Помогите определиться mtb (бюджет 36к)
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Помогите определиться mtb (бюджет 36к)

  1. #1

    По умолчанию Помогите определиться mtb (бюджет 36к)

    Всем привет. Я уже задавал вопросы в верхней теме. Но на тот момент я очень поверхностно был знаком с вопросом и решился немного увеличить бюджет. И сейчас копнул глубже, почитал форум, походил по ближайшим магазинам, пощупал. И не могу определиться! Помогите

    Итак.
    1. Для чего нужен велосипед
    Парки (иногда с детским креслом). Пересечёнка (тропинки, грунтовки, не крутые спуски для адреналина). Некоторая агрессия в рамках разумного, например, небольшие прыжки (с бордюра и до высоты 2-3 ступеньки, в лесу на кочке какой-нибудь)...в общем, не только парковое катание, но небольшие нагрузки на велосипед предполагаю.

    2. Ценовой диапазон.
    до 36000 рублей край. (ну +/-1000).

    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    Merida Big.Seven 100 (2019)
    https://www.velosklad.ru/velosipedy/...big-seven-100/

    GT AVALANCHE COMP (2019)
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1411034.html

    B'TWIN ST540 27,5"
    https://www.decathlon.ru/btwin-gorny...d_8540552.html


    4. Собственный рост/вес
    174/75

    5. Город, в котором живёте.
    Москва.


    Все три велосипеда я поглядел в ближайших магазинах. Ростовка М. И вот мои сомнения:

    GT vs Merida
    GT вроде всем неплох. Рама мощно выглядит. Но смущает что он более чем на килограмм тяжелее Мериды. Это из-за рамы? Опять же на форуме и на ютубе встречал мнения, что GT нереально жёсткий в сравнении с другими хардтейлами и прямо таки убивает тряской ездока. По мне так бред какой-то, ведь всё это хардтэйлы... и на всех будет трясти. По раме, на мой полностью непрофессиональный взгляд, GT кажется чуть более прочным. Также видел, что у GT ругают вынос из-за ненадёжности. Про Мериду мне известно меньше, видать не такой популярный велосипед, но она легче! Почему? Плюс у Мериды покрышки хорошие от Максис!

    Можно ли облегчить в будущем GT на килограмм и как?

    B'Twin vs GT/Merida
    Цена! Основное преимущество. Плюс, за свои 27 тысяч он мне показался хорошим вариантом под апгрейд. Про раму я плохого не слышал. Выглядит симпатично. Да и гарантия пожизненная. Навеска там не совсем бомжатская, сойдёт для начала. На осень и следующий сезон хватит-выдержит, наверное. В последствии, как финансы позволят, то можно прикупить навесное получше. Что думаете? Сомнение всё же есть... хз что там за втулки. Рама сварена добротно, но выглядит не такой мощной, как у GT/Merida...хотя может быть это впечатление из-за прямого стакана.

    В общем. Прошу помощи у экспертов. Какой из этих вариантов более-менее мне подойдёт и не развалится, если я когда-нибудь спрыгну с высоты 3 ступеньки? Простит мне мои ошибки на грунтовке/тропинке?

    P.S.: И хоть убей, не понимаю, почему указанные GT/Мерида настолько дороже B'TWIN? Нежели навесы тянут на разницу в почти 10 тыс?
    Последний раз редактировалось npavel; 23.08.2019 в 11:32.

  2. #2

    По умолчанию

    Слушайте. Смотрите что есть. Это просто надо покупать бегом мне кажется. За 36 тысяч с рокшоксом такого еще не было мне кажется

    https://www.decathlon.ru/rockrider-g...d_8364715.html

    Рама 1600 грамм. Это топ, поверьте. В таком бюджете вижу первы раз. Для сравнения столько весят рамы у GT начиная от Zaskar. Вилка такая обычно ставится на велосипеды если мне память не изменяет далеко за потийник. Пока отложите свои GT и мериды и рассмотрите декатлон. Тот что вы показали 540 модель (ссылка ваша не открывается, кстате!) это простой но хороший велосипед, его рама весит почти 2 кг и у gt два кг, это я взвешивал сам. Это чугунные гири. Они от вас никуда не денутся. Сейчас рассмотрите 560.

