Помогите с выбором байка:)
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Помогите с выбором байка:)

  1. #1

    Question Помогите с выбором байка:)

    Всем привет! Вообщем излагаю

    Нужен легкий но прочный подвес, дропы до метра(для начала), легкий расколбас с горы по кочкам корням и т.д, ну и что бы в гору забрался, по асфальту вкручивать тоже придется, немного потриалить. Вообщем универсальный байк надо, т.к не могу пока определиться со стилем катания ну все нравится, не могу понять куда с головой окунуться, но вроде больше тянет к фрирайду или жесткому эндуро, вообще исповедую агрессивное катание
    Раньше катал на agressore, прошу не смеяться сам знаю что это почти ашан

    Гуру, посоветуйте какие из нижеприведенных больше соответсвуют моим целям:

    GT Force, Sensor
    Mongoose Teocali, Slayton
    Norco Sight, Fluid
    Kona Tanuki

    В планах откатать пару сезонов, понять уже наконец что мне надо от байка, ну и вообщем менять на что то другое или апгрейдить имеющийся, если устроит.

    Какие еще варианты от других производителей посоветуете?
    Последний раз редактировалось ostas89; 10.05.2012 в 15:43.

  2. #2
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ostas89 Посмотреть сообщение
    Нужен легкий но прочный универсальный подвес, дропы до метра(для начала), расколбас с горы по кочкам корням и т.д, ну и чтоб в любую гору забрался(туда куда некоторые и пешком не сунуться), по асфальту вкручивать тоже придется не мало, немного потриалить.
    хочу лёгкий самолёт. Чтоб и на луну слетать, и скорость света выжать из него, и под водой хочется плавать. Но и ездить в городе, в потоке автомобилей тоже придётся, потому снаружи должен быть размерами с оку. А внутри хотелось бы библиотеку, гостиную и отдельный кабинет для приёма гостей.
    Посоветуй.

    ---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:54 ----------

    Кроме стёба - определись для начала. Если не можешь - купи то, что понравится больше по внешнему виду\цене. А там и реально определишься.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    хочу лёгкий самолёт. Чтоб и на луну слетать, и скорость света выжать из него, и под водой хочется плавать. Но и ездить в городе, в потоке автомобилей тоже придётся, потому снаружи должен быть размерами с оку. А внутри хотелось бы библиотеку, гостиную и отдельный кабинет для приёма гостей.
    Посоветуй.

    ---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:54 ----------

    Кроме стёба - определись для начала. Если не можешь - купи то, что понравится больше по внешнему виду\цене. А там и реально определишься.
    Ха - ха... петросян блин.... покупать по внешнему виду, ахрененный совет так и сделаю...

    будто я что то сверхъестественное написал!? вот к примеру, наткнулся на статью про sight http://twentysix.ru/blog/stuff/101996.html как раз то, о чем я и говорил... универсальный трэйловый байк...

    интересно сколько весят монгусты Teocali Comp, Slayton Comp... Norco и GT примерно вписываються до 14 кг, что прошлого что нынешнего сезона, а вот насчет монгустов, такое ощущение что у них рама тяжеленная..

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:03 ----------

    Вообщем после некоторых размышлений возник вот такой вопрос.
    Хватит ли мне хода 120мм и прочности у Mongoose Slaytona, GT Sensor, либо стоит раскошелиться на Mongoose Teocali или GT Force c ходом 150мм и более прочными рамами.
    Ну и на сколько же Sight лучше Fluid с примерно одинаковой навеской, разница в цене около 25 т. http://trial-sport.ru/compare.php?s=...e%5B%5D=574542

    Ну и хотелось бы в целом услышать мнение об этих байках, может какие то их них категорически не стоит брать
    Последний раз редактировалось ostas89; 10.05.2012 в 10:21.

  4. #4
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ostas89 Посмотреть сообщение
    будто я что то сверхъестественное написал!?
    Да. А ещё своей фамилией других зовёшь.

  5. #5

    По умолчанию

    ostas89,
    http://www.konaworld.ru/p-tanuki/#tab_2
    И осторожней с тем товарищем, он невероятно суровый, стирает подшипники в педалях, и роторы/колодки/поршни за одну гонку.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Да. А ещё своей фамилией других зовёшь.
    проходи мимо, не флуди а... если ни чего по делу нет...

    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:54 ----------

    Цитата Сообщение от Симьйон Посмотреть сообщение
    ostas89,
    http://www.konaworld.ru/p-tanuki/#tab_2
    И осторожней с тем товарищем, он невероятно суровый, стирает подшипники в педалях, и роторы/колодки/поршни за одну гонку.
    Учту всегда было интересно кто же эти люди, в которых живет дикое желание вкручивать в гору
    Так то действительно не плохой вариант не бьющий по караману. И диллер в моем городе присутсвует Только тяжеловат, нет, почти 15 кг.... Но это наверное из за навески, в дальнешем можно снизить вес, установив более легкие и дорогие компоненты.
    Последний раз редактировалось ostas89; 10.05.2012 в 12:08.

  7. #7

    По умолчанию

    ostas89, Там есть 3 версии тануки, отличаются ценой весом и навеской)

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Симьйон Посмотреть сообщение
    ostas89, Там есть 3 версии тануки, отличаются ценой весом и навеской)
    А рама у них одинаковая? Ценообразование только за счет компонентов?

  9. #9

    По умолчанию

    У Тануки Суприм Kona Scandium 69 Butted Aluminum
    У Дэлюкса Kona Race Light 7005 Aluminum Butted 130mm travel
    У обычного Kona Race Light 7005 Aluminum Butted 130mm travel

  10. #10

    По умолчанию

    Ладно, не буду зацикливаться только на том чем торгует триал-спорт, рассмотрю и варианты от других производителей

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором байка
    от VerWolf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 18:27
  2. Помогите с выбором байка
    от alexzoo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.07.2009, 21:25
  3. Помогите с выбором байка...
    от lucky в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 21:29
  4. Уважаемое собрание помогите C выбором байка 1000$
    от Yellosax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 00:12
  5. Помогите с выбором байка!!!!!!!!!
    от P.s. в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 17:13

Метки этой темы