных мест я 2 руками за палатку. Так что Diamonco если знаеш места выкладывай ^_^

  5. #5

    По умолчанию

    Больно там много народу будет.
    В связи с мировым финансовым кризисом интересуют бюджетные варианты на лето велопокупаЦЦо на пару недель.
    Вот только хотелось бы, чтобы в районе катания людей было бы поменьше.

  6. #6

    По умолчанию

    Вообще предложение заманчивое, но учитывая местный климат и температуру на побережье + 35-40 крутить педали то силы будут? Просто в прошлом году отдыхал в тех краях и покатался на велике. Жарковато!
    Mihon.

  7. #7

    По умолчанию

    Места где возможно поставить палатку.
    *между Геленжиком-Дивноморским-Джанхотом-т.б Ленинградская. Подъезд туда тупиковый, то есть возвращаться придется по тому же пути. После Ленинградской не пройти, дача президента, охрана ФСО. Единственное сокращение - есть дорожка от Прасковеевки до трассы M4. Мы ее прошли наполовину от трассы, далее не нашли, но тропа есть.
    *Между Кринницей и Бетта. От Бетта можно найти дорожку до следующей бухты, мы там ехали, там турбаза (нефтянник), от турбазы выйти на дорогу к архипо-осиповке.
    *Между Нефтянник и Архипо-Осиповкой большая территория, там летом кемпинги, стоит мало, есть вода, некие общинные поселения типа хиппи, хорошее место.
    *между Лермонтово и Лаг.Орленок кемпинги, пляжи, рядом дорога, много народа.
    * между Новомихайловский и Ольгинкой, там есть старая дорога рядом с морем, дальше турбаз полузаброшенное место.
    Почти везде сильный рельеф!
    И все.. От туапсе до Сочи сплошные пляжи

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Traveller @ 23.01.2009 09:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Больно там много народу будет.
    В связи с мировым финансовым кризисом интересуют бюджетные варианты на лето велопокупаЦЦо на пару недель.
    Вот только хотелось бы, чтобы в районе катания людей было бы поменьше.[/b]
    Ну считай ~3000р купе, плацкарт ~1800р , жильё ну в среднем 1000 за сутки мож дешевле или палатка ну и 10тар на еду петьё севениры + (НЗ он обязателен лучше пусть останется чем не хватит) но опять же это всё очень приблезительно и индевидуально. А на счёт обилия народа ну мы всётаки не пляжно-кроватный отдых затеваем поэтому я думаю что сильно нам мешать не будут.    



    <div class='quotetop'>Цитата(Mihail @ 23.01.2009 11:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вообще предложение заманчивое, но учитывая местный климат и температуру на побережье + 35-40 крутить педали то силы будут? Просто в прошлом году отдыхал в тех краях и покатался на велике. Жарковато! [/b]
    Ну переезды по шоссе не очень длинные и гнать мы не будем маршрут не жёсткий и свободно варьируется по обстоятельствам, и переезды в самою жару я не планирую так что не спечёмся 





  9. #9

    По умолчанию

    От Туапсе до Сочи нехилый трафик по горному серпантину. Ездила зимой, летом там наверное совсем жутко. Обдают жаром проносящиеся рядом камазы.
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  10. #10

    По умолчанию

    Меня в свете обсуждаемой темы интересует:
    А что все вдоль Черного моря катаются. А Азовское чем плохо.
    Почему не поехать, допустим, как-то так?
    Или допустим есть же у России пока еще выход на Каспий. Если насчет этого района подумать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Grenoble 2009 (Июль 11-26 июля)
    от Zagremel в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 22:13
  2. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 13:49
  3. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 22:54
  4. Grenoble 2009 (Июль 11-26 июля)
    от Zagremel в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00