Старт в субботу 28 июня 2025 г. ровно в 10:30 утра от одноэтажного здания диспетчерской на трамвайном круге по адресу проспект Маршала Жукова д. 72.
Трек
17 км/ч средняя скорость. Хвост ждем, но не долго, остановки по требованию, без замыкающего.
Новичкам покатушка не подойдет, слишком быстро и опасно. Спортсменам тоже не подойдет, слишком медленно.
Отнеситесь к этому, как к тренировке. Для сильных она будет лайтовая, а слабые примут неравный бой.
Шлем обязателен, маршрут местами техничный, с горками вверх и вниз. Дропов не будет, только бордюры. Потребуются базовые навыки МТБ и горный велосипед.
Поломавшимся и проколовшимся помогаем, раненых эвакуируем.
Если вы решили слиться на маршруте - вы присылаете сообщение.
Если вы отстали по технической причине или вам нужна любая помощь - вы звоните:
89оз 79о чззз (Дмитрий).
***
Трек во многом скроен из наработок щедрого Леонида KIWI, который так рано ушел от нас.
Маршрут грунтовый, с лечебными вело-грязями. Прогноз погоды благоприятный, но землёй закидаемся 100 пудов.
Будут два привала по 15 мин. На старт участники должны привезти запас еды и питья на первые 3 часа пути. До 50-ого км магазин не предусмотрен.
Москва, самая большая столица Европы, нас 13+ (днем зимой 15+) миллионов человек. Лондон 8.8, Рим 2.8., Париж 2.1 млн.
Мы наступили на природу, уничтожили леса, застроили поля, удавили реки в трубы. Но не все так плохо, немалая часть природы выжила и местами даже становится лучше, надо только знать, где искать. Поедем по пешеходным зонам и паркам, минимум проезжей части, загруженных дорог нет. Вдоль рек Москва, Сетунь, Раменка, Самородинка, Очаковка, Кипятка, вдоль прудов Нарышкинский, Мазиловский, Раменки, Запятая, Тропаревский, Большой и Восточный Востряковские, Никулинские и Олимпийские пруды.
***
Покатушки с Борт-11 это Телеграмм канал, где можно отслеживать геолокацию группы во время движения.
Полезные точки на карте зоны старта/финиша. Можно приехать на машине, парковок много, все бесплатные.
Дополнительная информация о моих покатушках. Она частично устарела, т.к. на момент написания автор был значительно моложе, легче и катался на несколько тыс.км в год больше.
Перекусывать в седле очень важно. Если у вас нет вело-бутылки и еды в карманах, то возможно вы потеряете мотивацию.
Отчеты по маршруту:
Тема является продолжением этой.