Продам козу YT Industries Capra CF Pro 2015
Опасность, много текста!
Серьёзно, реально много!!!
Все фото, а их много, лежат на ЯДе - https://fotki.yandex.ru/users/darkpunk666/album/572668/ . Сюда не выгрузить, сервера упадут. За другими любыми фотками байка в ЛС.
Коза куплена в ноябре 2015 и привезена лично мной. Есть все документы на байк. Гарантия на раму до ноября 2018. Размер L. Колеса 27.5".
Байк был 2 раза в горах, но остальное время катан только в Битце (плоскость для кантри). Суммарный пробег 600км всего. Крайне бережно относился к байку, о чем говорит его внешнее и внутреннее техническое состояние (подробнее ниже), никаких коцек, трещин нет, заломов нет, хрустов нет, транспортировочных коцок и вмятин и всякой прочей херни нет! Байк всегда был в чистоте и "несвоевременно рано" Т/Ошился по всем главным местам(вилка, аморт, штырь, трансмиссия). Только что сделано максимально полное (или даже больше чем полное) обслуживание всего, что только можно. Конечно же, прилагаются фото основных разобраных узлов, дабы не балаболить словами "все в идеале, атвичаю!", даже видео есть. Но это еще не все! Отдельным списком будут доработки и исправления косяков наших всеми любимых китайских производителей байков и железок...
Для начала комплектация:
Рама карбон hi-mod, L-ка, 27.5", подвеска V4L (тот же FSR, только без провала в конце хода), дропауты X12, щиток на нижней трубе и каретке, пленка на нижней трубе, на перьях, защита пера. Ход подвески 170мм перед/зад, можно сделать 160.
Рулевая Acros AiX-326, полностью интегрированная.
Вилка Bos Deville 170мм, ось 20мм(заменяема на 15мм), конусный шток, пружина воздух, демпфер открытая маслянная ванна, rebound, low speed compression, high speed compression.
Аморт Bos Kirk, Rare версия(не сток), по осям 222x70мм, родные аннодированные втулки, пружина воздух, rebound, propedal, low speed compression, high speed compression.
Штырь RockShox ReverB Stealth, ход 150мм, 31.6мм.
Брейксет Sram Guide RSC, silver, reach adjust, contact point adjust.
Вилсет e*thirteen TRS Race, 27.5", 110x20 и 142x12мм, втулки карбон, спицы 2.0-1.6-2.0мм e*thirteen, собрано с фиксатором, можно под бескамерку.
Система e*thirteen TRS Race, 170мм, звезда на 32, NarrowWide, педалвошеры есть.
Каретка e*thirteen, PF30, стягивается и сама запрессовывается при скручивании.
Манетка Sram X01(не сток)., 11ск..
Задний переключатель Sram X01, 11ск..
Кассета Sram 1175(или 1180), 11ск., 10-42t.
Цепь Sram 1170, 11ск..
Вынос Renthal Apex, 50мм, 31.8мм.
Руль Renthal Fatbar, 780мм, 30мм.
Покрышки Maxxis HighRoller, 2.4", Exo, MaxxPro, folding.
Роторы Sram CenterLine, 200мм перед/зад.
Педали Nukeproof Electron.
Банан e*thirteen XCX+, ICSG05.
Грипсы Sensus DisIsDaBoss.
Седло SDG Fly MTN.
Хомут YT.
Состояние и что делалось с байком:
Рама - все шарниры перебраны, нигде нет грязи, люфтов нет, подшипники крутятся как новые, внутри подшипников Fuchs Renolit, протянуто динамометрическим ключом. Под петухом тоже чисто и смазка.
Вилка - перебрана полностью, новые резинки в воздушной камере. Внутри: в воздушке WhiteBrothers (сторонняя фирма по вилкам, но смазка у них круче SlickHoney, погуще), в штанине DT Swiss Panolin Lube Fluid, в демпфере новое родное био масло Bos AMX. Сальники в идеальном состоянии, т.е. резина эластичная, мягкая, а НЕ задубевшая или пошли трещины, или протертости появились. Пружинки укорочены. Башинги не стерты, все цело. Ноги не стерты, даже ни единой царапинки. Все идеально работает, никакого колхоза нет.
Аморт - простое Т/О (не переборка, ибо он не завоздушен и не течет), внутри SlickHoney. Родные резинки поменяны на новые в воздушной камере. Стоит несколько ограничителей обьема. Тоже без косяков и царапин. Баши не сожраны, втулки из башей не вываливаются. Они до сих пор белого цвета... Так же все исправно.
