Выбор велотренажера (станка)
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Выбор велотренажера (станка)

  1. #1
    Клоун-анорексичка Аватар для Izubr
    Байк
    Orbea Oiz 29 Carbon
    Адрес
    г. Королев, п. Первомайский
    Сообщений
    1,743

    Wink Выбор велотренажера (станка)

    Граждане веломаньяки!

    Зима такое время когда кататься хочется и ты готов терпеть любые неудобства типа кучи одетой на тебя одежды с фонарем на лбу или руле, так как в основном кататься приходится после работы когда темно. Но есть решение которое позволяет свести к минимуму подготовительные работы перед катанием - это станок. Пришел после работы оделся по летнему сел перед телевизором и крути себе не кого не трогай. В выходные конечно лучше на улице кататься никто не спорит) Я просто не очень люблю темноту, мне одних лыж после работы хватает)

    Так вот рынок предлагает кучу различных вариантов этих самых станков.
    У меня его не когда не было, и вот хочу приобрести. Но разобраться в куче типов очень сложно, особенно когда ты в этом ничего не понимаешь. Вот список вопросов и требований которые я хотел бы с вашей помощью решить:
    1) хотелось бы малошумную машинку. т.к. перед работой иногда тоже хочеться покрутить, а в соседней комнате все спят (влияет ли на шум выбор резины? обязателен ли слик?);
    2)роликовый или платформа? плюсы минусы.
    3) способ образования сопротивления - я так понял они разные, какой эффективнее и тише?
    4) все ли станки совместимы с MTB и шоссерами?

    Возможно еще возникнут вопросы по ходу. Интересен ваш опыт использования конкретных моделей. Мне чисто по дизайну понравилась фирма CycleOps, стоит ли с ней связываться? Важный вопрос цена - однозначно буду брать на чейне соответственно цена около 10000 р. Если знаете наших дилеров с подобными ценами, пожалуйста пишите.
    Последний раз редактировалось Izubr; 12.02.2010 в 13:50.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    1) по шуму такс сириус довольно тихий, можно сделать тише, постелив коврик (да влияет выбор резины, по мне так твердые и дорогие лучше, ибо грязи от них почти нет, в отличии от того же такс, который липнет к ролику и летит по комнате+еще влияет умение крутить педали по кругу)
    2) смотря на чем крутить, по мне так лучше обычный станок под заднее колесо, чем роллер
    3) магнитожидкостное хз, говорят лучше, на сириусе магнит и вес маховика, тихое, хватает по мощности
    4) надо смотреть, большинство совместимо, на некоторых надо пересобирать под разные типы велосипедов, на некоторых это простая регулировка
    CycleOps хорошая фирма, смотри раму станка, чтоб была устойчивой, до 10 тысяч - Сатори от Такс посмотри

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для xArt81x
    Байк
    n/a
    Адрес
    Москва, Сев.чертаново-нагорный
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    Вот мне всегда было интересно, зачем громоздить вел на этот станок и громыхать на всю округу, если есть велотренажер-стационарный, с дисплейчиками как на велокомпе, и он довольно тихий)

    В чем принципиальная разница в качестве тренировок, объясните)

    ПС когда был в Египте и не было возможности вкрутить, в отеле был спортзал и там стоял велотренажер, проехав примерно 12км на нехилой нагрузке, весь взмок как будто на своем вкрутил ок 20-25.
    Ну единственное отличие от вела -руль дернуть нельзя, корпус уклонять, там всякие вилли-стоппи , но разве это возможно на велостанке? так в чем разница?

  5. #5
    Клоун-анорексичка Аватар для Izubr
    Байк
    Orbea Oiz 29 Carbon
    Адрес
    г. Королев, п. Первомайский
    Сообщений
    1,743

    По умолчанию

    а че с потом просто открытая балконная дверь зимой не спасает?)))

  6. #6
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,489
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    в Ювента-спорт тренажёры Tacx продают. много моделей и по разным ценам. про наличие не знаю. звонить надо. для станка требуется специальный слик, чтобы шум снизить. да и износ простых покрышек, говорят, сильный очень.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xArt81x Посмотреть сообщение
    Вот мне всегда было интересно, зачем громоздить вел на этот станок и громыхать на всю округу, если есть велотренажер-стационарный, с дисплейчиками как на велокомпе, и он довольно тихий)
    для начала ничего на всю округу не громыхает.
    на "тренажере" сидишь аки корова на заборе и крутишь какие-то невнятные "программы нагрузки". Его цель - фитнес, заставить похудеть человека.
    А тут ты сидишь на собственном подогнанном байке, крутишь как на улице, щелкаешь шифтерами..
    короче резиновая женщина =D
    Цитата Сообщение от Izubr Посмотреть сообщение
    а че с потом просто открытая балконная дверь зимой не спасает?)))
    воспаление легких в довесок к тренировке?
    Последний раз редактировалось kvarkicn; 12.02.2010 в 14:38.
    И Ленин тааааакой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  8. #8

    По умолчанию

    износ покрышек такс в отличие от хороших топопых сликов континенталь очень высокий, плавали - знаем.
    Принципиальное отличие в контактах, меньшем занимаемом месте, другой привычной посадки

  9. #9

    По умолчанию

    Балконная дверь не спасает.

    И вообще станок - для особых ценителей и настоящих спорцменов.

    И даже самый тихий трейнер Tacx - достаточно шумен, что под него не подкладывай...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xArt81x Посмотреть сообщение

    В чем принципиальная разница в качестве тренировок, объясните)
    в том что помимо тренировки ЧСС и тренировочной нагрузки собственно - одна из задач станка - постановка или поддержание навыков правильного педаляжа

    это возможно только в нормальной посадке с правильными каденсами и.т.д. и.т.п.

    с этой точки зрения 12 мин на велотренажере в лучшем случае бесполезно
    а вообще так вредно:p

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56
  2. Помогите с выбором станка для правки/сборки колес
    от Blitzkrieg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 22:31
  3. Выбор.
    от astaha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 12:34
  4. Выбор...
    от ad_ams в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.04.2006, 14:02
  5. выбор велосипеда. "женский" выбор
    от Zolotse в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.07.2005, 14:36