Катание стоя
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Катание стоя

  1. #1

    По умолчанию Катание стоя

    Катаюсь на горном велосипеде. Катаюсь всегда стоя. Седло опущено полностью. Попытка заменить бег, подкачать мышцы, повысить выносливость. Есть ли минусы у этого способа катания (я гроблю своё здоровье или не)? Каковы плюсы (какие мышцы качаются)?

  2. #2

    По умолчанию

    А чо, сотня км сидя уже не повышает выносливость?
    if you're in control you're not going fast enough

  3. #3

    По умолчанию

    Моё мнение, ерундой занимаешься. Бег можно заменить только бегом
    Есть литература по бегу, где описана физика движения, то же есть по велоспорту.
    На велосипеде, ты только давишь на педали, в контактах ещё можешь подтягивать ногу, и само движение строго круговое. Корпус тела, руки, в движении не участвуют, совсем.
    Бег же является чередой падений, где бегун чтобы не упасть выставляет вперёд ногу. Чтобы бежать быстрее, бегун сильнее отталкивается от земли, чтобы ехать быстрее велосипедист сильнее давит на педаль, уловил разницу? Движение и усилие совсем разные. При беге работают практически все мышцы тела, ноги, руки, корпус тоже работает, и нагрузка на сердце очень высокая.
    Возможно путано, как то так, разное это, к бегунам ближе лыжники или роллеры, чем велосипедисты. Так ты можешь далеко уехать, но бегать будешь плохо.

  4. #4

    По умолчанию

    Чтобы повышать офп надо кататься не стоя, а активно, агрессивно. И то никаких мышц одним катанием не накачаешь.
    if you're in control you're not going fast enough

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wonzen Посмотреть сообщение
    Чтобы повышать офп надо кататься не стоя, а активно, агрессивно. И то никаких мышц одним катанием не накачаешь.
    Ну вот так и знал. Наверное надо было в самом начале это упомянуть. Разве можно кататься стоя прогулочным темпом? Всегда катаюсь на вынос (агрессивно). Постоянные ускорения, максимальная скорость, подъёмы и спуски. На седло присаживаюсь отдохнуть когда уже нет сил стоять. Пот течёт рекой. Мне же хотелось узнать несколько другое. Может ли подобная техника катания быть вредна?
    Последний раз редактировалось tematika; 12.06.2010 в 15:15.

  6. #6

    По умолчанию

    Ну катаются же так все поголовно экстремалы, и каких-то профессиональных болезней (кроме перманентных переломов и сотрясений) у них ещё не наметилось.
    if you're in control you're not going fast enough

  7. #7
    Велогеолог Аватар для Obey-Kun
    Байк
    Scott Comp Racing (2000)
    Адрес
    СЗАО (Щукинская) / ЮЗАО (Университет)
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Седло выстави так, чтобы нога выпрямлялась в нижнем положении. На педали не тупо дави, а проводи её по полукругу (шипастые педали + ботинки с нормальной резиной позволяют). Ногу ставь нормально — не центром стопы, а в районе подушечек пальцев (нога чуть-чуть носком выступает за педаль).

    При сидячем педалировании, помимо всего прочего, мышц побольше задействуется. Педалировать проще. Сопротивление воздуха ниже (стоя невозможно держать спортивную посадку). Управляемость выше. Ну и так далее. А катание стоя оставь мозголишённым дёртерам и прочим.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Obey-Kun Посмотреть сообщение
    мозголишённым дёртерам и прочим
    Это всё от зависти на самом деле:p
    Да и вообще я бы попросил.., а то при желании могу и пообижаться.
    if you're in control you're not going fast enough

  9. #9
    Велогеолог Аватар для Obey-Kun
    Байк
    Scott Comp Racing (2000)
    Адрес
    СЗАО (Щукинская) / ЮЗАО (Университет)
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    wonzen, извини . Я о ситуации в целом. Бесбашенных школьников около сей дисциплины предостаточно, разумеется есть и нормальные люди.

  10. #10

    По умолчанию

    Ладно, ладно :D Меня всегда забавляют битвы эктремалы vs какашники, гонщики vs покатушники, и все против бмхеров)))
    if you're in control you're not going fast enough

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание в дождь
    от Traveller в разделе Велосипедное
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 16:10
  2. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  3. Педалирование стоя
    от vedmak в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.08.2007, 15:05
  4. Болезненное катание
    от imba в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.06.2006, 08:33