Выбор туринга из трех.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Выбор туринга из трех.

  1. #1

    По умолчанию Выбор туринга из трех.

    Привет всем, прошу помощи.

    Ищу, пытаюсь купить Marin Four Corners 2019г в размере L (мой рост 178, думаю не ошибся с ростовкой) - но нет его пока нигде, жду на авито. Почему он - выбрал когда то и купил жене - у нее такой же, только размер S. Думаю нормальное желание иметь два одинаковых вела. Да и Sка обкатана, нравится, все устраивает, кроме размера, все ж маловат. На чайнике/вигле в наличии только S и XS. Официалы говорят что ближайшие поставки только март 2020г.

    Так вот в чем вопрос и просьба - может и ну его на ?) и посмотреть другие две модели?

    объективно выбрать из двух велосипедов:

    1. marin nicasio 2 (2019) https://www.marinbikes.com/ru/bikes/...road-nicasio-2
    2. jamis renegade expat (2019) https://www.jamisbikes.com/usa/renegadeexpat.html
    3. обламываться лето и ждать марин 4rs
    4. какие то упускаю модели? хочется именно тур геометрию, вилку хромоль, дисковые тормоза, навеска минимум сора (хотя один фиг будет сниматься позже и меняться на апекс 1х11 или что то подобное)

    Условия.
    Хоть оба и не совсем туринги, но цели именно турить. Т.е. для покатушек в городе будет сток комплектация (из выбранных).
    Для тревела будут модификации:
    Замена вилки на хромоль ригид (сальса/сюрлю, а там и следом замена втулок (ибо на велах втулки по 12 ось, а вилки что видел - 15е), и т.д.).
    Тормоза механика в идеале авид бб7
    Покрышки другие

    п.с. может у кого есть и кто готов продать за нормальную цену - куплю.
    п.п.с может кто знает где еще можно искать, кроме авито и данного форума, или где возможно купить его на остатках (из за бугра)
    п.п.п.с. цены у велов разные, но они дороже искомого корнерса, но просьба не смотреть цену. Нужно как то понять, чем один лучше другого ) кто любит загадки
    п.п.п.п.с. опыта в турах мало, от слова "100км до соседней деревни" на мтб. Цели пока вижу легкий байпакинг (хотя для кого легкий (жена, здоровье), а для кого все остальное - я), на хромоле, европа, асфальт 80%

    ---------- Добавлено в 07:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:24 ----------

    upd в Польше есть сайт, где некоторые продавцы согласны отправить вел в россию. В наличии все размеры в двух цветах. Еще бы определить реальность и надежность сайта allegro.pl (по цене с доставкой выйдет 71-73 т.р.)
    Последний раз редактировалось ivandan; 08.07.2019 в 07:41.

  2. #2

    По умолчанию

    А разве на Марине и Джамисе этих тур геометрия?
    Вы хотите поставить 1х11 с механикой?
    В чем вообще смысл механики видите?
    Апгрейд на apex или rival будет не дешев, лучше брать сразу гравийник с такой группой точно дешевле существенно выйдет.

    Думаю Вы пытаетесь найти какую то универсальность, но это чревато.... разочарованиями.
    1. Если Ваши задачи байкпакинг в походах и катание по городу и лесочку вне походов, то берите гравийник и не парьтесь, это то что нужно.И для этого не нужны стальные вилки...
    2. Если турить собираетесь с сумками и багажниками нет ничего лучше классического стального туринга.

    Гравийник могу Вам предложить как раз под Ваш рост и задачи (если я их правильно понял конечно), в личку отправил.
    Последний раз редактировалось SunJonny; 08.07.2019 в 09:11.

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis renegade s3/ Canyon Exceed CF 5
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    168

    По умолчанию

    на виггле и чайнике есть еще стальные fuji jari 2,3 и 2,5.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivandan Посмотреть сообщение
    Еще бы определить реальность и надежность сайта allegro.pl (по цене с доставкой выйдет 71-73 т.р.)
    это торговая площадка, т.е. реальность и надежность определяется реальностью и надежностью продавца. но я не слышал, чтоб на аллегро кого-то кидали, белорусы пользуется этим сайтом довольно часто. точнее - по польше это основной торговый сайт.
    до кучи
    https://allegro.pl/oferta/rower-szos...mat-8252017988
    https://allegro.pl/oferta/fuji-jari-...gra-8227735750
    попадаются и неплохие туринги https://allegro.pl/oferta/2019-wypra...s-m-8099416164
    Последний раз редактировалось vittoo; 08.07.2019 в 12:10.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    это торговая площадка, т.е. реальность и надежность определяется реальностью и надежностью продавца. но я не слышал, чтоб на аллегро кого-то кидали, белорусы пользуется этим сайтом довольно часто. точнее - по польше это основной торговый сайт.
    до кучи
    https://allegro.pl/oferta/rower-szos...mat-8252017988
    https://allegro.pl/oferta/fuji-jari-...gra-8227735750
    попадаются и неплохие туринги https://allegro.pl/oferta/2019-wypra...s-m-8099416164
    кросс вообще зашел )

    ---------- Добавлено в 05:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:34 ----------

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    А разве на Марине и Джамисе этих тур геометрия?
    Вы хотите поставить 1х11 с механикой?
    В чем вообще смысл механики видите?
    Апгрейд на apex или rival будет не дешев, лучше брать сразу гравийник с такой группой точно дешевле существенно выйдет.

    Думаю Вы пытаетесь найти какую то универсальность, но это чревато.... разочарованиями.
    1. Если Ваши задачи байкпакинг в походах и катание по городу и лесочку вне походов, то берите гравийник и не парьтесь, это то что нужно.И для этого не нужны стальные вилки...
    2. Если турить собираетесь с сумками и багажниками нет ничего лучше классического стального туринга.

