Карбон на трейловом байке
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Карбон на трейловом байке

  1. #1

    По умолчанию

    Внимательно изучив архивы Веломании, так и не нашел для себя ответа на вопрос: есть ли смысл ставить карбоновый руль вынос и подседел
    на трейловый байк или это удел КК-байков? Насколько велик запас прочности у данных девайсов, если катать достаточно жесткий трейл/лайт-фрирайд? Изделия подразумеваются бренда FSA, и представляют из себя "люминий в карбонате".
    Или хрен с ним, и оставить старый добрый люминий (Истон)?
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


  2. #2

    По умолчанию

    в качестве компромиcа можно поставить карбоновые проставочные колечки

  3. #3
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Руль можно ставить смело. Подседельник - не стану утверждать, поскольку постоянные перемещения вверх-вниз, нормальные для AM/FR применения, могут его легко угробить.

    Впрочем, комбинированные конструкции с алю-сердечником менее капризны.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  4. #4

    По умолчанию

    у меня стоит карбоновый истон ... мне кажеться его будет очень проблематично сломать уже проехал с ним тысяч пять ... и все ему пох ..
    В конце концов, это просто праздник, а чтобы нам было хорошо, нам повод не нужен, нужен коньяк! (R)

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 02.06.2008 09:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Руль можно ставить смело. Подседельник - не стану утверждать, поскольку постоянные перемещения вверх-вниз, нормальные для AM/FR применения, могут его легко угробить.[/b]
    Кстати, да... Учитывая что стало со стоковым подседельным штырем за сезон...
    Значит подседел вычеркиваем, а руль и вынос буду ставить. Уж очень хочется иметь гармоничное дополнение к манеткам ХО
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    у меня стоит карбоновый истон ... мне кажеться его будет очень проблематично сломать уже проехал с ним тысяч пять ... и все ему пох .. [/b]
    Спасибо! Информация именно такого рода мне и нужна была.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    в качестве компромиcа можно поставить карбоновые проставочные колечки [/b]
    Дык стоят уже, вудмановские, и крышечка якоря рулевой колонки
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


  6. #6

    По умолчанию

    подседельник лучше вообще брать с автоспуском...
    я так задолбался, что в итоге смирился с лишним весом (400гр суммарный вес, или +200)
    и купил Cank Brothers Joplin.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 02.06.2008 10:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    подседельник лучше вообще брать с автоспуском...
    я так задолбался, что в итоге смирился с лишним весом (400гр суммарный вес, или +200)
    и купил Cank Brothers Joplin.[/b]
    Век живи - век учись. Что это за девайс? Не слышал о таком. Будте добры, дайте ссылку? По моему я это уже хочу
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


  8. #8

    По умолчанию

    вот оно
    пока из минусов - только то, что опускается он на 75мм всего. хотя, при правильной посадке этого хватает...

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 02.06.2008 11:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Cank Brothers Joplin[/b]
    Тоже самое, но чутка подешевле: Maverick speedball. Весия с выносной манеткой тоже есть. И, судя по идентичному внешнему виду, они их и производят. И для себя и для Кранков...

  10. #10
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,543
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(amsterdam @ 02.06.2008 10:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    у меня стоит карбоновый истон ... мне кажеться его будет очень проблематично сломать уже проехал с ним тысяч пять ... и все ему пох .. [/b]

    а падать на камнях не приходилось? насколько мне известно, карбон не переживает точечные удары.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А как долго вы уже на байке?
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 09.01.2015, 14:33
  2. Что за вилка на байке?
    от bozon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 19:39