Неожиданный косяк с счётчиком каденса от Runtastic
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Неожиданный косяк с счётчиком каденса от Runtastic

  1. #1

    По умолчанию Неожиданный косяк с счётчиком каденса от Runtastic

    Вчера довольный собой установил счетчик каденса + спидометр от Runtastic. Запустил приложение Runtastic Road Bike и уже собирался насладиться наконец-то заработавшей функцией автопаузы, однако меня ожидало жестокое разочарование. Оказалось, что программа ориентируется по вращению педалей, а при съездах с длинных горок педали не вращаются. Соответственно программа автоматически ставит паузу. При этом как-то настроить эту самую автопаузу невозможно, у неё тупо нет настроек. В итоге трек был запорот, а я скачал Strava и жестоко пожалел о купленном в Runtastic полугодовом Premium аккаунте. Может, кто сталкивался с подобной бедой, и есть какое-нибудь иное решение?

  2. #2

    По умолчанию

    акуратно подкручивать на спуске,чтобы датчик не засыпал

  3. #3

    По умолчанию

    Eskart, ориентируется в том числе и по вращению колеса. Не знаю какой используется датчик, но если комбинированный (скорость + каденс), то нужно использовать обе функции. Рантастик определяет состояние движения хотя-бы по одному из условий - вращение педалей или вращение колеса.
    Вот с сайта Рантастик:

    Why does Auto Pause only work with the Speed & Cadence Sensor on iOS?

    We use the GPS signal to check if you are moving along and enable Auto Pause whenever you slow down to a near halt or stop moving at all. This is a technical issue for iOS, as the GPS reports no movement at a higher threshold than on Android. When riding a bike, especially up a hill, you may not be moving very fast, while still putting a lot of work into it. Thus, we want to make sure the app does not pause you at times like this. If you are using our Runtastic Speed & Cadence sensor, we know exactly when you are moving, regardless of the actual speed, which enables us to trigger the Auto Pause function as soon as your wheels and the pedal stop rotating.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Не знаю какой используется датчик
    Комбинированный. Вроде, когда выезжал из дома, подключены были оба, но, может в пути, тот который на колесе, отошёл? Тогда всё встаёт на свои места. Спасибо за помощь! А может отзовётся кто-нибудь, кто сам использует Runtastic?

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis renegade expert (2017)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    у меня комбинируемый все работает.
    но я использовал программу wahoo fitnes

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eskart Посмотреть сообщение
    кто сам использует
    iOS или Android?

    ---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

    Цитата Сообщение от SkyerAL Посмотреть сообщение
    wahoo fitnes
    А там логика по определению стояния такая-же как в Рантастик?

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis renegade expert (2017)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    так как у меня ставился на автопаузу если я не кручу педали, а только когда я реально остановился - думаю не такая же
    да забыл сказать все на ios, iphone 5

    я к чему это все говорю - кося скорее всего не в датчике, а в по или в настройках по. сам датчик за 1.5 сезона не подводил ни разу.
    ну и мне программа ранстатика не понравилась вообще. А вот wahoo fitnes? за счет туевой тучи экранов - очень даже.
    Последний раз редактировалось SkyerAL; 16.06.2016 в 16:30. Причина: дополнли

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Сообщение от Eskart
    кто сам использует
    iOS или Android?
    iOS

    Цитата Сообщение от SkyerAL Посмотреть сообщение
    кося скорее всего не в датчике, а в по или в настройках по
    Беда в том, что там настроек с гулькин шиш
    Ладно, сегодня поколдую над скоростным датчиком и дам Runtastic второй шанс. Strava мне нравится больше, но у неё в режиме навигатора используются только Google map, а у Runtastic OpenStreetMap, что на порядок приятнее. Wahoo не пробовал, но ещё всё впереди

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eskart Посмотреть сообщение
    iOS
    Руки дойдут, попробую. Думаю не важно, Рантастик МТБ подойдет. Вроде когда-то бесплатно Pro версию урвал.
    Датчик как-раз BLUE SC SPEED AND CADENCE SENSOR.

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis renegade expert (2017)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eskart Посмотреть сообщение
    Wahoo не пробовал, но ещё всё впереди
    а вот с ведением в wahoo труба - нет такого - и это ее жирный минус

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 16:45
  2. "Косяк" велостанка BETO
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.02.2009, 20:00
  3. "Косяк" с ободами WTB Speed Disc.
    от eatm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 21:30
  4. Косяк со сликами
    от RoadRunner в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.01.2008, 18:58
  5. Выбор велокомпа с датчиком каденса
    от molotok в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00