Trance X3 2011!
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Trance X3 2011!

  1. #1

    По умолчанию Trance X3 2011!

    После длительного изучения форумов (а начал я с форума Birota, именно там была возмутительная но все таки нормальная и доходчивая реклама бренда Giant) я все таки решил выбирать байк только из линейки именно с сложной подвеской, а не фср или обычный однорычажек. А в России только Giant и представлен хорошо, был конечно еще и Marin, но информации и отзывов по ним как то меньше.

    После небольших метаний между Anthem и Trance выбор пал на последний как на более универсальную машинку, кстати еще до покупки мне довелось пощупать Транс в живую(правда 8 года) и конструкция подвески, дизайн и тд все понравилось, не было излишней вычурности, при этом все просто и грамотно сделано – задний цельный широкий и очень жесткий треугольник имеет крепление в двух точках к раме через два коромысла, хитро, гениально а главное работает

    В общем куплен был Giant Trance X3 2011 года. Еще в магазине понра дизайн сего, чуда сочетание белых и синих цветов довольно гармоничны.
    И конечно же куча отличных компонентов которые были пределаны и к без того к отличное раме (причем в 11 году зачем то, видимо для жесткости, хотя и раньше на нее вроде никто не жаловался, сделали каретку пресфит и конический стакан)

    Ну что можно сказать
    • Отличные тормоза
    • Отличная рама
    • Отличная вилка

    С трансмиссией я так и не понял нафига надо было делать аж 30 скоростей (мне на старом байке и 24 хватало) а теперь вообще не понятно зачем настолько сильно пересекающихся диапазонов при сочетаний 1 и 2 звезды спереди и задней кассеты с здоровенной 1 звездой, жесть) хотя это просто доводы, манетки деорСЛХ и переклюки работают отлично.
    Первая покатушка показала, что резина отлично работает в снегу и просто не едит на асфальте, она в последствии была заменена (впринципе это единственная отвратительная деталь в байке)


    По подвеске могу сказать, что на ходу она просто замечательная, обрабатывает все подряд, даже на на асфальте если перевести взгляд на аморт и вообще не шевелится и просто катится видно как ходят рычаги подвески, ход просто мягкий.

    Более того специально обращал внимание на сжатие аморта при педалировании, если крутить не стоя и не качать своей массой байк, то синхронной работы подвески которая была бы вызвана нажатием на педали я не обнаружил, может я конечно что то не понимаю, но подвеска не качается и ведет себя адекватно при кручении педалей не качается


    В ОБЩЕМ ИДЕАЛЬНЫЙ БАЙК ДЛЯ ЕЖЕДНЕВНЫХ ПОКАТУШЕК, КОТОРЫЙ ПОЗВАЛЯЕТ ЕЩЕ И АКТИВНО КАТАТЬСЯ С ГОРОК (ну по крайней мере в москве нет таких спусков где не хватило бы трансовской подвески)









    Последний раз редактировалось Danya; 29.03.2011 в 21:41.

  2. #2

    По умолчанию

    Хороший велик, и фотки хорошие

    Имхо, надо отодвинуть тормозные ручки от грипс, что-бы не всей пятернёй жать. Мощности в Эликсирах хватит и под один палец.
    FS:

  3. #3
    Kiril93
    Guest

    По умолчанию

    Кенда Навегал - резина всех времён и народов Байк красивый и строгий в дизайне

  4. #4

  5. #5
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    12,108
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Красивый транс. А 30 - это щас мода такая. Хотя вообще на трансе 2х10 уместнее, есть и такой SLX.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danya Посмотреть сообщение
    С трансмиссией я так и не понял нафига надо было делать аж 30 скоростей (мне на старом байке и 24 хватало) а теперь вообще не понятно зачем настолько сильно пересекающихся диапазонов при сочетаний 1 и 2 звезды спереди и задней кассеты с здоровенной 1 звездой, жесть)
    поставь двойник с нужными зведами(тупо купи 2 звезды и сточи бонки.)

    ---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:46 ----------

    я бы еще контакты поставил.

  7. #7

    По умолчанию

    Единственный косяк транса - каретка прессфит при отсутствии креплений успокоителя цепи стандарта ISCG03/05 . Ну это если нужно конечно. Поздравляю!, сам чуть не купил такой!

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. Carbonspeed CS197 Fatbike. Lexon GFX gravel. CarbondaFM909 XC
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,757
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Очень красивый, гармонично выглядящий и правильный с технической точки зрения байк! Мои поздравления!
    На что заменили резину? Как впечатления от этой замены?
    И, если не секрет, где покупали вел?

    И, мне кажется, сюда бы очень гармонично вписался регулируемый подседельник KS или RS Reverb с манеткой - ну, для полной универсальности

  9. #9
    Kiril93
    Guest

    По умолчанию

    Я ктати тоже о КСе подумал,когда смотрел на байк. Помоему очнь гармонично бы вписался.

  10. #10

    По умолчанию

    Красив!
    Не нужен тут телескопический подседел. Систему на двойник, кольца под выносом поубавить.

    Блин так смешно.. Когда показали линейку трансов 11 года все плевались, а сейчас вроде и ничего.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам продано
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 19:47
  2. Giant Trance X или Reign на 2011 год?
    от Melker в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 24.10.2010, 20:52
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 14:54