Norco Fluid 7.2 (2015) , ломаются ли перья?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Norco Fluid 7.2 (2015) , ломаются ли перья?

  1. #1

    По умолчанию Norco Fluid 7.2 (2015) , ломаются ли перья?

    Коллеги, купил сегодня Norco Fluid 7.2 (2015) , велосипед естественно - не первый. Куплен, очевидно после долгого гугла "проблем"... И вот одна меня смущает: На норках 7.2 2014 года, есть проблема с трещиной в перьях. Насколько она реальна применима к 2015г , т.к. разницы в конструкции перьев я не нашёл? Если катать чисто по назначению (КК) , 60/40 (город/лес)...

    P.S. Спокойный 100кг ездок. Не лось.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phantosmagor Посмотреть сообщение
    Коллеги, купил сегодня Norco Fluid 7.2 (2015) , велосипед естественно - не первый. Куплен, очевидно после долгого гугла "проблем"... И вот одна меня смущает: На норках 7.2 2014 года, есть проблема с трещиной в перьях. Насколько она реальна применима к 2015г , т.к. разницы в конструкции перьев я не нашёл? Если катать чисто по назначению (КК) , 60/40 (город/лес)...

    P.S. Спокойный 100кг ездок. Не лось.
    если есть гарантийный талон, то проблемы с перьями волновать не должны)

  3. #3

    По умолчанию

    Ну чего заморачиваться то так?
    Уже купил - катайся, щас скажут что ломаются - и поставишь вел под стекло?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phantosmagor Посмотреть сообщение
    P.S. Спокойный 100кг ездок. Не лось.
    С таким весом однозначно ушатаешь его, надо было брать АМ-подвес с нормальной крепкой рамой или вообще хард с крепкой рамой вроде Заскара. Сам просто вешу 103кг, до этого был 115 и легко ушатал лайтовую раму, сломал как раз заднее перо, потом заварил раму и опять сломал, в итоге заменил раму на Заскар. Больше с лайтом не связываюсь.

  5. #5

    По умолчанию

    Узнавал в свое время в триале, перьев от всего норковыводка у них обычно в достаточном кол-ве, как правильно чаще всего меняют и все.

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    С таким весом однозначно ушатаешь его
    Совершенно не факт. Если ТС не будет скакать по буеракам и дропать с трамплинов.

  6. #6

    По умолчанию

    Phantosmagor,
    Эту тему нужно было создавать не в этом разделе.Если поискать,то уже не раз это обсуждалось, и есть темы про ломающиеся перья у норки.

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:56 ----------

    Модератор перенёс тему.Теперь порядок.
    тряпка на лице = слабоумие

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Совершенно не факт. Если ТС не будет скакать по буеракам и дропать с трамплинов.
    Я свой ушатал без всяких там прыжков, когда у тебя вес 115кг, можно даже не прыгать, потому что все равно это уже превышает рекомендацию разработчика рамы, обычно эта рекомендация 80-90кг.

  8. #8
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Phantosmagor, Флюид 9.2 2014, вес около 100, пробег около 3000. Всё ок.


    philz, твой пример не показателен. Рама на твоём хардтейле просто устала, алюминий устаёт со временем.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    philz, твой пример не показателен. Рама на твоём хардтейле просто устала, алюминий устаёт со временем.
    Рама весила 1.45кг, задние перья были тоньше моего мизинца, да конечно она устала, но есть куча примеров, когда рамы ходят больше 30 000км и нету даже намека на усталость, в общем рама Заскара весит 2.2кг и это реально уже не фольга.

  10. #10

    По умолчанию

    Так одно дело рама с просчётом, тогда пусть она толстая почти везде, и тяжёлая, но легко сломается под весом 60кг при спокойной езде в месте просчёта, как у меня сломался подвес Cube AMS 130 хода и раньше гибрид Мерида.

    У тебя рама Спеша была без просчёта, но сверх облегчённая, про которую специально Спеш указал, что у неё значительно снижен вес ездока, даже по сравнению с лёгкими подвесами, где формально разрешают кататься людям до 120-130кг, тем более одно дело спокойная езда 100кг дяди, а другая спортивные нагрузки под 80кг гонцом. При этом рама служила очень долго, так что в Спеше спроектировали её хорошо.

    В Fluid просчёт..., в 14 году был, 15 никто не знает. Вот в Sight в 15 году просчёт пофиксили, возможно и тут также.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю двухподвес Продано. 29 Norco Fluid 9.1 2014 XL + аморт Monarch RL 2015
    от sparven в разделе MTB
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.01.2016, 23:18
  2. Norco Fluid 7.2 2015
    от nuance в разделе MTB
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.12.2015, 09:32
  3. Изучу спрос на norco fluid 7.2 2015
    от denchego в разделе MTB
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 09:10
  4. Вопрос по линейке NORCO Fluid
    от yellowspy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2005, 16:03
  5. Продаю NORCO FLUID 1 - $1200 (+)
    от Валера в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.07.2005, 00:18