СОСТОИТСЯ 3 НОЯБРЯ. ПО ФАКТИЧЕСКОЙ ПОГОДЕ
Надоела суета большого города? Тогда поехали искать солнце в город с одноименным названием. Если не там, то где? Теплый асфальт и укатанные грунтовки, твердый бетон и ухабистый гравий ждут. А с возвышенностей видны просторные поля с отороченными лесом краями. http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=181959
Темп определяется по самому медленному участнику. Ожидается 16-24 км/ч по асфальту и вдвое медленнее (8-12) по грунтам. Никого не бросаем, отстающих ждем, за отставшими возвращаемся, едем в свое удовольствие и красивыми видами наслаждаемся. За уехавшими вперед не гонимся, они знают дорогу и отдохнут дожидаясь нас у очередного магазина. Если нет - разыскивать не будем. Дозаправка в каждом встреченном магазине. Будет один привал (чуть больше часа) примерно посередине маршрута. Незадолго до финиша поедем по асфальту, в основном под горку и немного быстрее.
Покрытие будет разное, судя по карте "твердое". Могут встретится: второстепенный асфальт, бетонные плиты, каменистый грейдер, деревенский проселок. Грязь и шоссе тоже будут, но мы по ним не поедем, разве что совсем чуть-чуть. А в целом 50 на 50, либо асфальт, либо что-то еще.
По пути смотрим очень красивую природу.
В этой теме есть несколько отличных фотографий.
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=181959
А также усадьба Менделеева недалеко от Боблово. Здесь будет привал.
Выходя из дома не забыть:
Деньги на электричку, магазин и еще чуть-чуть на всякий случай;
Велосипед, желательно в рабочем состоянии;
Запасную камеру, а лучше две;
Запасные носки, а лучше запасную легкую обувь;
Голову на плечах, желательно в шлеме.
Крем от солнца тоже может пригодиться.Скорее пригодится плащ-дождевик.
А также свет передний и задний (читай пессимистичный прогноз)
Маршрут довольно протяженный, километров 100 или около того/чуть больше. Однако очень медленный, расслабленный темп позволит экономнее расходовать силы (см. название темы). А для тех кто их не рассчитает предусмотрена возможность сокращения маршрута до 75 км. Удобных точек схода нет.
Наш путь пролегает сначала вдоль реки Сестра, затем (после привала) довольно крутой подъем на Солнечную гору и постепенный спуск (с локальными подъемами) до самого Солнечногорска. На финише Макдональдс в 10 мин от вокзала.
Нитка маршрута. Следует понимать что это всего лишь линия на карте и на деле маршрут может (и наверняка будет) несколько отличаться от запланированного. Имеется несколько альтернативных вариантов, но этот основной.
1. Конаково
2. Тарлаково
3. Ручьи
4. Сыньково
5. Орлово
6. Борки
7. Ватолино
8. Новая
9. Доршево
10. Боблово
11. Мишнево
12. Дубровка
13. Новый Стан
14. Толстяково
15. Тимоново
16. Солнечногорск.
Рекомендуется для позитивных людей умеющих уверенно держаться в седле, тех кого не напугаешь плохой погодой, большим количеством грунтов и наличием участков дорог с трафиком. Уровень физподготовки имеет второстепенное значение. Лоси уходят ВПЕРЕД БЫСТРО и САМОСТОЯТЕЛЬНО. Ехать настолько медленно вам будет просто неинтересно.
Место и время старта. Собираемся на платформе в Конаково (ст. Конаково). В 10:15 отъезжаем.
Удобные электрички.
Электричка единственная отправлением в 7:50 с Ленинградского вокзала на Конаково ГРЭС. Прибывает в 9:56. 15-20 минут на подготовку и в путь. Старт в 10:15.
Попасть на Ленинградский вокзал с Белорусского и Курского направлений можно доехав до Каланчевской (находится через дорогу).
Обратно:
1. Оптимистично. Успеваем в Солнечногорск до темноты 18:00. Едим в Макдаке и отправляемся по домам.
2. Наиболее вероятно. Заканчиваем покатушку по темноте и на одной из последних электричек (около 21:00) едем домой. НЕ ЗАБЫВАЕМ СВЕТ !!!
3. Пессимистично. Едем по домам на одной из ранних утренних электричек на следующий день. На одной из ранних/первых электричек едем по домам. СВЕТ БРАТЬ ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!
Мой моб. 8 (9I5) Ч05-52-(ровно_тридцать). Алексей.
Поскольку семеро одного не ждут ограничение численности - 7 человек.
1. DALYR
2. Vobbler
3. Shindler
4. Григорий ???
5. Pikard
6. Sister moon
7.