    Гравийник могу Вам предложить как раз под Ваш рост и задачи (если я их правильно понял конечно), в личку отправил.
    "Вы хотите поставить 1х11 с механикой? " - кастом, да а почему нет
    "В чем вообще смысл механики видите?" - хорошая механика дешевле хорошей гидры, ремонтопригодность - поправьте. У меня лично на мтб гидра сейчас.
    "Апгрейд на apex или rival будет не дешев, лучше брать сразу гравийник с такой группой точно дешевле существенно выйдет.
    " - согласен, ищется. Но и 1х11 (1х10 или 1х9) - не совсем тот апгрейд о котором идет речь - скорее частичная замена, перекл, система, кассета с широким диапазом под имеющиеся пистолеты (у меня на gaint xtc стоит спереди ашан система с нарроу звездой, сзади срам х4, кассета 11-50 на 8 скоростей (или 11-48 точно не скажу) все отлично устраивает)
    Универсальность - это и есть для меня стальной туринг сейчас, а почему велосипед не может быть универсальным? Конечно с оговорками, ограничениями, но все же универсальный

  6. #6

    По умолчанию

    Хорошая что механика, что гидра будут выполнять свою задачу, разницы особой нет, но не думаю что Avid BB7 стоит сильно дешевле хорошей гидры. Ремонтопригодность да, но странна конфигурация 1х11 для туризма тогда, где вы в каком нибудь условном Иране звезду найдете на нее?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tandr Посмотреть сообщение
    Хорошая что механика, что гидра будут выполнять свою задачу, разницы особой нет, но не думаю что Avid BB7 стоит сильно дешевле хорошей гидры. Ремонтопригодность да, но странна конфигурация 1х11 для туризма тогда, где вы в каком нибудь условном Иране звезду найдете на нее?
    почему то думал что этих звезд (у меня ашаноская 500р неслетайка) пруд пруди везде, заполонили, а ходят они пока по моим наблюдениям долго (1000км и износа особо пока не вижу), а ведь sram'вская звезда куда прочнее должна быть. По весу легкая, можно и с собой запасную взять, сильно не придавит.
    Тройник ведь также ломается и изнашивается, но я был уверен что детали смотрятся перед поездкой, оцениваются, и при если что меняется на новые (на авто своем я так делаю перед дальними поездками, хотя знаю людей - сели поехали а дальше будь что будет)
    по ценам - друзья пообещали достать авид бб7 по 2500 за киллипер, да и на чайнике они сейчас по 3500. Сколько стоит гидравлика не знаю, но пистолеты точно дорогие под гидру.

  8. #8

    По умолчанию

    при возможности брать или или естественно надо брать на гидре. 1х возможно подходит для мтб, например 1х11, и прочего "катания", но для туринга это дичь. в групповом туризме, в дальнобое все эти модные системы боком выйдут. хотя у каждого свои представления, поэтому исключения возможны. для осознания надо хотя бы пол сезона отъездить, иначе разговор будет пустой.
    Последний раз редактировалось vittoo; 09.07.2019 в 09:49.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    при возможности брать или или естественно надо брать на гидре. 1х возможно подходит для мтб, например 1х11, и прочего "катания", но для туринга это дичь. в групповом туризме, в дальнобое все эти модные системы боком выйдут. хотя у каждого свои представления, поэтому исключения возможны.
    просто давно езжу на дичи 1х8 и хватает на все. Думал 10-11 звезд с большой звездой полностью покрывают все задачи. Кто бы объяснил в чем соль ) или прям темами закидал соответствующими.

    а пока что цель такая, жена топит туда же (2 года катания на "дичи" у обоих)

    по гидре - задумался - ведь большинство чтива турингово топят за механику. Диссонанс пока схватил, что гидра хорошо, а вот отсутстивие тройника зашквар. (мне лично гидра нравится, на одном из мтб гидра стоит, на другом мех)

    п.с. найти бы реальные случаи у кого гидра ломалась в турах, и при каких обстоятельствах. Ладно мтб дисциплины, там жестко бывает, а тут? тем более что все гидролинии закроются сумками
    Последний раз редактировалось ivandan; 09.07.2019 в 09:55.

  10. #10

    По умолчанию

    я высказываю свое мнение, никто не запрещает вам иметь свое. выберите достаточно ветреную погоду и проедьте на пустом велике хотя бы километров 50 по плоскости против ветра. но стараясь делать как можно меньше остановок, в ровном темпе и стараясь придерживать какой-то определенной скорости, имитируя езду в группе. тогда у вас будет 1% представления. когда будет таких процентов хотя бы 20, я вам все объясню. а точнее все сами поймете. пока же это будет не объяснение, а глупый спор. который никому не интересен, мне так точно. просто примите на веру - для дорожника дабл норма. для туринга трипл лишним не будет, а комфорт - это не диапазон передаточных на крайних звездах кассеты, комфорт - это минимальные разрывы между этими звездами. комфорт и здоровые колени.
    Последний раз редактировалось vittoo; 09.07.2019 в 10:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор Туринга-Грэйвэла за 40000 Р.
    от dgena в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 22.06.2020, 21:08
  2. Выбор из трех моделей двухподвесов
    от kav2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 14:10
  3. Выбор туринга/гибрида до 13000
    от XChesser в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 07:54
  4. Выбор из Трех
    от droger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 16:44
  5. Выбор из трех - GT Av 3.0d, Norco Bushpilot, Mongoose Tyax Elite
    от atak в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 10:18