Эта картинка размещённая senchuss навеяла на создание темы.
forum-pic.jpg
Речь идёт о длительно поддерживаемой скорости при движении по прямой без значительных препятствий, типа поребриков и плотных групп пешеходов.
А не о том как вы можете лихо съехать с горки на своей джанге, если ветер дует в... спину.
Добавление.
Для тех кому не дошло, чуть подробнее:
1. Средняя=Путь от дома до работы / Время затраченное на эту поездку.
2. Максимальная = разогнался на своей джанге под горку, ветер в... спину. Увидал заветную цифру 50 на спидометре, теперь всем показываешь и гордишься.
3. Крейсерская = я могу ехать по горизонтали поддерживая некоторое не маленькое время (10-20-40-... минут, в зависимости от лосистости) такую скорость. Быстрее мне ехать тяжело, медленнее ехать скучно. Предполагается, что на пути нет большого числа замедляющих препятствий (поребрики, пешеходы, светофоры. Если они есть, то это уже средняя скорость )
Альтернативное определение: Крейсерская скорость это скорость при минимальной затрате энергии на отрезке пути.


Ответить с цитированием
