Продаю хардтейл Меняю трейловый 27.5 хардтейл на найнер, изучу спрос на продажу
+ Ответить
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Меняю трейловый 27.5 хардтейл на найнер, изучу спрос на продажу

  1. #1

    По умолчанию Меняю трейловый 27.5 хардтейл на найнер, изучу спрос на продажу

    Попробовал у однокурсника найнер, и теперь хочу только найнер. Готов поменять свой 140-мм хардтейл на 27.5 колесах на трейловый найнер типа kona honzo или похожий по геометрии. Кантрийные найнеры также обсуждаемы. Желателен хромоль, но алю вроде vitus sentier или nukeproof scout тоже рассмотрю. Москва, пересыл обсуждаем, но опыта пересыла целого байка нет. Также изучу спрос на продажу. Дербана пока нет.

    Данный аппарат - почти что идеальный байк для Москвы. Неубиваемая хромолевая рама и плюшевая среднеходная вилка вкупе с прочными 27.5 колесами позволяют уничтожать лестницы и московские споты вроде Филпарка, Битцы, Канта и Орехово. При этом оно прекрасно едет по плоскачу и апхиллится благодаря самым коротким в классе перьям (420 мм). Гео рассчитана на рост 180-195 см, мне с моими 178 слегка великовата. С колесами 26 - можно и с меньшим ростом. Вес - чугуний, сколько точно - в душе не знаю. Рама, по заявлениям производителя, весит 3 кг.

    Спеки:
    Рама - Fireeye Flame 2015, 19", состояние: косметика на троечку (потертости от рубашек и гидролинии), не варена, вмятин, трещин, сколов нет. Рулевая колонка - интегрированная на промах.
    Колесо перед: Mavic EN321 + Sapim + Shimano SLX, 15 ость центрлок, состояние идеал
    Колесо зад: Nukeproof Generator DH + DT + Shimano Deore M525, 6 болтов, состояние идеал
    Вилка: Manitou Minute Comp, 140 мм, конический шток, 15 ось, состояние идеал - перебирал лично меньше 300 км назад. Сложно найти более плюшевую и отзывчивую вилку, и в таком состоянии. Башинги, пыльники, о-ринги, поролоновые кольца, демпфер, поршень, ноги и штаны - все в идеальном состоянии. Масло лил по мануалу LiquiMoly 5W, в штаны - моторное 5W40 по мануалу, воздушная пружина обработана констистенткой РМ600. В будущем помогу с обслуживанием.
    Каретка: Raceface Team XC, состояние идеал
    Шатуны: Shimano Deore, 175 мм, есть естественные потертости от ботинок
    Звезда перед: на выбор китайская с али 30т нв, либо Inline 32t. Китай зеленый, инлайн красный. Обе в идеале, но так как сейчас стоит китай, и я не прекращаю катать, его состояние будет ухудшаться. Бонки Blackspire хромо идут в комплекте с Инлайном, бонки от шимано аливио идут в комплекте с китаем.
    Кассета: Sram 970 11-34т, пробег около 400 км
    Цепь: Sram 971, пробег такой же
    Переклюк зад: Sram X9 длиннолап, 9sp, состояние идеал
    Шифтер: Sram X9 грипшифт, состояние на 4 (естественный износ резины)
    Подседел: KS Dropzone (aka i900), 125 мм хода, состояние идеал, управление рычагом под седлом
    Седло: Selle Italia San Marco Era Power, не рваное, есть естественные потертости
    Зажим: Nukeproof Warhead
    Резина: сейчас стоит Nobby Nic 2.25, перед складной и почти новый, задний проволока и подходящий к концу. Есть арденты 2.25 с заштопанными порезами на боках и конти х-кинг 2.4 с износом, но на которых еще примерно 1000 км проехать можно. Резина вся камерная, есть запасные камеры новые под престу.
    Руль: два руля на выбор, сейчас стоит высокий Xenium белый 760х40х31.8, есть также серебристый funn flatout 760x15x31.8. Оба в хорошем косметическом состоянии. Лично мне с более высоким удобнее.
    Тормоза: Sram DB5, у заднего слегка погнута ручка в результате падения, но катанию это вообще не мешает. Оба идеально прокачаны, установлены новые колодки: спеченные впереди и органика сзади от Nukeproof. Роторы: спереди SLX 180 на пауке (центрлок), сзади Deore 160 цельный (6 болтов).
    Грипсы: Raceface Half Nelson белые (или, вернее, желтоватые от эксплуатации), правая грипса укорочена под грипшифт.
    Вынос: Syncros 50 mm с подъемом
    Педали: Shimano 530 SPD

    Также есть комплект: передний переклюк Sram X7 верхний хомут, звезда шимано 22т в хорошем состоянии под 64 бцд, грипшифт Sram X9 под перед и запасные звезды для кассеты. При покупке все отдам.

    Фотки:




    ---------- Добавлено 23.05.2018 в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение 02.05.2018 было в 14:17 ----------





    ---------- Добавлено 19.06.2018 в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение 23.05.2018 было в 18:35 ----------

    Типа ап. Резину переставил, сейчас стоят штопанные арденты. По опыту нескольких покатушек на них - заштопаны хорошо, ничего не разъезжается при 3 барах в камерах. Протектор и спереди и сзади почти новый. Обсуждение байка и его цены приветствуется. Предварительная цена на продажу - 50 тысяч.


    Рама продана, все остальное нужно самому, тема более неактуальна.
    Последний раз редактировалось Michaelmurz; 20.09.2018 в 20:25.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.09.2016, 16:09
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.10.2015, 22:18
  3. Трейловый подвес и хардтейл. С примерами.
    от Anikiy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.10.2014, 15:11
  4. Лучший байк 2011 - Трейловый/АМ хардтейл
    от Цибизов Сергей в разделе Мои два колеса
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 20:54
  5. Меняю Эпик на трейловый подвес!
    от e-Leonid в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 19:10