Помогите с выбором Cube vs Cannondale vs Merida

Результаты опроса: Что посоветуете?

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Cube Attention

    24 47.06%
  • Merida TFS100

    1 1.96%
  • Merida TFS300

    13 25.49%
  • Cannondale Trail SL 4

    13 25.49%
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Помогите с выбором Cube vs Cannondale vs Merida

  1. #1

    По умолчанию Помогите с выбором Cube vs Cannondale vs Merida

    Доброго времени суток всем!
    Читаю этот форум больше недели. Нельзя сказать, что всё перечитал, но всё же приложил не мало усилий.
    Из всего прочитанного сложилась небольшая картина того, что я хочу. После поисков на сайтах веломагазинов в округе, пригляделись пару моделей, которые укладываются в мой бюджет.
    Прошу всех знающих помочь в выборе среди этих моделей. И по возможности обосновать выбор. Ну и если есть другой вариант, который укладывается в мой бюджет, то кидайте ссылку.

    Рост 185см, вес 110кг, ноги 84см, бюджет 800-850€. Больше просто жаба душит. Боюсь, что это мой очередной бзык, который будет длиться пару месяцев. Если очень увлекусь, то через год буду менять, или апгрейдить. Сейчас же хочу байк, который купил и поехал.

    Велосипед, что бы ездить по асфальту/лес/парк. Может заезды на 100км(например к другу в соседний город). Но всякие велопоходы с палатками не планирую. Живу в местности, где много подъёмов и спусков. Ригиды и гибриды прошу не предлагать. Не потому что имею горький опыт. Опыта вообще нет, просто внешне нравятся такие, ссылки на которые чуть ниже. Найнеры они называются по моему.

    Кандидаты:

    1. Cube Attention 29" - 849€. Видел его в реале. Очень понравился внешне. В магазине продавец загрузил меня, что там тормоза какие то очень крутые стоят)))).
    2. Merida Big Nine TFS 100 29" -699€. В реале не видел, но судя по фоткам, внешне не нравится вообще.
    3. Merida Big Nine TFS 300 29" - 849€. Тоже в реале не видел. И тоже не очень внешне привлекает.
    4. Cannondale Trail SL 29er 4 - 799€. Этот тоже в реале не видел, но по фоткам вроде ничего.

    Вот 4 кандидата. Посоветуйте какой из них выбрать и почему. Внешне больше всех куб нравится. Наверно потому, что только его видел в реале. Быть может, если увижу другие, то мнение моё изменится.

    P.S. прошу не проходить мимо опроса. Собираюсь покупать через недели 3. Скорее всего от этого опроса и буду исходить.

  2. #2

    По умолчанию

    Где цены смотрите?
    Тут конечно куб выигрышней смотрится по всем параметрам.
    Хотя тормоза некрутые совсем (продавец слукавил).
    Добавьте чуток и возьмите Cube Acid. Там вилка воздушная (хоть и начального уровня).
    Мериду если и брать, то 900-ю, а Кадейл - SL2. Но видимо они дороже сильней.

  3. #3

    По умолчанию

    e1dorado, спасибо Вам за быстрый ответ.
    На счёт цен ориентируюсь по этому каталогу http://www.technocycle.be/Webshop.asp?cat=32172.
    Не факт, что именно там буду брать, но цены примерно такие везде.
    Да, 900ая мерида 1299€ стоит, а SL2 1099€. Кубов в этом магазине нет. Их я в другом магазине смотрел.
    На счёт вилок Acid и Attention, в чём конкретно разница? Просто Acid 949€ стоит. Добавить к бюджету 100€ не проблема. Но тогда Cube LTD 1049€ стоит))). И получается, лучше добавить ещё стольник и ЛТД взять. А там и до 900ой мериды не много добавить и т.д...)))
    Изначально, когда загорелся, хотел брать велик за 400€ и ни копейкой больше. Вот так по немногу поднял бюджет до 850. И на этот раз хотелось бы остановиться на этом. Просто как говорил в первом посте, это может быть бзык на пару месяцев. Поэтому хотелось бы не очень дорогой и не самый дешёвый.

  4. #4

    По умолчанию

    Who am I?, привет!
    Себя то ты расписал, а вот предпочтения в катании почти не упомянул(как много грунта/асфальта, насколько жестко бужешь катать). А это немаловажно.
    По уровню обвеса куб вне конкуренции, причем это характерно почти для всех кубов. Однако! Наибольшую цену в стоимости вела имеют рама и вилка. А теперь подумай - при примерно одинаковой цене указанных байков почему это куб так здорово укомплектован? Наверное, на чем-то съэкономили. Ни за что не поверю, что буржуи просто так будут подарки делать! Та же Мерида имеет суперсовременные производственные мощности, огромные обьемы продаж, но цену ниже определенного порога опустить не может.
    Мой совет - выбирать качественную раму, которую в дальнейшем можно апгрейдить. Первый вел у меня был Кадейл СЛ 3. Очень приятный вел! Да, вилка - макет, обвес - аливио, но уровень изготовления рамы (даже такой бюджетной как СЛ) внушает. И хоть сейчас у меня подвес другой фирмы, но когда я вижу проезжающий мимо Конандейл в душе что-то екает.
    Последний раз редактировалось Rulid; 24.02.2013 в 19:15.

