Гибрид для тяжелого райдера
+ Ответить
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Гибрид для тяжелого райдера

  1. #1

    По умолчанию Гибрид для тяжелого райдера

    Желаю здравствовать всем присутствующим)

    Помогите с выбором гибрида для человека весом 100 кг.

    Смотрим в сторону Автора Стратос АСЛ (женщина будет ездить), Мериды Кроссвей 20-В Леди. Бюджет, соответственно, до 20 т.р.

    Велик нужен человеку пожилому, так что никаких прыжков и гонок не предполагается. Естественно, предполагается дача!) В основном - грунт, хорошо укатанный, иногда щебенка двадцатилетней давности, немного полевых тропок без экстрима, парковых дорожек и городского асфальта со всеми его неровностями.

    Смотрим на гибрид, потому что взяли в прошлом году обычный горник и он оказался тяжеловат (сталь). Попробовали у товарищей колеса побольше (28, гибрид) - восторг, десяток км дистанция прошлась легче (на горном с 26 дюймами колесными 10 км крались час - с остановками и передышками). Но одна покатушка на чужом веле - не показатель, так что хочется с запасом прочности агрегат, хотя бы на пару сезонов, так что выбираем придирчиво.

    Вот и просим совета у знающих людей: хочется меньше вес самого велика (до 14 кг, алюминий рама), хочется двойные обода, тормоза вибрейки (дисковые требуют больше внимания) и вилку пружинно-эластомерную (с другими проблем больше, а жесткая разбивает руки - прошли уже). Трансмиссия, скорее всего, Acera шимановская. Собственно, под эти критерии выбираем. Хотелось бы знать, не ошибаемся ли в чем-то? Вес седока все же не маленький, не убьются ли сразу 28-дюймовые колеса? Будет ли играть на руку легкость велика? Или стоит смотреть в сторону горника с облегченной рамой (вес не только для движения, но и для парковки важен - таскать на себе велик придется женщине пару-тройку раз в день).

    Спасибо заранее!

  2. #2

    По умолчанию

    Велосипед Стелс Навигатор 170 Ledi. Этот с открытой рамой. С закрытой просто Стелс Навигатор 170. Или его новая инкарнация Стелс 700 Кросс 130.

    Сразу предупреждаю - сейчас начнется Стелсосрач!
    Специалисты по членометрии будут безосновательно обсирать марку Стелс не приводя никаких разумных аргументов...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор тормозов для тяжелого райдера на АМ подвес
    от qirill в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 14:23
  2. Педали-топталки для тяжелого райдера
    от f_prankster в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.12.2011, 09:31
  3. Прочность SID (для тяжелого райдера)
    от Bodich в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 23:31
  4. Куплю Вилку для тяжелого райдера
    от zagondmd в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 14:04
  5. Велосипед для тяжелого райдера
    от pkr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 23:50