Прошу помощи в выборе складного велосипеда
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Прошу помощи в выборе складного велосипеда

  1. #1

    По умолчанию Прошу помощи в выборе складного велосипеда

    Всем привет. Вроде как решился на такой шаг, как приобретение складного велосипеда. 99% что это будет 20 дюймовые модели.

    Уважаемый Offroadster в личных сообщениях был мною атакован и даны были ответы на многие вопросы. Благодарю. Но все же хочу послушать может еще кто-то накидает вариантов для рассмотрения или ткнет носом в ссылки (форум читаю, такие же темы с выбором тоже стараюсь не пропускать и читать).

    Я не разбираюсь в велосипедах совсем. Для меня частично непонятны даже описания стилей езды. Владею двумя haro flightline sport 2012, куплены новые в велостране году в 2013/2014 и проехавшие за всё время грандиозные ~20км. Это информация просто чтобы понимать на сколько я активный ездок Причина по которой закралась мысль купить складные - это как раз удобство хранения дома и в моем случае при желании покататься на велосипеде - взять велосипед и идти кататься. (в ситуации с имеющимися велосипедами там путь немного другой: надо выйти из дома, пойти за велосипедами в гараж ~20минут пешить, покататься часок и в обратном порядке поставить в гараж и усталым ~30мин идти домой). И еще жена говорит, что тяжеловат для нее харо, хотя на сайтах указан вес 14.3кг


    Теперь непосредственно к вопросу - ищу два велосипеда себе и жене для катания в парках Москвы (асфальт, плитка).

    Для жены: желательно полегче, хотелось бы что-то с наличием нескольких скоростей (в каком виде - наверное не важно). Опять же по разговору с Offroadster пришли к выводу, что хорошим вариантом будет Шульц Гоа. Хотелось бы еще каких-нибудь вариантов чтобы накидали, скажу честно - кусаются цены...

    Себе: все из того же разговора с Offroadster и чтения форума я примерно для себя понял, что я смогу и на чем-то попроще шульцев. Пока начал смотрел в сторону btwin tilt 500 c доски объявлений.

    Бюджет как и многим хотелось бы чем дешевле тем приятнее) но при этом хочется хорошую вещь... так не бывает, я знаю

    Так вот прошу помощи , может кто посоветует что-то другое, может кто отговорит от чего-то выбранного и так далее.

    Заранее благодарю всех и каждого

  2. #2

    По умолчанию

    В похожей ситуации взял себе и супруге два тилта 500 на авито. Супер доволен что оба влезают в багажник обычного кроссовера, при необходимости можно юзать каршеринг

    Мой рост 185, вес 80. На своем тилте катаю на работу каждый день. В ходе замены навесного выиграл порядка кг

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dark Dwarf Посмотреть сообщение
    В похожей ситуации взял себе и супруге два тилта 500 на авито. Супер доволен что оба влезают в багажник обычного кроссовера, при необходимости можно юзать каршеринг

    Мой рост 185, вес 80. На своем тилте катаю на работу каждый день. В ходе замены навесного выиграл порядка кг
    Спасибо большое за мнение!

    Да я забыл указать, я сам 170/78(+10 пусть будет рюкзак на всякий), жена 155см. Думаю по росту/весу нам любые подходят.


    Вот вопрос о замене навесного - а если не менять ничего? Просто я писал что я вообще не умею ничего и чаще после меня сломанные вещи остаются, нежели починенные...

    И еще вопрос Вам - как думаете, какая адекватная цена за 500 тилты на вторичке? (понимаю что состояние тоже играет роль, но всё же примерно на что ориентироваться)

  4. #4

    По умолчанию

    Супруге не менял ничего, с ее стороны никаких претензий)) Я просто решил заморочиться, опять же у моего сценарий более частого использования, в т.ч. зимой)) Менял в мастерской, заказывал запчасти на озоне

    Цена 15-17 за шт

    Стыки плитки чувствтуются, но по сравнению с плюсами сложения это ерунда.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dark Dwarf Посмотреть сообщение
    Супруге не менял ничего, с ее стороны никаких претензий)) Я просто решил заморочиться, опять же у моего сценарий более частого использования, в т.ч. зимой)) Менял в мастерской, заказывал запчасти на озоне

    Цена 15-17 за шт

    Стыки плитки чувствтуются, но по сравнению с плюсами сложения это ерунда.
    еще раз благодарю за информацию!





    Интересно, отпишется ли кто владеет хоптауном 3 (у которого пружинка в з...адней части) - может на подобном со стыками дела обстоят получше?

  6. #6

    По умолчанию

    Ghostmed, берите два трифолда (концепция бромптона), это лучшее что сейчас есть на рынке из складничков
    Look what's on AliExpress! 16 Inch Folding Road Bike Chrome-Molybdenum Steel Foldable Frame Portable Variable Speed Double V Brakes Adult Bicycle for 53 780 ₽ - with a discount -40%
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=MTIbsiO

  7. #7

    По умолчанию

    Ctarter, если по ссылке это оно, то я, увы, не готов столько потратить... Это наверное больше подойдёт для тех кто будет много кататься , но все равно огромное спасибо!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ghostmed Посмотреть сообщение
    Ctarter, если по ссылке это оно, то я, увы, не готов столько потратить... Это наверное больше подойдёт для тех кто будет много кататься , но все равно огромное спасибо!
    В другом цвете (без Металлика) 46тыр, и это с налогами и доставкой. И это на планетарке.
    Последний раз редактировалось Ctarter; 30.05.2024 в 21:46.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ghostmed Посмотреть сообщение
    Ctarter, если по ссылке это оно, то я, увы, не готов столько потратить... Это наверное больше подойдёт для тех кто будет много кататься , но все равно огромное спасибо!
    Много кататься в метро)

    ---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:28 ----------

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    В другом цвете (без Металлика) 46тыр, и это с налогами и доставкой. И это на планетарке.
    Там таможенная пошлина ещё около 4тыр.

  10. #10

    По умолчанию

    ruzzz, ну в метро это мы и без велосипеда умеем)


    Эх, вот чем дальше читаешь и пытаешься выбрать, тем больше вариантов всплывает...

    Вроде как и штерны компакты 2.0, хоптаун 5, хоптаун 3... И каждый кто-то хвалит, а кто-то наоборот...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помощи в выборе велосипеда
    от Zonder88 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.08.2020, 14:53
  2. Прошу помощи в выборе велосипеда
    от ROMMIN в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2019, 17:48
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2016, 20:25
  4. Прошу помощи в выборе велосипеда
    от Непридумал в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.05.2015, 13:11
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 10:51