Черная табуретка
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Черная табуретка

  1. #1

    По умолчанию


    Вот такой у меня агрегат. Собран он путем долгих сомнений и размышлений о том, как я катаю и как хочется катать. Просто был перерыв в катании где-то с года полтора из-за учебы, и в это время я очень много думал . В итоге рама atom xc 400 ростовки что-то около 21 дюйм была заменена на раму атом mx 14,5 дюймов. Схватил в веломире последнюю с огромной скидкой, поэтому такая маленькая ростовка. С этим я, конечно, слегка прогадал. Ибо рост 190 :D . но ничего, проверено уже, что и далеко я на нем уехать тоже могу, но вел все-таки собирался для фана, а не для физ. нагрузки. И что получилось.
    Ощущения несколько противоречивые, и нравится, и нет. Когда задираю подсидел, чтобы куда-то ехать сидя, остро чувствуется, что передний треугольник мне короток. Иногда коленями, особенно в защите, цепляю за руль. Да и если нога на педаль попадает ближе к пятке, то кеды носком цепляют переднее колесо. Это о негативном. Зато стоит опустить седло и поехать вниз... По сравнению в длиннющей кк рамой байк куда более верткий. Катался я пока немного, пару раз всего, но на спусках чувствую себя увереннее, чем на бывшем кк, дергается лучше. Когда последний раз на кк выезжал, поехал по лестнице, пролетов в ней где-то 6 или 7, но они короткие относительно. Сначала ничего так, скорость не очень большая, потом байк разогнался, я не тормозил, и на последних двух пролетах, когда начало выбрасывать с плоской части на склон, я еле удержался, неудержимо через руль тянуло . А когда я по этой же лестнице поехал на новой раме, ощущения были иные совсем, скорость может только чуть больше. Ехать было легко и непринужденно. В общем разница разительная. Правда, тяжел, собака. Точно не взвешивал, но в сравнении с 16.5 кг байка знакомого, тяжелее на пару кг. А из чего же он сделан?
    Итак,
    Рама atom mx
    Вилка rockshox dart 3
    Рулевая fsa orbit
    Вынос truvativ hussefelt 60 mm
    Руль truvativ hussefelt 680 mm
    Колеса: обода sunrims rhyno lite 26 дюймов, спицы хз, втулки перед-novatec на 2 промах, зад - shimano deore.
    Кассета sram 8 скор.
    Цепь - 2 шт, sram и shimano, названия лень смотреть
    Переключатель - shimano deore со средней вроде лапкой
    Каретка truvativ квадрат
    Шатуны sr suntour <strike>под isis</strike>
    Рокринг fsa
    Звезда 32 зуба fsa
    Педали хз, на шариках, держат ногу неплохо. Не контакты конечно, но пока в контактах как-то некомфортно мне, сход с байка еще не отработан.
    Тормоза перед - avid bb7, зад hayes mx 2, роторы по 7 дюймов.
    Успокоитель хз, пришлось немного самопалить, чтоб подошел, но цепь теперь не слетает.
    Подсидел truvativ xr два болта, длинный.
    Грипсы lock-on
    Седло атом драное, с согнутыми рамками
    Передняя тормозная ручка - тектро, с хитрым хомутом на петле. Задняя - комборучка вроде acero, на 8 ск.
    Резина - kenda k-rad 2.30, но на мокром и рыхлом грунте держит плохо, может на перед duro leopard 2.35 поставлю. Злая такая, но мягкая очень, на асфальте трется сильно.
    По железу вроде все работает, торсионки рамы и вилки пока тоже хватает. Только вот уже сдох левый сальник у вилки, нога постоянно в черном дерьме. И вот еще вопрос. Ручка переднего тормоза мягкая такая. Смотрел - давишь на ручку - давишь, а рычаг тормоза все дальше и дальше идет. Это нормально или с тормозом чего-то? А то напрягает как-то, уж больно модуляции много .
    Итак, господа маньяки, что можете сказать? Чего можно ждать от этого вела? Режим эксплуатации - съезжалки, кочки небольшие, маленькие дропы на склон и плоскость, просто катание. Уровень катания пока низкий, так что постоянных жестких нагрузок на вел вроде нет. Ах да, забыл - защита пера - кусок джинсов, обернутый изолентой :punk:

    Знаете, вот сижу, думаю. У меня почему-то ощущение возникает постоянно, что руль в выносе прокручивается. Это очень странно. Раньше такого не было, первый раз катать поехал - тоже не было, на второй покатушке ручки тормозные немного вверх повернул, а то на спуске неудобно. И сразу - на тебе - такие ощущения, причем постоянно, когда тяну на себя руль. Правда у меня уже было пару раз такое, чтобы руль при нагрузках прокручивался, но на этот раз все крепко. С чем это может быть связано?

  2. #2
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Веселый катальщик @ 26.06.2009 01:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    был перерыв в катании где-то с года полтора из-за учебы, и в это время я очень много думал .[/b]
    Этой фразой ты меня просто убил!
    Редкий гость.

  3. #3

    По умолчанию

    Абзацы и переносы строк ни кто не отменял.

  4. #4

    По умолчанию

    Извините, после сессии уже все так лень... Исправлю.

  5. #5
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,869
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сказать - вилку меняй. Дарт не прыгательный и ваще.. Дирт джампер 3 какой нибудь или еще что то попрыгушечное. Но сначала дарт убей совсем в хлам, а потом меняй.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  6. #6

    По умолчанию

    Ну я по поводу вилки так и думаю. А вот по тормозам что-нибудь можете сказать? В чем мб проблема? если она есть

  7. #7
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,869
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Веселый ка тальщик @ 27.06.2009 00:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вот по тормозам что-нибудь можете сказать? В чем мб проблема? если она есть[/b]
    C тормозами аналогично - убиваем, покупаем гидравлику прыгательно-даунхильную. Среднего класса. Аналог Avid Juicy 5. Модель не помню точно.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. рулевая hope черная
    от Grade86 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 16:24
  2. Продам втуль под 20 на 32,чёрная
    от 0Norco7 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 17:10
  3. Черная готическая ракета
    от максимушка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2008, 13:50
  4. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 17:22