Служба поддержки клиентов Fizik работает на высшем уровне! После поломки (подробности поломки под спойлером) карболовой версии Tundra 2, как выяснилось 2010 года выпуска. Отправил претензию (оформляется на английском или итальянском языке) с приложением фотографий поломки. Спустя небольшое время итальянская служба поддержки СРАЗУ, не задавая лишних вопросов выслала новое седло той же модели в фирменной подарочной упаковке.
Какие возникали вопросы по ходу переписки.
Вопрос 1.
Итальянцы не могут выслать товар в Россию на имя физического лица! Этот вопрос связан с таможенной очисткой товара и итальянским таможенным законодательством. Выйти из сложившейся ситуации довольно просто, существует два пути:
1.1. Отправить товар на имя и юридический адрес (не фактический) российской компании. Проблема решается довольно просто, если только вы не работаете в "почтовом ящике". Но бывает нет большого желания связываться с рабочим адресом (всяческие корпоративные запреты и прочие...). Выйти из этой ситуации легко, читай пункт 1.2.
1.2. Необходимо зарегистрироваться в так называемом посредническом сервисе. Это позволяет заказывать товары из тех стран в которых существуют таможенные ограничения на ввоз для физических лиц граждан Российской Федерации. Один из самый распространенных сервисов http://www.shipito.com (в интернете полно инструкций как им пользоваться и как все работает), позволяющих "обойти" это ограничение.
Вопрос 2.
Не получается отправить форму на сайте Fizik. Попробуйте открыть сайт в разных Web-браузерах. Бывает что скрипты работы сайта глючат с разными браузерами.
Если еще остались вопросы, читайте эту тему до конца есть пошаговая инструкция.
Немного фото моего нового седла:
*****
*****
*****
*****
*****