Всем привет
Разыскивается велосипед для катаний по лесу/асфальту/российскому асфальту/паркам. Наверное, по приоритетам - именно в такой последовательности.
Как показала практика на Mountaineer - http://www.trial-sport.ru/goods/51516/513763.html - катаюсь я не очень-то бережно, так что один из основных критериев - прочность. Речь идет ессно не о прыжках с трёх метров и тем более не о каких-то трюках или трамплинах (хотя я не исключал бы последнее), а хотя бы просто о том, что если мне приспичит прокатиться с лестницы, поскакать в лесу или перепрыгнуть через рельсы детской железной дороги в нём же, то байк не был бы шокирован происходящим.
Рассчитываю на велосипед не дороже 25k.
Ростик мой - 1.86 м, вес под 80 кг.
После медитативного погугливания, расспросов разбирающегося друга и изучения этого форума, были выбраны следующие кандидатуры:
Вначале Norco Katmandu - http://www.trial-sport.ru/goods/51516/513750.html. Однако посмотрел в интернетах - народ негодует. Ну, думаю, и чёрт с ним.
Следующая версия оказалось более жизнеспособной, сейчас я придерживаюсь именно её: Norco Wolverine - http://www.trial-sport.ru/goods/51516/513749.html. 22k
Хотя при сегодняшнем визите в триал-спорт, консультант показал ещё на такую вот штуку: Jamis Komodo - http://www.trial-sport.ru/goods/51516/517548.html. Говорит, немного дешевле, но обвес сравнимый. Затрудняюсь с ответом. 19k
Ещё в своё время рассматривался вариант: Norco Strom - http://www.trial-sport.ru/goods/51516/451963.html, но тогда он стоил на 9k дороже) Сейчас он стоит 27k (со скидкой укладываюсь в бюджет), и вроде бы клёвый, но мне кажется, что всё равно в данном случае не стоит таких затрат. Лучше на сохранённые 5k куплю себе перчаточки, джинсы, катафот, я не знаю, и всего в таком духе, и ещё мб останется на гитару отложить.
М, да, выбирал из Norco, потому что в триал-спорте они хорошо представлены. Ещё есть что выбрать из GT и Mongoose. (из gt хотел одно время avalanche, но что-то передумал)
Спрашиваю совета у формучан - помогите с выбором, пожалуйста. Или подтвердите его правильность (о волверин) или посоветуйте чего-то своего.