Заедание трещетки?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Заедание трещетки?

  1. #1

    Thumbs up

    Вобщем проблема такая: Во время движения велосипеда после прекращения кручения педалей (визуально невидел, непоймал, по ощущениям) касета продолжает вращени вместе с колесом, натягивается переклюк, потом дзынь , трешетка начинает выполнять свои функции , за 12 км раза два три бывает. Рабирал втулку , все смазал , трещетка при кручении руками работает отлично, может её заедает после приложения усилия ? Что с этим делать? втулка Деор. и еще вопрос - что это за шайба такая между втулкой и трещеткой , странной формы, ( фотика небыло когда разбирал) , зачем она такая нужна? спасибо) <_<

  2. #2

    По умолчанию

    У меня похожие симптомы были перед смертью храпового механизма во втулке (т.е. трещетки, хотя это неверное название). Закончилось это все в один прекрасный момент потерей связи между кассетой и втулкой, привязыванием кассеты стропой к спицам и езде 20 км через лес такими раскоряками к ближайшей станции.

    Короче говоря, есть повод задуматься. :mellow:

  3. #3

    По умолчанию

    А реально купить храповый механизм отдельно?

  4. #4

    По умолчанию

    Было такое на втулке XT. В начальной стадии, в последующем заклинил барабан. Помогла переборка.

    Добавлено позже (21.03.2007 23:04):
    Барабан отдельно в продаже не нашёл.

  5. #5

    По умолчанию

    Барабаны в Москве отдельно не встречал. Есть подозрение, что его цена была бы сопоставима с ценой втулки Деор. Для сравнения, заднюю втулку Деор я брал за 500р, барабан с храповиком для втулок Чузен стоит порядка 1000р.
    Приведенные симптомы могут быть по 2 причинам: вымывание и/или загустение смазки в трещетке или зазубрины на собачках. В обоих случаях трещетку стоит разобрать (как - не подскажу, ниразу не разбирал)))

    Добавлено позже (22.03.2007 00:26):
    странная шайба - это просто прокладка от кассеты. В принципе, не особо нужна.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vova095 @ 22.03.2007 01:04) [snapback]236649[/snapback]</div>
    Барабан отдельно в продаже не нашёл.[/b]
    в Гвидоне смотрел? я тебе на велогоне отвечал по поводу барабана. стопроцентно класс не вспомню, но зрительная память подсказывает ХТ. барабан отдельно лежал в витрине - это абсолютно точно

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(non.tanatos @ 22.03.2007 00:37) [snapback]236698[/snapback]</div>
    в Гвидоне смотрел? я тебе на велогоне отвечал по поводу барабана. стопроцентно класс не вспомню, но зрительная память подсказывает ХТ. барабан отдельно лежал в витрине - это абсолютно точно[/b]
    Сегодня звонил. Сказали нету.


  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vova095 @ 22.03.2007 02:43) [snapback]236704[/snapback]</div>
    Сегодня звонил. Сказали нету.[/b]
    кто то тебя опередил... =) неделю назад был

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо за ответы .

    возникает сл вопрос - Как перебрать барабан (храповый механизм)? какие тонкости? какие специнструменты?
    прочитал сдесь что неразборный он , http://www.bike-repair.ru/RH_Freewheel.htm наверно придется менять

  10. #10

    По умолчанию

    почему неразборный? должен быть разборным...
    здесь почитай
    http://www.parktool.com/repair/readhowto.asp?id=44
    sportgen.ru - велосипед, лыжи и бег в Обнинске и Калужской области

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шум трещётки
    от reload в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.10.2012, 01:16
  2. Люфт трещетки
    от unit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 13:45
  3. Барабан трещетки DT HUGI FR
    от pjr72 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 17:10
  4. трещётки или несовсем?
    от lostlive в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 21:17
  5. Смазка трещётки и фтулки
    от Vasyaka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.09.2005, 20:21