Новую запчасть на старую раму... Подойдет?
+ Ответить
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Новую запчасть на старую раму... Подойдет?

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Многие владельцы старых, еще советских, велосипедов, "Минсков", "Орленков", "Салютов" и "Десен" задумывались о том, как бы этого железного друга "обновить-проапгрейдить". Большинство предпочитает не заморачиваться и купить новый велик, а кто-то упорно работает над старой техникой и на свет появляются потрясающие шедевры!
    Предлагаю поделиться своим опытом по модернизации старого велосипеда; что получилось, что не очень, каковы планы на будущее?
    И, кстати, вопрос номер один: имеется советский дорожный велик с 28" колесами. Уже прикрутил к нему планетарку от Шимано, амортизационный подседельный штырь. Хочу заменить его родную жесткую вилку с дюймовой резьбой на амортизированную RST Sofi T8 28"х1". У нее тоже дюймовая резьба, но вот не знаю, соответствуют ли чашки рулевой колонки? Спецы, подскажите, пожалуйста! ))))))))))

  2. #2

    По умолчанию

    Как чашки рулевой могут не соответствовать? Всё должно подойти. Разве что рулевая труба может быть слишком длинной (ну или короткой), но это всё решается болгаркой или подкладываньем шайб.
    А по теме "тюнинга" и модернизации советую вот здесь почитать http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewforum.php?f=31. "Крокодиловодство" называется
    if you're in control you're not going fast enough

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(NightRider @ 19.05.2008 02:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хочу заменить его родную жесткую вилку с дюймовой резьбой на амортизированную RST Sofi T8 28"х1".[/b]
    Нах? из шоссера делать экзо-МТВ? Всё наман - от этого не пойму... Лучше б руль гнутый поставить...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. куплю старую поношенную двухподвес раму
    от Fack0719 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 20:53
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 00:56
  3. куплю раму, к которой подойдёт........
    от Bumerg в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 10:49
  4. Продам старую раму...Tor.nado
    от Freecaster в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2009, 14:36
  5. продам новую раму
    от Cannabis в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 10:38