Добрый день, Друзья!
Случайно напоролся на данное изделие и был сражен наповал. http://www.alienbike.ru/product/10024234
Сам я неспешно подбираю себе вел для катания по городу, присматриваю модели с
планетарной втулкой и колесами 28".Понравилась модель Univega Terreno 70(есть тема на форуме),но не нравится дурацкая вилка и
нелестные отзывы о сборке в целом.И вдруг увидел этот сингл (на фото и в коротком ролике в youtube) и сразу захотелось оформить заказ не глядя).
Но есть несколько вопросов которые я бы хотел прояснить для себя,поскольку никогда не сталкивался с велосипедами такого типа.
Сначала о себе:
Рост 170 см, Вес 60кг,Возраст- 35, Велоопыт- 2 сезона по г.Липецку на МТБ Рокмашин c alivio по кругу и вилкой XCM на сликах 26"х 2"(продал из-за чрезмерно спортивного вида и желания
попробовать более "гражданский" вариант с 28" и планетаркой) Денег много тратить не хочется,поэтому неторопливо присматриваю интересное предложение,чтоб за зиму окультурить под
себя бруксом, стальной вилкой и другими приятными мелочами.))
Итак,что привлекло в данной моделе:
1.Дизайн
2.Дизайн
3.Хроммолибденовая рама и вилка(со слов знатоков сулящая некий комфорт передвижения)
Что смущает:
1.Конструкция тормозов(не встречал такие в реальной жизне)
2.Ширина шин и конструкция ободов(живу не в благополучной Европе,а ,пардон,в заднице Черноземья)
3.Размер рамы (49) под мой рост
4.В описание сказано,что модель женская (в меньшей степени)
И наконец вопросы к тем кто,возможно,видел этот вел ближе чем я:
Смогу ли я со временем и при наличие желания вкрячить планетарку?
Можно ли установить резину большей ширины?
Как поведут себя обода данной конструкции в реалиях наших городов (при езде по неровному асфальту,укатанным грунтовкам,бордюрам(даже с учетом моего веса))
Что сулят установленные на данном велосипеде тормоза и возможно ли сменить их на обычный ви без лишнего колхоза?
Да, на приведенном выше сайте присутствует такая же модель в менее гламурной расцветке и дешевле на пару тысяч(кроме модели тормозов разницы не увидел)
Надеюсь тему создавал не зря, кажется такой приятный велосипед может быть интересен не одному мне,особенно,по столь демократичной цене.
---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:24 ----------
Кстати, очень похож на велосипед главного героя фильма "Срочная доставка". Правда тот бал фикс.