От платформы Шереметьевская до города Дмитров, примерно 95 километров, 33%-33%-33% грунт-асфальт-грейдер. Темп средний (по асфальту 20-25, по грунтам 15-25).
Поездка по принципу "Для бешеной собаки 100км не крюк" - то есть, не просто проехать из пункта А в пункт Б, а покататься по разным забавным и красивым местам, сделав большую петлю в сторону Ленинградки.
Ахтунг! Несмотря на то, что будет много асфальта и грейдера, поездка-таки для любителей грунтовок и не поклонников чистоты "Ой, тут грязь!". По асфальту на двухподвесе мои подспущенные X-King'и плохо катят - асфальтникам будет скучновато, а на грунтах разной степени тяжести придётся ждать их. Велосипеды с багажниками отменяются.
Маршрут проверенный, сильной грязи не предвидится, бродов не будет.
Что будет: пара незнакомых мне объездов - сочиню по ходу пьесы. Пара тупняков. Немного пешки в местах расчистки земли под будущие коттеджи. Множество дачных дорог. Будет аж 10км Рогачёвского шоссе за один раз. Километры грейдеров разной степени каменистости и тряскости. Затяжные, по меркам Дмитровско-Клинской гряды, подъёмы и спуски в последней трети пути. Тайные тропы. Классные грунтовки разной степени разбитости, колеистости и заросшести. Немного разведки в конце. Множество прудов, речек и мостиков. Избыток безумно красивых видов. Проедемся мимо Шереметьевского аэропорта, вдоль Клязьмы, по окраине Дмитровского автополигона, чуток вдоль канала им. Москвы. Короче, по полной программе.
К магазинам не привязываюсь, их, конечно, будет достаточно по пути, но первые минимум 30-40км расчитывайте воду без них. Обед-привал по необходимости.
Итого: новичкам - нихт. Поклонникам преимущественно чистоты и асфальта - нихт. Велосипедам с багажниками - нихт. Я хоть и не лось и к концу темп начнёт сбавляться, плюс маршрут сделал специально таким, чтобы он не состоял из медленных грунтов - желающим просьба учитывать расстояние, покрытия и предстоящий набор высоты метров в 800. Мест для слива считайте что нет: это минимум километров 15 до ближайшей ЖД по бетонке или шоссе с опять-таки приличным набором высоты.
По загруженным шоссе едем строго гуськом.
При себе обязателен ремкомплект и исправный велосипед.
Выезд ранний. Электричка: http://rasp.yandex.ru/thread/6212A_9...n_from=9600851
Сам подсаживаюсь в Лианозово. Встреча на пл. Шереметьевская у первого вагона на платформе.
Контакты: 92б-I72-777O, Сергей.
Фото с маршрута:
0_a7e45_8f614776_XL.jpg 0_a9891_27f6b94b_XL.jpg 0_a9899_dba982cd_XL.jpg
0_a8adc_4d3daa62_XL.jpg 0_a9892_d7243281_XL.jpg


Ответить с цитированием
