Выбор рулевой колонки.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Выбор рулевой колонки.

  1. #1

    По умолчанию Выбор рулевой колонки.

    Вводные: ал.хардтейл, 1-1/8 традиционная, вес тушки 85-90, кросскантри, пвд.
    Требования: надежность, верхнее разрезное кольцо- вкладыш в подшипник обжимающий шток вилки, наличие пыльников в верхней и нижней чашке, хорошие промподшипники извлекаемые без спец инструмента.
    Посоветуйте путевое что нибудь. FSA orbit ? Их смотрю куча модификаций, в чем различие MX, X, UF, XL, Xtreme pro, какая пойдет ?
    ну ты лоось...

  2. #2

    По умолчанию

    Возьми Крис Кинг и проблемы уйдут лет на 7.

  3. #3
    технофрик Аватар для igrushkin
    Байк
    Полный кастом на раме Spclzd Camber 29
    Адрес
    default city
    Сообщений
    3,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Возьми Крис Кинг и проблемы уйдут лет на 7.
    небюджетно. Из доступного - Cane Creek или Nukeproof

  4. #4
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от связист Посмотреть сообщение
    1-1/8 традиционная
    EC34? ну и бери СС110 да не парься тогда...

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  5. #5
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    cane creek , но порекомендовать не могу - грязезащита у них хромая, подшипники дохнут, и, по крайней мере, в моей рулевой, подшипники "свои", 20 баксов за пару (на али пока не смотрел)

    крис кинг нотредсет есть, кстати, синяя ;-)

    себе бы сейчас искал что-то со стандартными заменными подшипниками.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  6. #6

    По умолчанию

    Про крис кинг читал о небольших допусках + в диаметрах чашек, от чего они вставляются в раму практически руками... Ну и цена неоправдана высока за подобный узел.
    Хоуп в доступности и дешевле 110-го крика, и всего 1 модель) На качество подшипников хоуп в новых втулках нареканий нет.
    ну ты лоось...

  7. #7
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от связист Посмотреть сообщение
    Про крис кинг читал о небольших допусках + в диаметрах чашек, от чего они вставляются в раму практически руками... Ну и цена неоправдана высока за подобный узел.
    Хоуп в доступности и дешевле 110-го крика, и всего 1 модель) На качество подшипников хоуп в новых втулках нареканий нет.
    у меня крис кинг ходил несколько лет на Фишере - офигенен, ни следа износа на подшипниках.

    ФСА на треке стояла - тоже доволен.

    Кейн Крик сейчас стоит на Комменсале - я им не очень доволен


    хоупы в доступности - но у них подшипники стоят, как носорог, и таскать их с бк или чайника
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  8. #8

    По умолчанию

    Я бы не подбирал рулевую по принципу легкой и доступной замены подшипников, это не каретка и не втулка, ресурса вращения там нет, а только упорная нагрузка и касательные движения. Поэтому главное конструктив и подшипники не из селумина. Рулевая должна служить до выхода из строя рамы без замены подшипников, так как они не успеют износиться, ну и следить за чистотой, после грязей и ливней хотя бы раз в сезон снимать вилку и делать осмотр и смазку. Я бы взял хопе, крик, либо Крис кинг, в зависимости, сколько лет на этой раме планируешь проездить. У меня на Интенсе карбине стоит Крис кинг, не заглядываю туда уже два года, правда особо по грязи не езжу.

  9. #9
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Я бы не подбирал рулевую по принципу легкой и доступной замены подшипников, это не каретка и не втулка, ресурса вращения там нет, а только упорная нагрузка и касательные движения. Поэтому главное конструктив и подшипники не из селумина. Рулевая должна служить до выхода из строя рамы без замены подшипников, так как они не успеют износиться, ну и следить за чистотой, после грязей и ливней хотя бы раз в сезон снимать вилку и делать осмотр и смазку. Я бы взял хопе, крик, либо Крис кинг, в зависимости, сколько лет на этой раме планируешь проездить. У меня на Интенсе карбине стоит Крис кинг, не заглядываю туда уже два года, правда особо по грязи не езжу.
    поверь мне - успевают только в путь.

    у меня, например, крыла нет, стоит рейс-фейсовская защитка на гориллу-корону, как итог, всё говно с переднего колеса летит в рулевую.

    ну, и в результате - нижний подшипник я сейчас перебрал, поставил наверх, верхний вниз, но новая пара подшипников однозначно понадобится.
    даже несмотря на усиление грязезащиты нижней чашки внешним о-рингом...
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  10. #10

    По умолчанию

    Моей раме 10 лет (еще столько же прослужит), катана мало. С тех пор стоит нэко кардтридж. Подшипники вкладные промы. Доп защита сверху отсутствует, снизу плоское резиновое кольцо, между чашкой и кольцом микрозазор. Периодически обновлял литол между этим кольцом и подшипником, выгребая оттуда песчаную кашу, при том что в говна и дождь не катал практически.
    Нижний подшипник внутри в идеале, т.к. обслуживался, внешне немного поржавел, но опять же, условия экплуатации были тепличными.
    Верхний пдш похрустывает, пыльники у него сопливые, обжимного кольца нет, приходится изголятся с подкладыванием полоски из ал банки под верхний конус. Все равно это колхоз и микролюфт присутствует. Нужно чтото капитально более продуманное в плане уплотнений.
    Если подшипники запрессованы то их нельзя обслуживать? Это минус. Уронил велосипед в реку, оставил под дождем и т.д. рулевая под замену..
    ну ты лоось...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор рулевой колонки
    от Scamp в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.01.2021, 13:34
  2. Выбор рулевой колонки для Specialized Hardrock Disc 2013 26"
    от бициклет в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.01.2014, 18:08
  3. Выбор рулевой колонки
    от Shark в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.01.2014, 12:15
  4. Выбор рулевой колонки для КК (need help)
    от slimm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 14:23
  5. Выбор рулевой колонки?
    от Rubens в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2008, 03:51