ПВД2Д "6-7 июля 2019 года. По Лемешевскому кольцу от Твери вдоль трех рек"
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: ПВД2Д "6-7 июля 2019 года. По Лемешевскому кольцу от Твери вдоль трех рек"

  1. #1

    По умолчанию ПВД2Д "6-7 июля 2019 года. По Лемешевскому кольцу от Твери вдоль трех рек"

    Приглашаю всех желающих в традиционный поход по живописнейшим местам Тверской земли 6-7 июля 2019. Настало время прокатиться по любимому маршруту. В этот раз мы прокатимся по варианту 2016 года, что позволит нам вспомнить самые красивые места Тверской земли. Трек 2016 года.

    Маршрут следующий:

    День первый) ст. Тверь – Новенькое – мост через Тверцу – Изворотень – Протасово – мост через р. Каву – Красный Бор – Троица – Медное (Итальянская ферма) – Волынцево – Семеновское – Новинки - Савино - Кумордино - Ивановское – ночевка на р. Тьме. Всего порядка 100 км дорог разного типа покрытия от асфальта до грунтовок (70-80% грунтов).

    В первый день едем замечательными дорожками вдоль Тверцы до Медного, посещаем Итальянскую ферму, где попробуем вкусный сыр. Обедаем и купаемся на р. Тьме, катаемся грунтовками вдоль речки Тьмы по заповедным сосновым лесам до окрестностей деревеньки Князево. По пути собираем землянику, полянику и чернику, произрастающие там в изобилии. Ночевка - в сосновом бору на берегу Тьмы в 3 км от Князево.

    День второй) ночевка – Родионцево – Стружня – Поломеницы - вдоль реки Рачайны - Мошки - Князево – Волынцево – Савино (вдоль красивой долины Тьмы до Волги) – Ширяково –Дмитровское – Черкассы – Тверь. (всего 70 км - в основном асфальт, при желании можно сократить маршрут до 50 км).

    На второй день - утром едем до Князево, для желающих купание и сбор ягод, а затем мы направляемся на праздник к 14 часам дня в деревню Князево, на родину великого русского певца - Сергея Яковлевича Лемешева, где под открытым небом на фоне прекрасной природы будет проходить музыкальное действо в его честь. В этом году огромный подарок для слушателей - приедет легендарный Краснознаменный ансамбль им. Александрова, который с восхищением принимают во всех странах мира ! В 15-30 праздник заканчивается, и мы едем в Тверь.

    На празднике удивительная атмосфера, что идёт, по-видимому, от открытости и близости народу того искусства, которое творил сам Сергей Яковлевич Лемешев. Об этом очень хорошо сказал замечательный дирижёр Евгений Фёдорович Светланов: "Искусство Лемешева - искусство солнечное, искусство светлое, искусство жизнеутверждающее, искусство, зовущее к жизни, делающее человека чище, вызывающее в его душе самые лучшие отзвуки струн сердца"

    Во время праздника можно будет сходить в музей С. Я. Лемешева, искупаться и пообедать.


    В Тверь едем электричкой 6 июля с Ленинградского вокзала отправлением 7-44 (Ласточка !), а обратно 7 июля из Твери в 20.01 (в Москве в 22.44). Я сяду в электричку в Химках.

    По пути покупаем еду на вечер и утро, готовим на костре. Во время праздника обедаем - там будут палатки с различной снедью.

    Беру с собой 2м палатку, два кана 5 и 6 л, пилу. Если у кого есть пила, топор - берите, но много не надо .

    Прошу с собой иметь исправный велосипед, и необходимые велозапчасти, палатку, а также КЛМН.
    Все вопросы на форум и по телефону 8-916-958-четыре-0-девять-1.

    В виду множества нетривиальных поворотов, прошу участников не гнать вперед, но и ждать отстающих по полчаса на каждой развилке также не будем ! Поэтому настоятельная просьба - убежденным тихоходам присоединяться к другим группам.

    Просьба ко всем участникам отписаться на форуме или позвонить для уточнения общего числа участников. Особо приглашаются прежние участники )


    Информация о концерте:

    14.00-15.30 Главная площадка.
    Исполнители: народный артист России, ведущий солист Академического Ансамбля им. А.В. Александрова (тенор), Стипендиаты и лауреаты премии им. С.Я. Лемешева в сопровождении солистов Ансамбля песни и пляски Российской армии им. А.В. Александрова;

    Встречаемся в Твери на площадке между зданием вокзала и храмом.


    ---------- Добавлено 02.07.2019 в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение 01.07.2019 было в 22:10 ----------

    Мария Стекольщикова, отзовись пожалуйста ! Позвони мне, а то я твой телефон потерял !

  2. #2
    ленивый педальщик Аватар для Yndestad
    Байк
    Cannondale 29'er Trail 6
    Адрес
    Спб, Королев, Москва
    Сообщений
    937

    По умолчанию

    РП5 говорит, что будет лить неслабо в Твери... Слежу за прогнозом

  3. #3

    По умолчанию

    Рано ещё смотреть осадки, дальше двух дней - лотерея.

  4. #4
    ленивый педальщик Аватар для Yndestad
    Байк
    Cannondale 29'er Trail 6
    Адрес
    Спб, Королев, Москва
    Сообщений
    937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Колотаев Посмотреть сообщение
    Рано ещё смотреть осадки, дальше двух дней - лотерея.
    Ну, я обозначился, что слежу за темой)

  5. #5

    По умолчанию

    Здравствуйте. Я наверное хочу. Как раз мямлила про Лемешева дома на днях, но никто не проникся и везти меня туда не захотел.
    Барахло есть, подготовка тоже. Ехать быстро не люблю, но ехать долго - люблю. Нуждаюсь в Security theater. Т.е. скорее всего не подведу, но мне необходимо слышать "всех ждём, никого не бросаем".

  6. #6

    По умолчанию

    Я буду рад новым участникам, и конечно, никого бросать не будем !

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Колотаев Посмотреть сообщение
    Я буду рад новым участникам, и конечно, никого бросать не будем !
    Спасибо. Тогда присоединяюсь к следящим за прогнозом.

  8. #8
    ленивый педальщик Аватар для Yndestad
    Байк
    Cannondale 29'er Trail 6
    Адрес
    Спб, Королев, Москва
    Сообщений
    937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моряна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я наверное хочу. Как раз мямлила про Лемешева дома на днях, но никто не проникся и везти меня туда не захотел.
    Барахло есть, подготовка тоже. Ехать быстро не люблю, но ехать долго - люблю. Нуждаюсь в Security theater. Т.е. скорее всего не подведу, но мне необходимо слышать "всех ждём, никого не бросаем".
    Советую к Антону привязаться веревочкой) ну так, на всякий случай)

  9. #9

    По умолчанию

    Я тоже думаю присоединиться. Поеду, наверное, пораньше, буду вас ждать где-нить на въезде в Медное или на сыроферме

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю присоединиться. Поеду, наверное, пораньше, буду вас ждать где-нить на въезде в Медное или на сыроферме
    Лучше нас подождать на обеде на Тверце, а то ждать придётся долго.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 05.07.2019, 20:56
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.07.2017, 18:00
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:24
  4. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.07.2015, 10:16
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 01:26