Здравствуйте!
Хочу собрать легкое, но прочное (и бюджетное) переднее колесо под диск. Втулку, наверное, поставлю shimano xt или что-то на промах. А вот на счет обода есть вопрос. Первоначально собирался взять mavic xc717. За ним хорошая репутация, обеспеченная хорошей прочностью при сравнительно низком весе. НО на него можно ставить покрышки до 2.1. Катать собираюсь и по грязи, и зимой, а денег на отдельный вилсет под широкие покрышки пока нет
Поэтому назад выбрал XM719. Но вперед хочется что-то полегче. В поиске вариантов наткнулся на следующее изделие от notubes:
ZTR Olympic и ее облегченный вариант - ZTR Olympic Lightweight. У последней вообще заявлен вес в 330-350гр!
Информации по этим ободам, в отличие от тех же mavic-ов, мало, особенно на отечественных форумах. Оценка на mtbr в целом положительная, но самих отзывов немного.
Если здесь кто-то имел опыт езды этих самых Олимпиках, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!
Заранее благодарю!