Помогите выбрать "компромиссный" mtb в пределах 80к.
+ Ответить
Страница 1 из 19 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 187

Тема: Помогите выбрать "компромиссный" mtb в пределах 80к.

  1. #1

    По умолчанию Помогите выбрать "компромиссный" mtb в пределах 80к.

    Всем доброго. Понимаю, что таких тем уже миллион, но что делать, создам еще одну..)
    На данный момент я катаюсь на своем детском Авторе на вибрейках и эластомерке, который мал мне размера на 4 и из за чего я не раз выпадал за борт..) руки то у коленок..
    Я, как и все новички, выбирающие себе ЕДИНСТВЕННЫЙ велосипед, который "должен" исполнять ВСЕ функции, начиная от шоссера и заканчивая ДХ байком естественно в замешательстве

    Постараюсь максимально подробно описать свои потребности и свои предпочтения:
    Преимущественно мое катание состоит из интенсивных проездов по лесным тропам по корням ямам итд. Лосиный остров, битца, и прочие парки. В целом я так понимаю это и называется "трейл" и я хочу немного углубиться в эту тему, но без прыжков и прочего хардкора.
    Бывает настроение заехать километров 70-100 по плоскачу, и поэтому хотелось бы какой ни какой накат, но в целом упор на энергичное катание по пересеченке и городской так сказать стрит, где скорее важны не скорость и накат, а маневренность и возможность сделать баннихоп на бордюр.
    Изначально я смотрю хардтейлы и думаю что это правильный вариант в моем случае. Ибо что то мне подсказывает что подвес 90% времени будет на блокировке.
    Но впринципе можно глянуть и на кантрийные подвесы до 100к если в этом есть смысл. такие как Merida one-twenty.
    Колеса хотел 27.5, но походив по магазинам понял, что размеры рам под мой рост (190) идут в основном на 29. Поэтому этот параметр можно опустить.

    Ну по навеске за 80к она в принципе уже везде вроде бы хорошая, так что не знаю что тут уточнить. Спереди хочу не более 2х звезд. Вилка желательно воздух, но я так и не понял- стоит за этим гнаться или пружина-масло ничем не хуже..по поводу хода он вроде везде 100. изредка 120.
    Мне нужны какие то доп критерии чтобы сузить выбор.

    Короче по итогу нужен добротный такой хардтейл на уверенной навеске, не топовой конечно, но и как минимум не на любительской/прогулочной на человека с ростом 190см весом 74. чтобы и пожестить по лесу можно было, и по асфатьту покрутить. Средний пробег покатушки 40км. раз в неделю. Подвесы до 100 пока под вопросом- не понял надо оно или нет...
    Б.У рассматриваю, но под мой рост не много вариантов.

    Честно говоря кидать ссылки на конкретные велы пока даже не могу, потому что под мои критерии подходит слишком много всего, глаза разбегаются.
    cube acid
    scott scale
    merida big nine/seven
    ну вот этот особенно понравился https://trial-sport.ru/goods/51516/1306107.html даже пневмоштырь есть, кмк дельная вещь. с другой стороны этот вопрос решается отдельной его покупкой, а без него вел будет тыщ на 15 дешевле.
    могу только сказать, что принципиально не хочу GT..) не знаю почему, но не хочу. будем считать что я искуственно сужаю выбор
    Так же не исключаю, что под мои неопределенные нужды вполне подойдет что нибудь за 50-60 тыс. 80 это просто граница. но не цель)
    Последний раз редактировалось Danonchik; 04.06.2018 в 14:49.

  2. #2

    По умолчанию

    Плюсовик не вариант для асфальта, отсюда смотрел бы найнеры.
    Например без переднего переклюка
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1306097.html
    Последний раз редактировалось alextikh; 04.06.2018 в 14:59.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    Плюсовик не вариант для асфальта, отсюда смотрел бы найнеры.
    Вариант без переднего переклюка
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1306097.html
    да, хороший, тоже заметил его.
    а на счет вариант не вариант..все конечно в сравнении познается, но сейчас то я на 26 езжу и не жалуюсь) но я и так уже понял что мне дорога к найнерам лежит, поэтому можно не акцентировать на этом внимание.
    По поводу одной звезды спереди- диапазона хватит? в идеале я и хотел с 1 звездой но пугала некая "не универсальность". Или с 11 звездами там нет таких проблем?

