Я давно катаюсь на байке. Прошел путь: а что такое горный велосипед - просто покататься - много кататься просто так - немного туризма с палаточкой по подмосковью - много кататься без палаточки - немного попрыгать и много кататься - попрыгать - кататься прыгать соревнования - горы (ФР).
Был у меня период когда мне хотелось собрать очень_легкий_велосипед. Однако я тогда задал себе вопрос - а нафига? Что мне даст погоня за облегчением велосипеда? Выше скорость, выше скорость, долше расстояние? Однако что является квантом измеряющим выше? Например профессиональные гонщики борются за доли секунды, а мне что? Разве мне важны доли секунды при покатушечном катании (признайтесь ведь 99% посетителей этого форума именно так и катаются)? Зачем намеренно увеличивать стоимость вела, уменьшать его прочность ради 200 грамм сэкономленного веса, если это не даст реально никакой отдачи?
Лично я, с учетом всего вышесказанного склоняюсь к таким принципам построения велосипеда.
1. Надежность. (ведь профессиональный спортсмен ставя супер легкую вилдку или колеса на свой байк знает что в фургончике рядом еще куча таких, а у меня такой возможности нет, тем более когда я еду в горы на пару недель)
2. Взаимозаменяемость. Я стараюсь ставить такие компоненты, чтобы вслучае чего было легко их поменять, прикупив в ближайшем магазине.
3. Вменяемая цена. Есть куча вещей на которыхм ожно сэкономить. Например. Что выберем Х7 или Х9 или Х0. Разница в весе между ними составляет несколько грамм.. А цена в несколько раз. При этом Х9 и Х0 работают ОДИНАКОВО. Манетки например у меня везде стоят Х5, не жалко сломать и работают неплохо.
Что вы думаете по этому поводу?