Воскресные покатушки с хорошим волейболом от клуба "Велобол"
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Воскресные покатушки с хорошим волейболом от клуба "Велобол"

  1. #1

    По умолчанию Воскресные покатушки с хорошим волейболом от клуба "Велобол"

    километраж до стоянки, там большой костер, волейбол, грибы, ягоды, купание,рыбалка, итд. Назад или один накручиваешь скоко надо, или формируются группы по интересам, силам, попутчики и крутишь скоко надо. До стоянки тоже можно своим ходом, любящие катают по сотням км. Места стоянок на сайте, или один раз приехать будет лучше понятней.

    Добавлено позже (18/03/2009 11:54):
    Календарный план велосипедных походов выходного дня туристского клуба "ВЕЛОБОЛ" на 2009 год.5 апреля: Валентиновка – Самаровка, 10 км., Сбор к 10.00
    12 апреля: Валентиновка -. Бахчиванджи, 20 км., Сбор к 10.00
    19 апреля: Валентиновка - ст. Зеленый Бор 10 км., Сбор к 10.00.
    26 апреля: Валентиновка - п. Пироговский (родник), 20 км., Сбор к10.00.
    1 мая: Валентиновка - Лосино-Петровский - панс."Заря", 30 км., Сбор к 9.00.
    3 мая: Валентиновка - Лосино-Петровский - панс."Заря", 30 км., Сбор к 9.00.
    10 мая: Валентиновка - Фрязино (р.Любасеевка ), 25 км., Сбор к 9.00..
    17 мая: Валентиновка - Щелково - р. Пруженка, 30 км.,
    Валентиновка - Ивантеевка-Сабурово-Литвиново-Мишнево - р.Пруженка, 40 км.
    (трофи в быстром темпе) руководитель Евгений Прищепа. Сбор к 9.00.
    24 мая: Валентиновка - Богослово - с/л "Вымпел", 30 км., Сбор к 9.00.
    31 мая: Валентиновка - Алмазово, 20 км., Сбор к 9.00.
    7 июня: Валентиновка - оз. Большое, 35км Сбор к 9.00.
    12 июня: Валентиновка - Лосино-Петровский - Савинки (р.Воря), 35 км., Сбор к 9.00.
    14 июня Валентиновка - Щелково - р. Пруженка, 30 км., Сбор к 9.00.
    21 июня: Валентиновка - Балашиха - Железнодорожный, 35 км., Сбор к 9.00.
    28 июня: Валентиновка - Фрязино - оз. Топорковское, 30 км., Сбор к 9.00.
    5 июля: Валентиновка - Фрязино - оз.Крюковское, 30 км., Сбор к 9.00.
    12 июля: Валентиновка - Авдотьино - Воскресенское, (оз.Лопатинское) 35 км., Сбор к 9.00.
    19 июля: Валентиновка - оз. Большое, 35км., Сбор к 9.00.
    26 июля: Валентиновка - Лосино-Петровский - Савинки (р.Воря), 35 км., Сбор к 9.00.
    2 августа: Валентиновка - Авдотьино - Воскресенское, (оз.Лопатинское) 35 км., Сбор к 9.00
    9 августа: Валентиновка - Фрязино - оз.Крюковское, 30 км.,Сбор к 9.00.
    16 августа: Валентиновка - Чкаловская - оз. Топорковское, 25 км., Сбор к 9.00.
    23 августа: Валентиновка - Ивантеевка - р. Скалба (Костино), 25 км. Сбор к 9.00.
    30 августа: Валентиновка -, оз. Большое, 35 км., Сбор к 9.00
    6 сентября: Валентиновка - Щелково - р. Пруженка, 30 км., Сбор к 9.00.
    13 сентября: Валентиновка - Богослово - с/л "Вымпел", 30 км., Сбор к 9.00.
    20 сентября: Валентиновка - р. Скалба (Костино) (годовщина гибели Божанова), 25 км. Сбор к 9.00.
    27 сентября: Валентиновка - Алмазово, 20 км., Сбор к 10.00.
    4 октября: Валентиновка - п. Пироговский (родник), 20 км., Сбор к 10.00.
    11 октября: Валентиновка - Фрязино - оз. Сабуровское, 25 км., Сбор к 10.00.
    18 октября: Валентиновка - Лосино-Петровский - панс."Заря", 30 км., Сбор к10.00.
    25 октября: Валентиновка - Фрязино (р.Любасеевка ), 25 км., Сбор к10.00.
    1 ноября: Валентиновка - ст. Зеленый Бор 10 км., Сбор к 10.00.
    8 ноября: Валентиновка - Бахчиванджи, 20 км., Сбор к 10.00.
    15 ноября: Валентиновка - Осеевская, 25 км., Сбор к 10.00.
    22 ноября: Валентиновка - Самаровка, 10 км., Сбор к 10.00.
    29 ноября: Валентиновка - Самаровка, 10 км., Сбор к 10.00.
    Место сбора: пл. Валентиновка. Рядом с платформой "На Москву".
    Выделенным шрифтом места стоянок Составил: Е. С. Божанов и инициативная группа
    Справки по тел.: д.489-0471 (Александр), (916) 659-1838 (Филипп), 8-910-416-71-56 (Евгений)
    E-mail velobol@rambler.ru или sdtu@inbox.ru
    Web-страница http://velobol.ru , http://velobol1.narod.ru, http://velobol.ueuo.com, http://velobol1.nm.ru
    Примечание:
    На стоянки с плохим водоснабжением просьба привозить по 1,5 литра воды на человека.
    При плохой погоде, состоится ли велопоход от пл.Валентиновка, можно уточнить по телефону.
    Велосипедные походы от пл. Валентиновка в начале апреля, конце октября и ноябре состоятся по фактической погоде. Если велопоход не состоится, то до стоянки можно добраться самостоятельно. Волейбол на стоянках обычно бывает при любой погоде