  4. #4
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,405
    Записей в дневнике
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danonchik Посмотреть сообщение
    Преимущественно мое катание состоит из интенсивных проездов по лесным тропам по корням ямам итд. Лосиный остров, битца, и прочие парки. В целом я так понимаю это и называется "трейл"
    Это кросскантри. Трейл, это езда по подготовленным трассам с горы.


    Цитата Сообщение от Danonchik Посмотреть сообщение
    этот особенно понравился https://trial-sport.ru/goods/51516/1306107.html
    Это как раз трейловый плюсовик, 100 км на нем замучаешься ехать.

    Мои критерии "приличного" кк вела:
    - 29';
    - оси;
    - воздушная вилка;
    - трансмиссия 1-11 (но это на любителя, есть приверженцы двойника спереди).

    Вот экстремально дешевый приличный вел: https://trial-sport.ru/sg.php?id=973880

  5. #5

    По умолчанию

    Синглы не юзал. Диапазон передач насколько понимаю под 500%, как на любом тройнике. Если много города и плоскоча то проще в управлении имхо. Переднюю звезду можно поменять непосредственно под условия катания...

  6. #6
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,405
    Записей в дневнике
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danonchik Посмотреть сообщение
    в идеале я и хотел с 1 звездой но пугала некая "не универсальность". Или с 11 звездами там нет таких проблем?
    Даже 1-10 11-46 используют, и прекрасно себя чувствуют. Мне 1-11 11-42 хватает.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    Синглы не юзал. Диапазон передач насколько понимаю под 500%, как на любом тройнике. Если много города и плоскоча то проще в управлении имхо. Переднюю звезду можно поменять непосредственно под условия катания...
    да. логично. Кстати если задаться параметром 1 звезда спереди, то выбор ого-го как сужается, и все упрощается) вопрос только так ли это важно.
    А у вас же у самого CUJO! какое у вас катание? трейлы? кк?

    ---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Даже 1-10 11-46 используют, и прекрасно себя чувствуют. Мне 1-11 11-42 хватает.
    ну ладно, значит можно расслабиться на этот счет. По поводу стиля да, обознался. кросс кантри. Но не исключаю что на трейл занесет

  8. #8
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,405
    Записей в дневнике
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danonchik Посмотреть сообщение
    Кстати если задаться параметром 1 звезда спереди, то выбор ого-го как сужается
    Трансмиссию несложно и не слишком дорого проапгрейдить, поэтому я бы не был тут категоричным.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danonchik Посмотреть сообщение
    А у вас же у самого CUJO! какое у вас катание? трейлы? кк?
    у меня в основном грунты (лес, парки), наборы и спуски, рельеф позволяет...
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=370183
    был 4 года найнер, считаю такой велосипед более универсальным (чтобы по асфальту катил и вне его).
    в идеале конечно для каждого типа покрытия/рельефа отдельный вел оптимально иметь )))

  10. #10

    По умолчанию

    вот еще вариант
    https://www.velosklad.ru/velosipedy/.../cube-acid-29/
    такие есть прошлогодние за 64 тыщи
    как он?

    ---------- Добавлено 07.06.2018 в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение 04.06.2018 было в 16:36 ----------

    как считаете, стоит рассматривать вот этого? http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=387671
    Цена 45. Вес 11.8 против кадэйловских 14. навеска получше. Только что за рама такая первый раз вижу, а так выгляжит очень прилично. И под мой рост. Продавец 188, я 189
    Последний раз редактировалось Danonchik; 07.06.2018 в 12:08.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать вел..
    от маЦЦаби в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2007, 12:43
  2. Помогите выбрать вел(КК)
    от anchutka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.03.2007, 02:49
  3. Нужен КК вел за 10000-16000 р помогите выбрать !
    от Genesis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 12.12.2006, 01:05
  4. Помогите выбрать новый вел.
    от Александр80 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 11:26
  5. Помогите выбрать вел, please!!!
    от Ванька в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 18:34