Южная Италия в октябре 2012
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Южная Италия в октябре 2012

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Мороз
    Байк
    Гибрид из компромисов на раме Рапид
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    361

    По умолчанию Южная Италия в октябре 2012

    Планирую поездку от Рима до Реджо ди Калабрия, примерные даты с 6 по 21 октября, с подвижками. Соответственно, основа плана - выехать из Рима, добраться до самого "носка", оттуда заехать в Неаполь железкой и приехать железкой же в Рим. И при этом не опоздать на самолет. Все остальное - опционально)). Опыт поездок по Европе есть, в том числе по Альпам и Пиренеям. В Италии был только на севере - катил от Боденского озера до Флоренции в 2010 и был в Южном Тироле и Доломитах в июле этого года.
    В Риме задерживаться не собираюсь. Думаю проехать около 1K км. где-то за 9 маршевых дней, оставшееся время на знакомство с Неаполем и его окрестностями. Дневной километраж 80-140 км., в зависимости от рельефа, еду не слишком торопясь, но стараюсь не часто останавливаться. Пока мой максимум по горам, причем по асфальту - 120 км. в день через перевал 1700 с копейками и на 1150 км. с общим подъемом 14000 м. за 10 дней июльского маршрута, больше - не уверен, что вытяну. Ночёвки в кемпингах (надеюсь, они в это время работают), при отсутствии оных - в отелях. Приоритет - скорее прокатить по красивым местам и природным паркам, нежели осмотреть как можно больше исторических достопримечательностей. Но и ехать по принципу "вали мимо" не собираюсь.
    Маршрут как таковой существует лишь в первом приближении: из Рима на восток до парка Абруццо, далее до Монфредонии, немного побережья и вглубь, не доезжая до Солерно повернуть на юг, через парки Чиленто и Валло ди Диано, Поллино в Калабрию до Реджо.
    С удовольствием приму советы и рекомендации тех, кто катал в этих краях. Интересует погода, не начинается ли там сезон дождей, можно ли купаться в море.
    Буду рад попутчикам, на весь маршрут или на часть.

  2. #2

    По умолчанию

    ..амальфитанское побережье + Пестум -- маст би...
    Неаполь - даже заезжать пешком бы не стал..

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Мороз
    Байк
    Гибрид из компромисов на раме Рапид
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    361

    По умолчанию

    Спасибо за совет. В Неаполь - только железкой. Далее, скорее всего, без велосипеда - на побережье велосипедом времени уже не будет, я пойду по музеям, посмотрю, как работают итальянские коллеги. Собственно, сам Неаполь посмотрю обязательно, но в купе с "археологическими сокровищами" - мои "безлошадные" друзья подумывают составить мне компанию в Неаполе ради этого. Вполне возможно, отель будет не в городе, а в округе.
    И восхищаться, и дышать/И жить бескрайностью дорог/Без толку! мог бы я сказать./Но бросить бы уже не смог!

  4. #4

    По умолчанию

    ...да,.. ещё, конечно, на везувий въехать.. и там чуть пешком..

  5. #5

    По умолчанию

    Маршрут интересный.
    Катался в Италии в прошлом году от Болоньи до Неаполя.
    В Неаполь правильно желеской, окрестности очень грязные и про мусор это не миф. Когда подъезжал на велеке к Неаполю пришлось купить маску.
    Ты кстати со сроками определился у самого есть 10 дней в октябре.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Мороз
    Байк
    Гибрид из компромисов на раме Рапид
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    361

    По умолчанию

    Со сроками определюсь в конце недели, когда планирую покупать билет. Пока никаких изменений - с 6 (суббота) по 21 (воскресенье).
    Цитата Сообщение от odnolko Посмотреть сообщение
    Маршрут интересный.
    Катался в Италии в прошлом году от Болоньи до Неаполя.
    В Неаполь правильно желеской, окрестности очень грязные и про мусор это не миф. Когда подъезжал на велеке к Неаполю пришлось купить маску.
    Ты кстати со сроками определился у самого есть 10 дней в октябре.


    ---------- Добавлено 28.08.2012 в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение 13.08.2012 было в 10:33 ----------

    Вопрос - у кого опыт полетов с пересадкой в АйрМолдова?
    И восхищаться, и дышать/И жить бескрайностью дорог/Без толку! мог бы я сказать./Но бросить бы уже не смог!

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для box095
    Байк
    26' на планетарке с ригидной вилкой' und шоссер
    Адрес
    msc
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Италия это прекрасно, но на вашем месте сразу бы планировал Сицилию. Сам жалею что открыл ее для себя относительно поздно ( Тоскана очень хороша и в голову не приходило ехать южнее (ну Рим конечно must))

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Мороз
    Байк
    Гибрид из компромисов на раме Рапид
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от box095 Посмотреть сообщение
    Италия это прекрасно, но на вашем месте сразу бы планировал Сицилию. Сам жалею что открыл ее для себя относительно поздно ( Тоскана очень хороша и в голову не приходило ехать южнее (ну Рим конечно must))
    Спасибо за совет. На будущее спланирую отдельный поход по Сицилии и Корсике. Тоскана - севернее. А Рим пойдет отдельно и, скорее всего, без велосипедов - Вечный город заслуживает неторопливого рассмотрения. Скорее всего, мы сразу по прилету выдвинемся за пределы города, чтобы встать на ночёвку в кемпинге или отеле в предместьях, и с утра на маршрут.
    И восхищаться, и дышать/И жить бескрайностью дорог/Без толку! мог бы я сказать./Но бросить бы уже не смог!

  9. #9

    По умолчанию

    Камильятелло-Силано (Camigliatello Silano) - однозначно! Самый грибной город. Есть памятник белому грибу. В каждой кафешке 3-4 блюда с порчини. Вяленный порчини 7,5 евро за кг! Я таааак жалею, что мешок не купил!
    Можно затарится и по маршруту делать ризотто на горелке, но только al dente! Трек по парку.
    МТБэ МТБу - рознь!

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Мороз
    Байк
    Гибрид из компромисов на раме Рапид
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    361

    По умолчанию

    Спасибо! Беру на заметку...
    И восхищаться, и дышать/И жить бескрайностью дорог/Без толку! мог бы я сказать./Но бросить бы уже не смог!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 31.05.2012, 15:16
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 09:15
  3. Ответов: 126
    Последнее сообщение: 06.03.2006, 22:24
  4. Олимпиада 2012
    от Гар в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 21:39