HDRi
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: HDRi

  1. #1

    Wink

    Предлагаю делиться в этой теме своими достижениями по созданию фотографий с большим динамическим диапазоном. Наверняка здесь есть любители этого направления.
    Тема HDRi меня реально зацепила. Решил попробовать.
    Вот первый блин.
    http://photofile.ru/photo/alefedos/3293703...ge/70936157.jpg
    Хотя здесь есть, к чему придраться, всё же, думаю, что получилось неплохо.
    Просто возвращался с работы и решил попробовать
    Думаю, что это станет моим увлечением в некоторой степени, ибо с обычной фотографией ни в какое сравнение не идёт.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  2. #2

    По умолчанию

    А что надо в смысле аппаратных средствов для такого режима, переснимать в разнах режимах и накладывать?
    или photoshop

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 22.11.2007 01:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    с обычной фотографией ни в какое сравнение не идёт.[/b]
    вот тут не согласен. есть фотографии, которым это не нужно, они лучше смотрятся в оригинале.
    <div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 22.11.2007 09:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А что надо в смысле аппаратных средствов для такого режима, переснимать в разнах режимах и накладывать?
    или photoshop[/b]
    ага. фотоаппарат, штатив, photoshop - как самый простой вариант.

  4. #4
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,104

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 22.11.2007 01:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Предлагаю делиться в этой теме своими достижениями по созданию фотографий с большим динамическим диапазоном. Наверняка здесь есть любители этого направления.
    Тема HDRi меня реально зацепила. Решил попробовать.[/b]
    Шо, мудрые технологии Никона по вытягиванию теней все же не оправдали надежд?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 22.11.2007 11:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Шо, мудрые технологии Никона по вытягиванию теней все же не оправдали надежд?[/b]
    Днём всё ништяк, но в тёмное время суток это просто что-то ужасное
    Но тут из одного кадра столько инфы не вытянуть
    Одна фотография не позволит одновременно увидеть информацию на светящейся вывеске магазина и дом на заднем плане. Даже зеркалка не сможет...
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  6. #6

    По умолчанию

    все тянется из одного RAW файла.

    ловим.





    и еще есть несколько не доделанных. и есть которые не выложенны.

    кстати это все не чистый HDRi это скорее тоновое микширование.
    чистый HDRi нельзя на обыном мониторе посмотреть - охвата не хватит





    Добавлено позже (22/11/2007 11:55):
    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 22.11.2007 11:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Одна фотография не позволит одновременно увидеть информацию на светящейся вывеске магазина и дом на заднем плане. Даже зеркалка не сможет...[/b]
    позволит. вытяну я тебе из одного RAW это. но вывеска должна быть на пределе - почти переэкспонированна. тогда в +2 дом тоже будет виден. на крайняк можно +2 еще усилить.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 22.11.2007 01:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Предлагаю делиться в этой теме своими достижениями по созданию фотографий с большим динамическим диапазоном. Наверняка здесь есть любители этого направления.
    Тема HDRi меня реально зацепила. Решил попробовать.
    Вот первый блин.
    http://photofile.ru/photo/alefedos/3293703...ge/70936157.jpg
    Хотя здесь есть, к чему придраться, всё же, думаю, что получилось неплохо.
    Просто возвращался с работы и решил попробовать
    Думаю, что это станет моим увлечением в некоторой степени, ибо с обычной фотографией ни в какое сравнение не идёт.[/b]
    Товарищ Alefedos - http://www.fountainphoto.com/wp-content/up...nnebunk-hdr.jpg

    вот это HDRi !!!

    к сожелению ночная съека для HDRi в моем понимание ну уж ни как..
    УКРАИНА 2008, УКРАИНА 2009, УКРАИНА 2010, КАРЕЛИЯ2011, КАРЕЛИЯ2012, КАРЕЛИЯ 2013 ... продолжение следует!

  8. #8

    По умолчанию

    djbell
    по ссылке вылетает 403
    ночная съёмка рулит!
    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 22.11.2007 11:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вытяну я тебе из одного RAW[/b]
    кстати, я читал много всего по теме перед тем, как самому попробовать. И я так и не нашёл, почему HDR из RAW файла везде называют псевдо-HDRi, в то время как стандартную схему получения результата из трёх фотографий, выполненных с разными настройками, считают за честный HDRi. Ктонть объяснит разницу?
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  9. #9

    По умолчанию

    то что в начале темы показано хдр-ом быть не может. Штатив и нужная выдержка и все. Фонари есть фонари их не нужно тянуть. Другое дело контровой закат, либо краски блеклые, либо передний план черный. Уместить все в одном щелчке невозможно, тогда и шаманят фотошопом. Хотя реально это нужно довольно редко.

  10. #10
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Diamonco - сдаётся мне, что не так всё просто и одним фотошопом не обойтись Технология HDRI – что, зачем и почему
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)