Выбрать велосипед для жены ИЛИ для дочки?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Выбрать велосипед для жены ИЛИ для дочки?

  1. #1

    Question Выбрать велосипед для жены ИЛИ для дочки?

    Доброго времени суток, форумчане!
    Назрел такой вопрос, дочка 12 лет "внезапно" переросла свой подростковый велосипед на 24" колесах и теперь (максимум на следующий год, в этом еще кое-как может ездить на текущем) ей требуется новый велосипед.

    Есть два варианта действий:
    1) Отдать ей велосипед жены (Trek Skye SL, "женская" рама, ростовка 16", колеса 26"), а жене купить новый. Жене, при ее росте ~175 см. будет вполне комфортно хоть на 27.5", хоть на найнере.
    2) Искать новый велосипед дочке. Она, конечно, растет, но сейчас она всего ~150 см. и худая (<35 кг), так-что сильно "про запас" ростовку не купишь, а как она будет управляться со взрослым велосипедом минимум на 27.5 колесах не очень понятно.

    Какое мнение сообщества, какой вариант оптимальнее?
    Катается ребенок хорошо и много, даже на чугуниевом 24" спортмастеровском агрегате мы с ней часто проезжаем по 30-35 км. по лесу за раз, так-что велосипед хочется получше. Бюджет на "апгрейд" максимум 50к., лучше меньше...
    Последний раз редактировалось Limonad40; 10.05.2019 в 23:03.

  2. #2

    По умолчанию

    Супруге 16" на 175 должен быть иал.
    А дочке на 150 велик - но если на вырост немного - может попробовать.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    На том треке рама короткая для своей ростовки, да и крепление подседельного штыря низкое. Я бы попробовал сперва посадить дочку на Трек - сперва непривычно будет, конечно. А супруге - и побольше. Если окажется велик настолько, что ездить не возможно - взял бы бу в хорошем состоянии на сезон-два с расчётом продать после, как до Трека дорастёт.

  4. #4

    По умолчанию

    Я, в целом, тоже склоняюсь скорее отдать Трек дочке, т.к. он совсем небольшой, да еще и рама настолько низкая, что она над ней стоять может. Дочка на нем уже пробовала кататься, выглядит он конечно для нее великоватым, ну так и она растет сейчас по 10+ см. в год

    А что тогда сейчас можно взять из нормального для жены в пределах 50к.? Рама женская не обязательна, унисекс вполне подойдет...

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Стоять над рамой совсем не обязательно. Важно разве что, что б руль достаточно удобно держать было.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Стоять над рамой совсем не обязательно.
    Это понятно, если-бы выбирал велосипед себе, то на высоту верхней трубы я-бы внимания не обращал, но в случае с велосипедом для ребенка, лучше дополнительно перестраховаться...

  7. #7

    По умолчанию

    Тут надо смотреть и на желание дочки... Я тут пытался отдать велосипед старшего младшему сыну, а старшему взять 26... и ни в какую. Пришлось взять второй 24 (хоть и целесообразности - ноль).

  8. #8

    По умолчанию

    Ну с дочкой то мы договоримся, тут скорее я пытаюсь оценить целесообразность такого "обмена"...
    А дети они такие, у самого две дочки, но пока-что младшая вроде все с удовольствием "донашивает" за старшей, в т.ч. и ее велосипеды

  9. #9

    По умолчанию

    Нет, у меня тоже нет у них неприязни относительно вещей друг друга, да и велосипед неплохой. Здесь был именно вопрос удобства: старшему в 9 лет вообще не комфортно на 26, несмотря на то, что 24 у него уже по верхнему «порогу». Ну и надо отдать должное, что выбор 26 крайне мал....

  10. #10

    По умолчанию

    В итоге сегодня съездили в Триал, примерились и не долго думая купили жене GT AVALANCHE 9R EXPERT, уж очень он хорош за свои деньги...
    IMG_0776.jpg

    З.Ы. Судя по тому, что теперь "данный товар отсутствует в магазинах вашего города", хорошо что не стали откладывать покупку
    Последний раз редактировалось Limonad40; 13.05.2019 в 22:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.09.2016, 16:09
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.07.2016, 03:10
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.07.2014, 01:13
  4. Помогите выбрать велосипед до 40к Хардтрейл для города
    от betsweet2k в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 22:04
  5. Помогите выбрать велосипед! ПЖЛ! TREK или STARK
    от alex1011 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 17:17