Помогите проложить маршрут
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Помогите проложить маршрут

  1. #1

    Talking Помогите проложить маршрут

    Привет всем!

    Хочу прокатиться на выходных в г. Боровск (Калужская область). Стаж катания небольшой поэтому посоветует может кто как откуда лучше ехать, чтоб пробег составил 50-60 км. Да и может кто катался в этих местах и знает местные достопримечательности. Что там интересного есть?

    Сначала думал может выехать из Наро-Фоминска и через Боровск доехать до Балабаново, но не знаю где посчитать километраж...

    Подскажите а???

  2. #2

    По умолчанию

    От МКАДа до Боровска по киевке 84 км. Скажи точку отправления(город, улицу).
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(anki @ 26.05.2008 16:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Привет всем!
    Сначала думал может выехать из Наро-Фоминска и через Боровск доехать до Балабаново, но не знаю где посчитать километраж...
    Подскажите а???[/b]
    Во всех распространенных прогах для работы с маршрутами (routes) есть средства для измерения длины маршрута. В MapSource, MapEdit, точно есть, в OziExploer - скорее всего.
    Можно создать маршрут в клиенте GoogleEarth, выгрузить маршрут, преобразовать его в какой-либо популярный формат, - и посмотреть длину, поскольку в GoogleEarth средство для измерения расстояния убогое.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(anki @ 26.05.2008 16:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Привет всем!

    Хочу прокатиться на выходных в г. Боровск (Калужская область). Стаж катания небольшой поэтому посоветует может кто как откуда лучше ехать, чтоб пробег составил 50-60 км. Да и может кто катался в этих местах и знает местные достопримечательности. Что там интересного есть?

    Сначала думал может выехать из Наро-Фоминска и через Боровск доехать до Балабаново, но не знаю где посчитать километраж...

    Подскажите а???[/b]
    Купи карту калужской области, поучись ей пользоваться. Для начала подойдет тихий асфальт, избегай федеральных трасс и вообще дорог с обильным трафиком - это опасно дял жизни и здоровья. Боровск или еще что-то, по асфальту особой разницы нет, главное чтоб машин было поменьше.


  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Бивис @ 26.05.2008 16:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    От МКАДа до Боровска по киевке 84 км. Скажи точку отправления(город, улицу).[/b]
    Сам я из области по тому же направлению, поэтому поеду не из Москвы.

    Добавлено позже (26/05/2008 17:18):
    <div class='quotetop'>Цитата(Traveller @ 26.05.2008 17:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Во всех распространенных прогах для работы с маршрутами (routes) есть средства для измерения длины маршрута. В MapSource, MapEdit, точно есть, в OziExploer - скорее всего.
    Можно создать маршрут в клиенте GoogleEarth, выгрузить маршрут, преобразовать его в какой-либо популярный формат, - и посмотреть длину, поскольку в GoogleEarth средство для измерения расстояния убогое.[/b]
    СПСБ.

    Добавлено позже (26/05/2008 17:21):
    <div class='quotetop'>Цитата(SlavaZ @ 26.05.2008 17:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Купи карту калужской области, поучись ей пользоваться. Для начала подойдет тихий асфальт, избегай федеральных трасс и вообще дорог с обильным трафиком - это опасно дял жизни и здоровья. Боровск или еще что-то, по асфальту особой разницы нет, главное чтоб машин было поменьше.[/b]
    Да согласен когда много машин ехать страшновато...
    Поэтому хочу найти тихие дороги, в идеале грунтовки или вообще лесные тропинки, которые на карту иногда не наносятся. Вот и спрашиваю может кто катал в тех местах и знает такие тихие маршруты.

  6. #6

    По умолчанию

    Зачем извращаться с Google Earth? Для маршрутов есть Google Maps, причем проложить можно автоматом (неоптимально зачастую, поэтому лучше корректировать ручками). Километраж показывает сразу

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(CONSTantius @ 26.05.2008 18:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Зачем извращаться с Google Earth? Для маршрутов есть Google Maps, причем проложить можно автоматом (неоптимально зачастую, поэтому лучше корректировать ручками). Километраж показывает сразу[/b]
    <strike>Хм, я в принципе её и имею в виду</strike>?
    Э-э, нет. Посмотрел. У меня всё-таки клиент Google Earth стоит. А что есть тогда Google Maps? Это тоже клиент?
    А как это делается и выглядит - скриншот можешь привести?

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для GoGo
    Байк
    GT Zaskar Custom, GT Helion Carbon Pro
    Адрес
    Москва, р-н Академический
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Traveller @ 26.05.2008 18:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Э-э, нет. Посмотрел. У меня всё-таки клиент Google Earth стоит. А что есть тогда Google Maps? Это тоже клиент?
    А как это делается и выглядит - скриншот можешь привести?[/b]
    http://www.maps.google.com

    <div class='quotetop'>Цитата(anki @ 26.05.2008 16:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хочу прокатиться на выходных в г. Боровск (Калужская область). Стаж катания небольшой поэтому посоветует может кто как откуда лучше ехать, чтоб пробег составил 50-60 км.[/b]
    Можешь попробовать воспользоваться http://gpsies.com/
    Он не только колиметраж, но и профиль высоты нарисует

  9. #9

    По умолчанию

    http://gpsies.com/map.do?fileId=hcjmedwoxmjxlbxx
    Порядка 40-45 км

    Качество дорог неизвестно.
    Проезжабельноть неизвестна.
    В тех местах не был.
    Нарисовал по карте.
    На космоснимке в районе всех тропинок просеки имеются, есть вероятность, что сами тропинки - тоже


  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SlavaZ @ 26.05.2008 17:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Купи карту калужской области[/b]
    Не обязательно - т.к. эти места есть и на карте/атласе Мск обл. (топограф.)
    мои многодневки (фото-сказы) на BikeLifeForms.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите оптимизировать маршрут
    от Nameless в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 10:15
  2. Помогите проложить маршрут.
    от nikkitoZzz в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 20:43
  3. Помогите проложить маршрут
    от levinura в разделе Велосипедное
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 16:07
  4. помогите сделать маршрут
    от samheyn в разделе Крым
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.03.2008, 21:34