Как пришить "памперс"?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Как пришить "памперс"?

  1. #1

    По умолчанию

    Имеются велотрусы biemme с памперсом, который пришит по своему периметру к "верху" велотрусов, что-то типа лайкры. С одной стороны нитки полностью стерлись об седло и на участке почти 10 см строчка отсутствует. Велотрусы практически новые. Другие, тоже biemme, но 3/4 и из более теплой ткани прошли в несколько раз больше, но все строчки целы. Что делать, не знаю! Полностью воспроизвести такую строчку нереально, да я и не рассчитываю на это. Проблема тут в другом: шов то должен быть трикотажным, т.е. тянущимся. Вручную я так сшить не сумею, а имеющаяся машинка (Зингер выпуска примерно 1901 года) шьет только обычным прямым швом, а зигзаг не делает. Ходили в две мастерские по ремонту одежды. В одной сказали, что тоже не могут шить трикотаж. В другой же заявили, что их машинки не возьмут такой толстый слоеный пирог с поролоном. Обидно и слишком накладно гробить такую вещь, не пришив "памперс" на свое место. Подскажите советом, как быть!

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    я всётаки считаю что лучше найти нормальную мастерскую.

    Если соберёшься шить вручную, то используй нитки потоньше и не делай шов очень частым иначе волдыри натрёшь огого



  3. #3

    По умолчанию

    поделюсь опытом положительным и отрицательным :-)

    отрицательный в том, что пришивал сам. и с дуру взял ниточки "покрепче" - какие то лескообразные... в общем катать не смог, ибо режет зад аки бензопила :-)) теперь лежат в шкафу...

    опыт положительный - из 4-х мастерских в одной хоть и не сильно радостно, но за работу взялись... главное было убедить что трусы выстираны, и следы на памперсе - это потертости, а не что либо иное :-)))

    а теперь есть выход на частного мастера с машинкой... пришили памперс на место очень качественно... теперь пользуюсь услугами для починок всякой мелочи :-)

  4. #4

    По умолчанию

    Значит надежду терять не надо? Будем продолжать поиски.
    P.S. А на памперсе вообще никаких следов нет. Вот ведь фигня какая - штаны практически новые, а строчки уже нет. Вот вам и именитая biemme! Причем не где-нибудь в Китае сшиты, а в самой что ни на есть Италии. Впрочем, я уже неодноктратно сталкивался с тем, что китайцы делают порой качественнее, чем итальянцы.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VasilyMUR @ 31.07.2009 15:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    поделюсь опытом положительным и отрицательным :-)

    отрицательный в том, что пришивал сам. и с дуру взял ниточки "покрепче" - какие то лескообразные... в общем катать не смог, ибо режет зад аки бензопила :-))[/b]
    наверно полиамид. я такими седло штопал - тонкие как волос и прочные, наверно шатны раньше сотрутся или жопа. 




    Добавлено позже (31/07/2009 15:37):
    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 31.07.2009 15:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Значит надежду терять не надо? Будем продолжать поиски.
    P.S. А на памперсе вообще никаких следов нет. Вот ведь фигня какая - штаны практически новые, а строчки уже нет. Вот вам и именитая biemme! Причем не где-нибудь в Китае сшиты, а в самой что ни на есть Италии. Впрочем, я уже неодноктратно сталкивался с тем, что китайцы делают порой качественнее, чем итальянцы.[/b]
    это фигня. у  меня и бимме зимние лохматятся и калас самые понтовые тоже. Вот бы на клей сажали или спаивали какнибудь  :angry:


    Ещё от седла зависит - если покрытие типа кожи одним куском и без декоративных элементовы (дырочки, вышивка и пр), то ресурс штанов резко увеличивается.


  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 31.07.2009 15:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Значит надежду терять не надо? Будем продолжать поиски.
    P.S. А на памперсе вообще никаких следов нет. Вот ведь фигня какая - штаны практически новые, а строчки уже нет. Вот вам и именитая biemme! Причем не где-нибудь в Китае сшиты, а в самой что ни на есть Италии. Впрочем, я уже неодноктратно сталкивался с тем, что китайцы делают порой качественнее, чем итальянцы.[/b]


    фигня, мне кажется это беда у всех трусов/штанов с памперсами. независимо от производителя...


    у меня от нескольких производителей - беда у всех одна и та же.

    правда есть перл изуми, у них пока нет такой болезни... но зато больше полтинника, особенно в сырую погоду, ехать уже тяжко, потом следы от памперсного шва на заду отчетливо видны... и щипяцца :-))) 


  7. #7

    По умолчанию

    Birdshell
    Я на одном и том же седле езжу в разных "штанах". Но нитки съелись только у одних. Так что это беда "штанов", а не седла.

    VasilyMUR
    Так какой средний срок жизни должен быть у штанов? Одни прошли 1-1.5 тыс. км только и шов стерся, другие 5-5.5 тыс. и без проблем.

    Кстати, какой может быть след от памперсного шва на заду, если памперс пришит по периметру и на шве мы вообще не сидим? Снаружи же нитки трутся оттого, что бедро немного задевает за носик седла. Надо бы его поуже сделать да некуда.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 31.07.2009 16:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    VasilyMUR
    Так какой средний срок жизни должен быть у штанов? Одни прошли 1-1.5 тыс. км только и шов стерся, другие 5-5.5 тыс. и без проблем.

    Кстати, какой может быть след от памперсного шва на заду, если памперс пришит по периметру и на шве мы вообще не сидим? Снаружи же нитки трутся оттого, что бедро немного задевает за носик седла. Надо бы его поуже сделать да некуда.[/b]
    ну у меня на сезон (4 мес)... 3-4 тыс. км... пробега...

    след такой полукруглый, ниже спины.. как раз по кромки где памперс пришит к трусам и трет...


  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VasilyMUR @ 31.07.2009 16:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну у меня на сезон (4 мес)... 3-4 тыс. км... пробега...[/b]
    Да... Меня как-то не привлекает покупать каждые два месяца новые велотрусы. Будем надеяться, что пару сезонов я все же откатаю.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для V!t-all
    Байк
    Specialized Enduro SL Rocky Mountain Fusion Colnago Master X-Light Jango flik T8
    Адрес
    Pushkino
    Сообщений
    1,131

    По умолчанию

    -----
    Последний раз редактировалось V!t-all; 31.08.2009 в 20:50.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 16:35
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2008, 15:33
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01