Я даже не стал пытаться крутить шестигранник. Три года почти ежедневной эксплуатации.
Интересно, у кого-то хотя бы после года использования получалось снять шипы иначе?
Я даже не стал пытаться крутить шестигранник. Три года почти ежедневной эксплуатации.
Интересно, у кого-то хотя бы после года использования получалось снять шипы иначе?
Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323
<div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 10.05.2007 23:15) [snapback]258893[/snapback]</div>Из 4-х винтов удалось выкрутить вполне спокойно 3. Думаю по-лени только сорвал 6-ти гранник на четвертом. Глина окаменела и не выскреблась полностью из отверстия, надо было дочистить просто поглубже.
Сейчас, когда ставил на кроссовки шипы и заливал герметиком, то в отверстия шляпок тоже залил, м.б. задержат процесс забивания на время.
"Не забиваешь ты, забивают тебе" - хоккейное правило![]()
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов
иглой вычистить грязь из болта + ВД-40 на резьбу и под головку = выкручивание шипа после 2 лет круглогодичной эксплуатации и еще неоднократная установка его на другие ботинки
Да вычистил я там всё... И на смазку болты сажал... Короче, остатки болтов у меня являют одно целое с фиксирующей пластиной, и болты, и её нах соответственно.
На другой обуви я тытался отмочить болты тормозухой - всё одно посрывал всё. Поэтому в этот раз я и не стал тратить время.
Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323
только вчера снимал старые шыпы. после двух сезонов отвинтились почти без проблем.
правда шилом пришлось поковыряться минут пять.
когда их садил два года назад, то резьбы и дырки под шестигранник прокапывал парафином.
При смене педалей, и установки новых шипов, старые шипы не получилось снять совсем. Открутились по одному болту на каждом шипе. Остальные высверливал (. Ездил только год.
Все мы пойдём вслед за Джа
<div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 10.05.2007 23:15) [snapback]258893[/snapback]</div>нет, не удалось. также откручивал
А оставшуюся часть потом удаётся достать?
<div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 11.05.2007 16:08) [snapback]259294[/snapback]</div>Канешна. Куды ж она из ботинка денется? =) пластинка с остатками винтов вытаскивается и на ее место ставится новая
Летайте самолетами и сами по себе...
http://shilnev.spaces.live.com/
http://metric.rodim.ru/dsm/f46/3/b32..._OdaSe_uZe.gif
http://bikeuserbars.ucoz.ru/_ld/1/190_sp1.gif
"Таймы" в этом смысле подружелюбнее - у них шип не стальной, а латунный, и винт выкручивается всегда. Подготовку описал Чингачгук.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)