На какой раме собирать гравел?
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: На какой раме собирать гравел?

  1. #1

    По умолчанию На какой раме собирать гравел?

    Добрый день всем!

    Я сейчас катаю на переделанном MTB в ригид. Есть свои недостатки, например, переднее колесо пришлось ставить 28 (заднее 26), так как с ригидной вилкой на такой раме идет завал вперед.

    Хочу собрать себе гравел понормальнее на 28/29-х колесах. Я понимаю, что у гравелов своя геометрия рамы, но сколько я смотрел разные рамы на гравелах, так и не понял есть там жесткая специфика или нет, так как то там откровенный туринг, то откровенный шоссер.

    В общем вопрос такой- какую раму взять по гравел? Можно ли взять шоссер? На озоне есть шоссеровская рама за 9000 + сразу ригидная вилка к ней тоже дешево. Облизываюсь, но не могу понять, пойдет или нет это дело под гравел.

    Вот https://www.ozon.ru/product/bolany-r...854674/?__rr=1

    Катаю я по асфальту, по твердым грунтам, редко в дичь какую-то лесистую, грязевую заезжаю, но бывает.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    12,011
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    На гревельной.))
    шоссерные рамы сделаны для шоссейной резины 23-25-27 мм и толще туда не поставишь
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArtemKuchin Посмотреть сообщение
    какую раму взять по гравел?
    Например, такую: https://aliexpress.ru/item/100500375...type_rcmd=core

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,903

    По умолчанию

    ArtemKuchin, Надо смотреть по скидкам акциям бывают хорошие предложения и лучше взять готовый, а не собирать по частям

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    ArtemKuchin, Надо смотреть по скидкам акциям бывают хорошие предложения и лучше взять готовый, а не собирать по частям

    я свой текущий собрал сам без проблем, нравится в целом, зачем мне тучу денег платить за то, что у меня есть уже? Переклюки и все такое у меня есть, я просто переставлю.

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------

    Цитата Сообщение от SZTS Посмотреть сообщение
    Нее. дорого, 26 за раму + 8 доставка. Ууу..
    А если туринговую?


    ---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:51 ----------

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    На гревельной.))
    шоссерные рамы сделаны для шоссейной резины 23-25-27 мм и толще туда не поставишь
    упс, спасибо, че-то не подумал об этом
    Последний раз редактировалось ArtemKuchin; 31.08.2024 в 18:55.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    На гревельной.))
    шоссерные рамы сделаны для шоссейной резины 23-25-27 мм и толще туда не поставишь
    Там в отзывах чувак гравийник собрал, написал что 45 мм влезает, и скорее всего влезет 50 мм.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Свободный Посмотреть сообщение
    Там в отзывах чувак гравийник собрал, написал что 45 мм влезает, и скорее всего влезет 50 мм.
    это на озоновой, на которуя я ссылку давал?
    Ну а если входит туда и 50 (у меня сейчас 50 стоит, но я бы 40-45 поставил полуслики), то тогда можно гравийник собрать нормальный или что-то еще не так?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArtemKuchin Посмотреть сообщение



    упс, спасибо, че-то не подумал об этом
    Вы отзывы о раме не читали что ли?

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------

    ArtemKuchin,
    Да. Вот как так можно - рассматривать товар к покупке и не поинтересоваться его хар-ми?)
    Там чуваку, который гравийник на этой раме собрал люди кучу вопросов задали, почитайте и свои задайте.
    Последний раз редактировалось Свободный; 31.08.2024 в 19:08.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Свободный Посмотреть сообщение
    Вы отзывы о раме не читали что ли?
    Читал и вопрос продавцу задавал, но че то уже сам забыл. Продавец говорит туда до 2.5 люйма колеса ставятся, а это 6 см.

    Вопросы народ задавал, но как я понял, какой то трабл с размерами возник. У меня рост 180, но телосложение с более короткими ногами, длинным туловищем и длинными руками.

    Но суть не в этом. Тот собрал грайвийник себе и рад и для него он грайвийник, а другой скажет, что это не настоящий гравийник. Я не понимаю критериев.
    Последний раз редактировалось ArtemKuchin; 31.08.2024 в 19:20.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArtemKuchin Посмотреть сообщение
    Но суть не в этом. Тот собрал грайвийник себе и рад и для него он грайвийник, а другой скажет, что это не настоящий гравийник. Я не понимаю критериев.
    Вы велик для себя собираете или для других? Если технически рама устраивает, внешне нравится, ростовка подходящая есть, ну и пофиг тогда что кто-то что-то скажет, особенно на Веломании, где велозадротов, смотрящих на мир исключительно со своей колокольни, и которые больше болтают, чем катают - дофига. Вы же, насколько я понял, не планируете в соревнованиях участвовать с жестким тех. регламентом.
    У меня вот вообще не пойми чего - то ли грэвел с прямым рулём, то ли туринг, а если шоссейную трансмиссию поставить наверно фитнес-байк получится, и этот велик позволяет мне 100 км по лёгкому грунту проехать со средней 20 км/ч без особой усталости, меня вот этот результат важен, а не тип моего велика, и тем более, что о нём думают другие. Да и у производителей великов не всё так однозначно в определении типов велосипедов.
    Но если хотите, чтобы всё по фенщую было, то в общих чертах что к чему можно понять из этой писанины:
    https://dzen.ru/a/YMT_mpLRZS6nZARD
    Последний раз редактировалось Свободный; 31.08.2024 в 20:38.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите найти раму на гравел или гравел
    от alke1333 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.05.2023, 22:53
  2. Посоветуйте, собирать или не собирать.
    от Newman7.1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.04.2020, 23:47
  3. Куплю ищется гравел на 58 раме
    от Dr_Livesey в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2019, 13:54
  4. Какой именно ISCG на раме Merida One-Sixty 2013 года?
    от IlyaBabay в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 09:42
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 21:15