    И геометрия отличная, рамы длинные, спортивные, вообще красота. Но ростовку посоветуйтесь они мне кажется маломерят. Декатлоновски L это как у Gt размер М
    Последний раз редактировалось Stepleton; 23.08.2019 в 08:55.

  3. #3
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,470
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Слушайте. Смотрите что есть.
    Только нету.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение

    Рама 1600 грамм. Это топ, поверьте. В таком бюджете вижу первы раз.
    это вряд ли
    а где он есть 560-ый?
    Последний раз редактировалось bwn; 23.08.2019 в 10:21.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #5

    По умолчанию

    если реально есть РокРайдер 560 за 35 тыс руб надо хватать скорее
    если его нет - то для прыжков стоит добавить и купить РокРайдер двухподвес 540S

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Слушайте. Смотрите что есть. Это просто надо покупать бегом мне кажется. За 36 тысяч с рокшоксом такого еще не было мне кажется

    https://www.decathlon.ru/rockrider-g...d_8364715.html

    Рама 1600 грамм. Это топ, поверьте. В таком бюджете вижу первы раз. Для сравнения столько весят рамы у GT начиная от Zaskar. Вилка такая обычно ставится на велосипеды если мне память не изменяет далеко за потийник. Пока отложите свои GT и мериды и рассмотрите декатлон. Тот что вы показали 540 модель (ссылка ваша не открывается, кстате!) это простой но хороший велосипед, его рама весит почти 2 кг и у gt два кг, это я взвешивал сам. Это чугунные гири. Они от вас никуда не денутся. Сейчас рассмотрите 560.

    И геометрия отличная, рамы длинные, спортивные, вообще красота. Но ростовку посоветуйтесь они мне кажется маломерят. Декатлоновски L это как у Gt размер М
    Смотрел его в магазине. Ценник там отличается от того, что на сайте: 39999. С интернет магазина заказать нельзя

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от npavel Посмотреть сообщение
    Смотрел его в магазине. Ценник там отличается от того, что на сайте: 39999. С интернет магазина заказать нельзя
    норм. хватайте и бегите. точнее езжайте

    ---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:38 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    это вряд ли
    а где он есть 560-ый?
    не, я верю. 1600 вот почему верю. во-первых расписали все веса аж по ростовкам. это не просто респект это респектище. и если мы вспомним вес такой же комплектухи у ГТ то вес будет для такой же комплектации 14,300. откуда разница в весе всего байка? остается только рама. Скажите ТС пусть берет за сорок. это топ предложение

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    норм. хватайте и бегите. точнее езжайте

    ---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:38 ----------



    не, я верю. 1600 вот почему верю. во-первых расписали все веса аж по ростовкам. это не просто респект это респектище. и если мы вспомним вес такой же комплектухи у ГТ то вес будет для такой же комплектации 14,300. откуда разница в весе всего байка? остается только рама. Скажите ТС пусть берет за сорок. это топ предложение
    Я вот про БиТвин написал вообще как запасной вариант. Тем более про 540й. Марка какая-то типа ашан-байк... GT/Merida как-то на слуху. Плюс Триал-спорт и Велострана у меня в шаговой доступности. А Декатлон далеко, блин... Ну и 40 тыщ для меня много. 36 край.

  9. #9
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от npavel Посмотреть сообщение
    Марка какая-то типа ашан-байк...
    Да, вы правы, их только во всяких трешовых гонках использовали, типа Tour de France, Giro d'Italia, Criterium du Dauphine и т. п.

    IMGP0540.jpg
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Вилка такая обычно ставится на велосипеды если мне память не изменяет далеко за потийник.
    ROCKSHOX XC30 там стоит. Что в ней такого? Всё та же стальная пружина. Для меня это аналог того же Сантура, только название другое.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором mtb бюджет 35-45 спб
    от Rangr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2019, 22:27
  2. Помогите определиться с выбором (бюджет 40 т.р)
    от Maks86 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 08:25
  3. Помогите определиться! ХТ vs Подвес! Бюджет 50-60к
    от InDystReaL в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 18:25
  4. Помогите определиться mongoose switchback comp, gt mtb aggressor 2.0, 3.0
    от Сашич в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2012, 04:20
  5. Помогите определиться бюджет 15-18К
    от fakir80 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 12:00