Задумался о выборе хорошего, но не китайского фонаря, как только начал ходить в старые каменоломни и пр. со старым китайским фонариком, который барахлил, мерцал, у него глючили контакты и вообще он тусклый... Начал присматривать что-нибудь путное и нашел несколько разных: Thrunite Catapult V2
кварки, например, этот: http://www.4sevens.com/product_info....oducts_id=2496
и зёбры: http://www.zebralight.com/SC60-Flash...0Lm-_p_38.html
(тушки под 18650 для кварков продаются...)
Катапульта мощная, надёжная... но дорогая и нет слабых режимов.
Кварк - вообщем аналогично, только у него почти оптимально со слабыми режимами, но он маломощен...
Зёбра - чуть мощнее кварков, с режимами тоже прекрасно, сразу под 18650... но мощности ей до катапульты...
Оптимальный фонарик в итоге представляется катапультой, у которой слабый режим заменён кучей режимов от кварка или зебры. А теперь несколько вопросов:
1. Я сейчас хочу всё и сразу, и так не бывает, а делать - бессмысленно? (слишком разные пожелания к фонарю - гораздо проще юзать 2?)
2. Стоит ли так уж тянуться за 18650? М.б. ограничиться теми же АА или 123? Почему? (Вон кварки и зебры почти все на аа и 123 и вроде ничего, живут, как ни в чем не бывало...) В чём вообще цимис этих 18650?