Помогите с выбором велосипеда
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Помогите с выбором велосипеда

  1. #1

    По умолчанию Помогите с выбором велосипеда

    Доброго времени суток.
    Выбираю велосипед. Исх. Данные : девушка, 168 см, 65 кг. Молодая, активная.
    Цели: езда на работу и обратно 5 дней в неделю 15-20 км, плюс вылазки по выходным.
    Рельеф : калининградские дороги)) 50 % асфальт, 30 % раздолбанный в хлам асфальт с ямами и т. П., 20 % грунт, гравий, торчащие корни средней величины. Треть пути в крутую горку. Как-то так.
    Бюджет увы скромный 25, максимум 30 тысяч рублей (если реально будет иметь смысл.)
    Как я поняла, нужен гибрид, если я не права , поправьте. Мне без разницы женская или мужская рама, лишь бы размер был мой.
    Не смогла разобрать что в велике самое важное, за что стоит платить, с учётом моих целей катания конечно и возможностей финансовых. Я бы хотела за 25 тысяч максимально хороший велик за эти деньги. Готова купить максимум за 30, если он реально будет лучше вариантов за 25.
    Подскажите пожалуйста к чему стоит присмотреться.

  2. #2

    По умолчанию

    мерида CROSSWAY URBAN

  3. #3
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,462
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D_kld Посмотреть сообщение
    20 % грунт, гравий, торчащие корни средней величины
    Цитата Сообщение от D_kld Посмотреть сообщение
    Как я поняла, нужен гибрид, если я не права , поправьте.
    По корням на гибриде далеко не уедешь. Если тянет на природу и тропинки, тогда нужно mtb. Правда, бюджет печальный.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    мерида CROSSWAY URBAN
    Как-то он дороговат... Может я конечно не там смотрю

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D_kld Посмотреть сообщение
    30 % раздолбанный в хлам асфальт с ямами и т. П., 20 % грунт, гравий, торчащие корни средней величины. Треть пути в крутую горку.
    для этого участка на мой взгляд оптимально взять mtb с рабочей вилочкой, но бюджет только для "макета" вилки (((
    рама S
    https://www.kant.ru/catalog/product/934534/
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1324201.html
    тут трансмиссия 3*9 и почти "тракторная" передача, для "крутой горки" 22/34
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1306142.html
    где планируете брать? у себя в городе с обязательной примеркой? киньте ссылку тогда на калининградское предложение, подберем )))

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    По корням на гибриде далеко не уедешь. Если тянет на природу и тропинки, тогда нужно mtb. Правда, бюджет печальный.
    А как тогда быть с основной дорогой, все таки чаще всего это асфальт и тротуары. Конечно хотелось бы больше средств, но увы, что есть. Наверняка есть что-то добротное зм эти деньги. Я без претензий на участие в тысячакилометровых бреветах)

    ---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------

    где планируете брать? у себя в городе с обязательной примеркой? киньте ссылку тогда на калининградское предложение, подберем )))[/QUOTE]

    Да, хотелось бы у себя. Через интернет тоже можно, просто боюсь ошибиться, не опробовал (
    Просто у нас в городе очень скудный ассортимент. На какие брэнды стоит обратить внимание, а какие лучше сразу отбросить?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D_kld Посмотреть сообщение
    Просто у нас в городе очень скудный ассортимент.
    у вас же ЕС в "шаговой доступности", там посмотреть?
    Цитата Сообщение от D_kld Посмотреть сообщение
    На какие брэнды стоит обратить внимание, а какие лучше сразу отбросить?
    в вашем бюджете выбирать по цвету и весу (взять с собой электронный безмен)
    оптимально в веле за эти деньги: 3*9 трансмиссия, задний переключить уровня "альтус", гидравлические тормоза.
    для ваших условий катания более чем достаточно, единственное "на асфальте" гибрид будет быстрее...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    у вас же ЕС в "шаговой доступности", там посмотреть?

    в вашем бюджете выбирать по цвету и весу (взять с собой электронный безмен)
    оптимально в веле за эти деньги: 3*9 трансмиссия, задний переключить уровня "альтус", гидравлические тормоза.
    для ваших условий катания более чем достаточно, единственное "на асфальте" гибрид будет быстрее...
    и легче килограмма на полтора-два

  9. #9
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    ---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------

    Заказывать из Москвы смысла нет . В Кениге есть смысл посмотреть на Авито . Из нового в эту цену будет лишь дешёвые модели Author, Kross...или китайцы.

    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------

    Как городской транспорт https://www.avito.ru/kaliningrad/vel...ce=soc_sharing

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    у вас же ЕС в "шаговой доступности", там посмотреть?

    в вашем бюджете выбирать по цвету и весу (взять с собой электронный безмен)
    оптимально в веле за эти деньги: 3*9 трансмиссия, задний переключить уровня "альтус", гидравлические тормоза.
    для ваших условий катания более чем достаточно, единственное "на асфальте" гибрид будет быстрее...
    Мне в Польшу или ещё куда не поехать, визы нет, а ради велика не экономично делать. У меня есть кому привезти, но в интернете посмотрела и цены там такие же как у нас вроде.
    Спасибо, посмотрю по этим параметрам, а что на счет вилки скажете? На что можно рассчитывать? Или вообще на жёсткую смотреть?
    Цвет и вес для меня не особо смысл имеют. У меня в доме пандус и лифт есть, а 15 - 18 кг поднять иногда не проблема

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором велосипеда для ребенка
    от kirurik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 23:38
  2. Помогите с выбором велосипеда!
    от napstic в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 18:28
  3. Помогите с выбором велосипеда.
    от Hamber в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2007, 23:26
  4. Помогите с выбором велосипеда
    от Umkus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.02.2007, 12:28
  5. Помогите с выбором велосипеда, 7000р.
    от VIPeR-63 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.03.2006, 14:25