Принято решение крутануть по Чехии во второй половине мая (примерно 10 дней). Туда/обратно планируем на поезде (особенно после того, как видели своими глазами наши велики, вылетающие из самолета на асфальт при перегрузке в Вене. В итоге - одна погнутая педаль и большая передняя звезда. Подчеркиваю, не в Домодедово, а в Вене!). Собираемся жить в недорогих отелях (желающие могут в кемпингах). Бюджет сейчас не обсуждаем, так как для нас плюс/минус никакого значения не имеет. Поэтому вопросы на эту тему останутся без ответа. Сколько стОит сейчас билет, можно и самому без проблем узнать, а все остальное - как получится, лишь бы программа была интересной и не утомительной. После маршрута - зависание в Праге с целью посмотреть (поэтому возможны варианты отъезда в любое время). Окажем помощь в покупке билетов, бронировании отелей и получении визы (если нет проблем с документами :D ). Цель мероприятия - велотуризм (осмотр достопримечательностей, дегустация напитков, знакомство с жизнью страны, природой и т.д.). Среднесуточный пробег - 50-60 км. Все заявленные участники имеют для этого похода туринговые велосипеды чешского производства Author, допускаются любые другие модели, лишь бы велосипед был исправен. Возможен прокат (не рекомендуется).
Костяк группы сформирован. Но можем рассмотреть кандидатуры желающих присоединиться. Для этого нужно:
1. Сообщить нам об этом (не за месяц до поездки, а как можно быстрее);
2. Принимать участие во всех наших ПВД и многодневных вылазках (причем, не один-два раза, чтобы познакомиться, а по возможности регулярно). Правда, зимой на велосипедах мы не ездим.
Если Вы чего-то не знаете или не умеете, научим. Но заставлять не будем! И только после выполнения п.п. 1 и 2 мы примем решение о возможности Вашего участия в путешествии. Мы не ставим задачу собрать большую группу (больше людей - больше проблем с размещением, а/билетами, жильем и т.д.), и отбор будет очень тщательным.
В бесснежное время мы катаемся каждую субботу. Посмотреть краткие фотоочеты и треки маршрутов (в том числе и по Франции) можно здесь http://picasaweb.google.com/Canon501
Кому интересно - пожалуйста, в мыло canon50@freemail.ru