************
Правила
Касается только перепостов с других ресурсов.
При перепосте объявления о ПВД со стороннего ресурса обязательно указывать всю необходимую информацию, просто ссылки недостаточно.
Особенно если объявление размещено на ресурсе, требующем регистрации - вроде контакта и т.п
Мы форум, а не сборка линков. Ставим во главу угла удобство наших пользователей. А нашим пользователям удобно, при обнаружении покатушки, полностью прочитать про нее информацию не уходя с форума.
Не соответствующие темы будут удаляться.
Рекомендации по оформлению темы
[FONT=Calibri]1. [/FONT]В названии темы должна быть указанна дата - число и месяц, можно так же год.
2. В объявлении (1й пост темы) указывать:
а)Номер планеты в тентуре и номер галактики в спирали
б) Километраж и примерный процент асфальта (по желанию дорожные покрытия можно расписать подробно). Если заранее невозможно указать процент асфальта – то хотя бы преобладающее покрытие. Если и это невозможно – то следует написать «характер дорог неизвестен» . Это касается безснежного периода. В снежный период достаточно километража
в) Трек или нитку маршрута, то есть Старт - пункт1 - Финиш. Укажите хотя бы 1промежуточный пункт, лучше 2 или 3.
г) Предполагаемый темп, хотя бы примерно, либо требования к участникам
д) Наличие промежуточных точек схода
е) Планируемый способ возвращения домой - например на электричке на такой-то вокзал. Так же можно указать предполагаемое время возвращения.
ж) Время и место сбора
з) Магазины/колодцы для пополнения запасов еды/воды
и) Телефон руководителя
[FONT=&]Так же можно указать будет ли привал, и нужно ли для него что-то брать из дома.
3. Поддерживать в первом посту актуальную информацию и сообщать о возникновении изменений в треке, эльке, времени.
4. После покатушки добавлять в первый пост ссылки на трек,фото, по мере их появления. [/FONT]
Рекомендации носят рекомендательный характер