Штырь - Т/О(за штырь не дергаю, с резинками проблем нет, не пружинит, поэтому и не надо перебирать). Пытался поставить ремонтные пины первого размера, дак а те не влезают... Башинг штока не ободран, не отклеелся, не замят, просто ровный и чистый. Внутри Silkolene 5wt, SlickHoney. Манетка прокачана, внутри Silkolene 2.5wt. Задиров в манетке нет, не течет.
Тормоза - полностью заменена жидкость, внутри Brembo DOT 5.1. Стоят новые колодки Avid, металл перед/зад.
Вилсет - никаких мега восьмерок, никаких хрустов спиц, никаких проблем с карбовтулками, собачки и пружинки не лопнутые. Натяжение спиц как в мануале 120kgf. За все время протягивались 1 раз, т.е. только что. За все время катания никаких проблем не было, благо фиксатор в ниппелях очень помогает экономить время на протяжку =) Храповой механизм почищен, внутри WhiteBrothers смазка. Подшипники чистые и на родной смазке, нет люфтов, нет шумов, плавнейшее вращение.
Трансмиссия - полностью сняты все элементы, все отмыто до состояния нового, звезды без наклепа и видимого износа, цепь еще даже 0.6 на растяжение (до 0.75 еще минимум 200км), ролики перекла перебраны и на новой смазке в подшипниках, оплетца "отторцована" и смазана. Цепь сухая, не смазана и ждет смазку нового владельца.
Каретка - перепосажена на смазку и протянута родными ключами, а не молотком как делают некоторые... Подшипники в е13 каретках самые живучие, даже не залезал внутрь.
Покрышки без порезов. Перед без следов использования вообще, зад, естественно, есть следы использования, но в целом она в околоидеальном состоянии.
Педали перебраны, на всякий случай, чтобы вдруг что - у вас не хрустели; собственно, по тому же принципу как и с кареткой сделано.
Дополнительно пофикшенные баги и просто проделанные работы сразу после покупки:
Исправлен баг в гайдах с большим/разбухшим поршнем (все гайды больны залипанием ручки, лечится уменьшением диаметра поршня на 1 сотку/десятку). Теперь ручка свободно двигается и возвращается.
Исправлен баг с неработающим Type 2/2.1(слишком много смазки заложено рядом с роликовым подшипником, смазка проникает внутрь и никакого трения нет, лапка болтается как говно в проруби, больны все переключатели Sram с Type фигней). Теперь переключатель держит цепь и сопротивляется её рывкам.
Отторцована корона вилки.
Добавлена возможность устранять люфт системы е13 с помощью волнистой шайбы BB30 (у е13 раньше были факапы с крутилкой преднагрузки системы, которая просто выкручивалась полностью, а люфт оставался).
Одно посадочное место под подшипник основного шарнира было не развернуто и внутри была краска. Подшипник не крутился там из-за "перетяга" при посадке. Вылечено 30мм разверткой как раз под внешний диаметр подшипника. После развертки подшипник не проваливается внутрь, не подумайте, лишь поверхностно снята краска. Теперь он крутится так же плавно как и его сосед. (только не спрашивайте как я додумался проверить основной шарнир на НОВОМ байке)(но если все же интересно, то просто хотел был уверен, что косяков нигде нет, я слишком педантичен и больной перфекционист...).
В комплекте к байку и документам есть крепеж переднего переключателя, красочная энциклопедия по Капре.
Цена ЗА ВСЕ вышеописанное и сделанное видится равной 195к.
Территориально Москва, ст.м. Чертановская. Посмотреть, пощупать, пожмякать можно почти каждый день. Доставка возможна, за ваш счет.
Возможен аргументированный торг. Если вам показалось, что цена высока, то в помощь bike-components, CRC, BMO, bike-discount. Там все есть, даже со скидками.
Попытки развода о том, что вы купите ровно такой же по комплектации новый, да еще и снимите VAT как тысячи владельцев YT всея Руси не особо умно выглядят. Во-первых, новый за такие же деньги Вы не купите(если быть более точным, то за 200-220к Вы купите на Х1 Sram, Guide RS, TRS вилсет простой, е13 уг штырь без учета доставки, байк бокса, поездки в ЕС и визы). Во-вторых, это не Canyon, забудьте про VAT, как и несколько десятков YT-водов в нашей стране(за пруфами пишите на почту YT). В-третьих, классные истории о том как Вася или Петя продали такой-то байк не влияют на положение дел в вашей и моей жизни, у нас будет своя "сделка". Так же не стоит разбрасывать слезы о том, что у Вас не хватает денег или ярко показывать ваше сугубо-личное выдуманное представление о своем положении в обществе, не позволяющее представить аргументы прайс-дропа, не приводит к успешным договоренностям. Не хватает суммы - попробуйте предложить что-нибудь интересное как часть суммы.



всегда были и будут.