    P.S. в связи с гибелью в сентябре 2008г могут быть накладки.


    Выделила в отдельную тему.
    Но лучше бы автор не весь план вешал, а просто обновлял иногда - а то ведь уедет тема вниз.


    Добавлено позже (23/04/2009 09:24):

    Благодарствую за хороший совет. Постараюсь. В инете редко к сожалению тока с работы.

  2. #2

    По умолчанию

    Приветствую любителей велосипеда и волейбола! Меня зовут Антон, я буду стараться присматривать за темой. Выкладываю план на июль месяц:

    04 июля: Валентиновка - Фрязино - оз.Крюковское, 30 км., Сбор к 9.45.
    11 июля: Валентиновка - Авдотьино - Воскресенское, (оз.Лопатинское) 35 км., Сбор к 9.45.
    18 июля: Валентиновка - оз. Большое, 35км., Сбор к 9.45.
    25 июля: Валентиновка - Лосино-Петровский - Савинки (р.Воря), 35 км., Сбор к 9.45.

    Немного подробнее про то, как проходят наши выезды. Во главе угла - хороший волейбол. Играем на двух площадках с ленточной разметкой (площадки различаются уровнем подготовки игроков) в соответствии с календарным планом на заранее подготовленных лесных стоянках. Территориально - северо-восток ближнего Подмосковья, условный треугольник между Осташковским и Щёлковским шоссе до "бетонки". Календарь бывает двух видов: зимний (с декабря по март) и основной (с апреля по ноябрь). Зимой стоянки выбираем ближе к ж/д станциям и автобусным маршрутам, чтобы было удобно добираться без велосипеда, летом большинство площадок у водоёмов и рек. В среднем до привалов от места сбора около 30-35км, но непримечательная с виду цифра километража многократно увеличивается за счёт энергозатрат в процессе игры. Многие приезжают к месту привала самостоятельно, не с основной группой, также нередко организуется две группы идущих к месту с разным темпом и своими маршрутами, т.е. при желании дорога скучной не покажется. Возвращение тоже индивидуальное, чаще небольшими группами. Присоединиться и уехать в удобное время/место можно без хлопот. На привале всегда костёр, общий чай, на стоянки без родника поблизости желательно привозить питьевую воду для общего чая. Состав постоянных участников разнится от школьников до пенсионеров, большинство люди взрослые, от 30-ти. Играют не все, многие приезжают общаться, гулять по лесу, собирать грибы/ягоды, загорать и купаться. Проблем с вливанием в коллектив ни у кого из новичков на моей памяти не было, атмосфера дружественная и весёлая. Лично мне именно эта царящая на игровой площадке атмосфера беззаботного веселья бесконечно нравится, игра проходит при совершенно замечательном соотношении необходимой собранности и допустимой безалаберности, которую не всегда встретишь в спортзалах. На то они и спортзалы, чтобы резко скрипеть кроссовками и собранно бороться за счёт. Уровень игры уверенный любительский: сложных комбинаций не строим и по амплуа жёстко не специализируемся, но двойной блок, "метр", атака с задней линии и силовая подача присутствуют. Есть небольшие нюансы в правилах: например, уравнивающая шансы на выигрыш система гандикапов, когда новая команда входит к победителям с форой в размере "количество побед соперника х 2", а также ускоряющий ротацию команд счёт до 20 очков.

