Rock Shox Paragon TK Solo Air 50 Canti black VS Paragon gold rl 28 solo air 50
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Rock Shox Paragon TK Solo Air 50 Canti black VS Paragon gold rl 28 solo air 50

  1. #1

    Question Rock Shox Paragon TK Solo Air 50 Canti black VS Paragon gold rl 28 solo air 50

    Всем, привет. Линейка воздушек РокШок Парагон для Гибрида обновляется - есть две модельки для вибрейков свежие. Хочу спросить совета дельного, ибо я в вилках почти 0. Какая из двух Paragon TK Solo Air 50 Canti black или Paragon gold rl 28 solo air 50 заслуживает большего внимания. Я так понял одна с возможностью изменения давления, вторая "необслуживаемая". В это и вся их разница на мой взгляд. Стоит ли экономить 20 + 20 евро (на насос для вилки) или можно не заморачиваться и брать более легкую и дешевую?

    Первая подешевле (на нее и скидка больше и в целом она на 10 евро дешевле) http://www.bike-discount.de/en/buy/r...-black-213634/

    Вторая более дорогая http://www.bike-discount.de/en/buy/r...y_country=144/

    Вилки популярные, думаю многим разбор данной темы будет интересен, ведь альтернатив для гибрида практически нет на рынке. Хочу подарок себе на НГ )

  2. #2

    По умолчанию

    Отличия в демпфере, остальное все одно и тоже.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falcon689 Посмотреть сообщение
    Отличия в демпфере, остальное все одно и тоже.
    у одной Damping: Motion Control™ - with Motion Control you can make gravity your bitch - цветастые выражения в форме прилагательных мне мало говорят.
    у второй Damping: TurnKey -If you happen to hit a big rock when you have your fork locked out, TurnKey’s patented blow-off design takes the bullet for you, absorbing the unexpected hit instantly. - типа предохранителя.

    Так а какая привлекательнее на ваш взгляд в обслуживании и катании?

  4. #4
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Для катания по пересеченке (имея в виду постоянную тряску) первая лучше. Для плохого асфальта и ТК подойдет.
    Если разница в цене не напрягает, берите более дорогую.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо! Теперь ищу Rock Shox Paragon Gold RL 28" Solo Air 50, может у кого подобное завалялось ?

  6. #6
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вряд ли. Вещь узкоспециализированная и берут ее четко определившиеся граждане - знающие, зачем это им.
    Заказывайте из Германии, зимой дешевле.. )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  7. #7

    По умолчанию

    Разницу между турнкеем и моушн контролом я лично не прочувствовал ( сравнивал свой золотой рекон с ребой соло эйр) , более искушенные в этих вопросах люди наверное заметят разницу, я не заметил. На освальде и твердом грунте где обычно обитает гибрид ощутить разницу будет еще труднее т.к там вилка толком не работает. Себе на гибрид буду брать ригидку, и легко и недорого.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для ckeyt
    Байк
    Stels pilot 510
    Адрес
    москва ВАО,ивановское,8стр.контактов ВАО
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krumo Посмотреть сообщение
    Так а какая привлекательнее на ваш взгляд в обслуживании и катании?
    Ты эта, с другого бока смотри. Нонче технологии демпферирования, ничего не стоят, без прочного покрытия ног. Так-что ищи отзывы об истираемости ног.
    Раньше я почему злой был?Потому.что у меня велосипеда не было...(С)И.И.Печкин.

  9. #9

    По умолчанию

    Шурли ригид стоит под 100 евро с доставкой. А у нас в РБ такие дороги, что после 100км в день у меня кисти просто отваливаются, учитывая, что по лесам-грейдерам я катаю минимум 50% от общего километража. Во всяком случае, продать будет возможно.
    У меня на сантуре полумакетном все норм с ногами, уж рокшоки то точно не хуже по износостойкости, скорее всего

  10. #10

    По умолчанию

    Очень странно, что в инструкции указана величина демпферного хода 10% от всей величины. Не знаю, я погонял по холмам и у меня пробивает на 80% - нет желания делать вилку жестче, чем она была настроена в стоке. Это не критично? Rock Shox Paragon Gold RL 28" Solo Air 50

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю ROCK SHOX Reba RL 26" Solo Air 120 black
    от iowe в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.02.2016, 22:40
  2. Продам Rock Shox Lyrik RC2DH Solo Air Black
    от ReNo в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 17:27
  3. Продаю вилку Rock Shox Reba SL 85-100mm 2009 Black
    от vavaika в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.01.2011, 20:03
  4. Продам Rock Shox Recon 351 Solo Air 130mm (black) 2008 за 8000 рублей
    от ХэВэЗэ в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 17:35