Маршруты, места, материалы.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Маршруты, места, материалы.

  1. #1

    По умолчанию Маршруты, места, материалы.

    Свободное передвижение по городу на складном велосипеде как своим ходом так и в сочетании с городским транспортом дает возможность прокладывать интересные маршруты, недоступные классическим 2х колесным транспортным средствам.
    Обсудим, как и где мы катаемся?

    Можно собрать какую-то единую информацию о интересных маршрутах, поместив ее в первом посте темы.

  2. #2

    По умолчанию

    Название темы непонятное! Стритоводы пройдут мимо! Надо в названии темы как то вставить слово "Стрида" и они потянутся сюда и надеюсь уйдут из темы про метро!
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  3. #3

    По умолчанию

    Оно в разделе складных велосипедов. Пропустить сложно.
    Но я не против, предлагайте своё название, переименую.
    Я с бронхитом вообще неважно соображаю.

  4. #4
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,147

    По умолчанию

    Маршрут неинтересен никому, кроме меня. Думаю, так будет у 50% тех, кто юзает складник + ОТ. Складник - утилитарный вел, увы.
    На работу и обратно. Шипиловская улица - м. Красногвардейская --> м. Речной вокзал - Фестивльная - Лавочкина - Дыбенко - Краснополянская - Бусиновская горка - Ижорская.
    По верху ~50км, даже не думаю об этом (может, следующим летом, пока идет первый сезон моего складного катания после длительного перерыва вообще).
    С использованием метро (Вы, ezh, ведь не просто так пришли к складникам?) получается быстрее, чем метро+автобус, и всяко быстрее, чем метро+пешком.
    Утром, возможно, авто меня сделает, но вечером домой я приеду в 2 раза быстрее.
    Последний раз редактировалось MobyDick; 30.01.2015 в 20:39.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  5. #5

    По умолчанию

    Мне интересно, где, и как (скорости, сложности, сезонность, проблемы на маршруте) катают складники. Именно катают, а не ездят по делам.
    (Почему неинтересно, когда по делам?.. Потому, что, имхо, по делам больше рациональность рулит, а не фан).

    ---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:20 ----------

    Складник - утилитарный вел, увы.
    Любой? Стелс типа 450-го, или совковый Аист, имхо, универсальные

  6. #6

    По умолчанию

    А что, темы "Покатушки ..." не хватает? Надо было клон создать, чтобы обсуждения перебегали из темы в тему и теряли смысл ?

  7. #7
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,147

    По умолчанию

    ОК.
    Серпухов - Ступино, одиночка, месяц эксплуатации складного Толстяка после длительного (лет 8-10) перерыва в педалинге.

    Тот же маршрут в группе.

    Вокруг Лобни

    Дмитровский автополигон

    Это с моим участием. А вообще-то на складных на Эльбрус поднимаются...

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------

    Дима, это "The Empire Strikes Back" в исполнении каноничных ВелоМаниаков...
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  8. #8

    По умолчанию

    Народ, не множьте сущности без надобности.
    Выдавайте только такие темы, где оправдано использование транспорта, ведь ежу понятно, () что без транспорта неважно, складная рама или нет у велосипеда. Шоссер все равно быстрее на асфальте, а в лесу - МТБ.
    И электрички не являются исключением, оправдывающим использование складника.

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    И электрички не являются исключением, оправдывающим использование складника.
    Это, в час пик бы посмотреть как оправданно с теми шаландами что на фото.

  10. #10
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    Свободное передвижение по городу на складном велосипеде как своим ходом так и в сочетании с городским транспортом дает возможность прокладывать интересные маршруты, недоступные классическим 2х колесным транспортным средствам.
    Нет.
    Дает возможность проехать быстрее (не полноценный маршрут, а утилитарно - старт/финиш)
    Дает возможность меньше вспотеть.
    Дает возможность использовать Метро в качестве ОТ.
    ВСЕ. Тему можно закрывать.

    И да, Стрида не конгруэнтна понятию "складной велосипед".
    Последний раз редактировалось MobyDick; 31.01.2015 в 00:04.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте маршруты в Сочи
    от Дмитрий С. в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.10.2005, 16:57
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 17:14
  3. МЕСТА ВСТРЕЧ В ЮВАО И ВАО
    от Слава в разделе Москва.Восток
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 22:34