    Готов ответить на вопросы, если таковые возникнут.
    Последний раз редактировалось krasnoff; 30.06.2010 в 16:16.
    Ищущие бамбук следуют за мной

  3. #3

    По умолчанию

    Следующий ПВД - 1 августа: Валентиновка - Авдотьино - Воскресенское, (оз.Лопатинское) 35 км., Сбор к 9.45
    gps-координаты стоянки 55.9425800(55° 56' 33.29")N 38.2928717(38° 17' 34.34")E
    Для желающих запланирована ночёвка с субботы.

    Вчерашние фотки из Савинок снятые на скорую руку:




    Река была чистой, прохладной и быстрой, тарзанка захватывающей дух, волейбол на "четвёрку": не очень много народу собралось, не стали организовывать вторую площадку, играли смешанным составом.
    Ищущие бамбук следуют за мной

  4. #4

    По умолчанию

    отличная отдых, антон единственное что исправь в обьявлениях это киллометраж с учётом дороги назад(примерно) как пишут в обьявлениях других покатушек, я думал сегодня отдохнуть прокатиться 35 км а в итоге щас на спидометре 92 оказалось (10 км из них дорога от дома до платформы и обратно) :-) а так всем советую прокатиться в следующие выходные.. хоть это и волейбольная покатушка но я лично плавал и гулял по лесу т.к. очень чистый воздух посравнению с тем что щас в остальный местах из за пожаров... темп езды потянут думаю и новички.. кароч всем советую, оч увлекательно))
    Последний раз редактировалось BigDog; 01.08.2010 в 22:20.

  5. #5

    Arrow

    Цитата Сообщение от BigDog Посмотреть сообщение
    отличная отдых, Антон единственное что исправь в обьявлениях это киллометраж с учётом дороги назад(примерно) как пишут в обьявлениях других покатушек
    Благодарю за отклик, рад знакомству! По километражу - всё довольно прозрачно, я думаю. Расстояние от места сбора до привала указывается довольно точно, возвращение же часто происходит до ближайшей (или удобной) платформы, а то и непосредственно до дома, как тут километраж укажешь? Если только каждому индивидуально рассчитывать - готов помочь )) Одно точно можно сказать: отметку за 100км не переваливаем, а при максимальном задействовании электричек можно вообще мало крутить.

    ***

    8 августа: Валентиновка - Фрязино - оз.Крюковское, 30 км.,Сбор к 9.45.

    Озеро с на удивление чистой, не зацветшей водой (были там 4 июля, к этому времени вода во многих других лесные озёрах уже застоялась).

    Точка на карте, координаты: 56.0525167(56° 03' 09.06")N 38.1143100(38° 06' 51.52")E
    Ищущие бамбук следуют за мной

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krasnoff Посмотреть сообщение
    Озеро с на удивление чистой, не зацветшей водой
    Были там на прошлых выходных . Вода все так же чистая.

  7. #7

    По умолчанию

    щaс нaхожусь в фрязино, a учитывaя что мaршрут пролeгaeт рядом, нe совeтую в эти выходныe eхaть нa вeлосипeдaх т.к. тут всё в дыму и будeт большой врeд здоровью.
    Последний раз редактировалось BigDog; 07.08.2010 в 15:21.

  8. #8

    По умолчанию

    Сейчас ветер поднялся, есть надежда, что завтра смога не будет. Ну а если будет - у воды легче однозначно.
    Ищущие бамбук следуют за мной

  9. #9

    По умолчанию

    поскольку антон еше не отписался пишу сам.
    15 августа: Валентиновка - Чкаловская - оз. Топорковское. Сбор в 9.30 в 10 старт. встречаемься возле платформы валентиновка на площадке возле первого вагона в сторону москвы.
    до озера 25 км, обратный путь скорее всего как всегда будет короче (до ближайшей платформы).

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigDog Посмотреть сообщение
    поскольку антон еше не отписался пишу сам.
    Опередил на 15 минут )) Осталось лишь дополнить: несложный проезд на авто (если вдруг кто командой или семьёй приедет), чистое хоть и немного зацветшее торфяное озеро с клубным плотом, тарзанка.
    точка на карте. Приезжайте играть!



    p.s. захватите больше питья! из-за повышенной пожароопасности и сопутствующей ей бдительности специально обученных граждан костра и общего чая скорее всего не будет
    Ищущие бамбук следуют за мной

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 190
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 13:22
  2. Все продано хорошим людям
    от Flekser в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 17:47
  3. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 23:23