  5. #5

    По умолчанию

    Если мерида не нравится внешне - не берите. И она никак не лучше куба лтд.
    По кубам: что аттеншен, что ацид, что лтд, по большому счету, отличаются только вилкой (в лтд еще втулки подороже).

    Цитата Сообщение от Who am I? Посмотреть сообщение
    может быть бзык на пару месяцев
    может, хотя, сколько знаю людей (я в том числе), пессимистично относившихся к велопокатушкам - всем надолго понравилось.

    Так что, я бы брал либо ацид, либо лтд.

  6. #6

    По умолчанию

    Кстати, e1dorado, прав!
    Я сам первый вел покупал не думая, что сильно затянет и решил съэкономить чуток, а по прошествии сезона пришлось брать новый байк! Лучше уж если деньги есть взять сразу хорошую машину, апгрейдить выйдет дороже, да и продать, в случае чего, приличный вел проще.

  7. #7

    По умолчанию

    Привет Rulid!
    Ну какой может быть уровень катания при таком "спортивном" телосложении как у меня. Естественно плеер в уши и со скоростью 10-15 км/ч. Наслаждаясь "прекрасными" просторами Бельгии.

    А теперь подумай - при примерно одинаковой цене указанных байков почему это куб так здорово укомплектован?
    Да если бы я понимал в комплектации, то я бы понял, что он хорошо укомплектован. А так, я просто смотрю на внешний вид и только по нему могу выбрать)).
    Я так думаю, что куб дешевле, потому что мерида и каннондал марки по круче. Это типа Кия в полном фарше и Мерседес без электропакета и климата. Зато мерс....
    Ну я так это понимаю и если я прав, то в данном случае мне Кия больше нравится))).
    Про апгрейды я пока и думать не хочу, пока точно не пойму, что велосипед - это оно... то самое хобби, которое я искал всю жизнь.

  8. #8

    По умолчанию

    Who am I?, я вот даже не обратил внимание на страну проживания!
    А нужен ли вообще МТБ? У вас же там асфальт и частные огороженные территории, где на горнике кататься? Несколько раз бывал в Европе и обратил внимание, что народ катается на весьма дешевых городских и туристических великах, очень редко попадаются шоссеры и приличные МТБ (эти ближе к горам). Может стоит посмотреть на гибриды или циклокроссы?

  9. #9

    По умолчанию

    e1dorado, Rulid,
    Эхх... по моему я только что поднял бюджет ещё на стольник. Я посмотрю и ацид и лтд в магазине. Хорошо, в магазине место есть покататься.
    Радует то, что пока все склонны к кубу, который мне внешне больше нравится. Только, если не трудно, объясните в двух словах преимущество воздушной вилки от ....(кстати, а какие другие вилки? в них разве не воздух?)

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ----------

    Цитата Сообщение от Rulid Посмотреть сообщение
    Who am I?, я вот даже не обратил внимание на страну проживания!
    А нужен ли вообще МТБ? У вас же там асфальт и частные огороженные территории, где на горнике кататься? Несколько раз бывал в Европе и обратил внимание, что народ катается на весьма дешевых городских и туристических великах, очень редко попадаются шоссеры и приличные МТБ (эти ближе к горам). Может стоит посмотреть на гибриды или циклокроссы?
    Да, вы абсолютно правы. Здесь велодорожки по всюду. По прямому назначению этот велик я скорее всего никогда не использую. Но мне просто внешне очень нравятся именно такие велосипеды. И именно с широкими покрышками.))
    Я полный новичёк и поэтому не хочу начинать с дорогого велика. Вполне возможно, что через год я пойму, что это не тот велик и мне надо будет его менять на что нибудь типа гибрида, или циклокросса(правда я даже понятия не имею, что такое циклокросс).

    А народ действительно катается на таких великах, которым лет по 20. Правда в моём городе велосипеды не очень пользуются популярностью. Много подъёмов и спусков.


    e1dorado кстати, Ваш велик, который продаёте, очень привлекает меня. Правда далековаты Вы)). Надо будет поискать здесь такую марку и посмотреть в реале.

  10. #10

    По умолчанию

    Who am I?, не торопись! Вот я думаю уже, что не нужен там тебе дорогой вел. Просто его возможности будут не востребованы в Бельгии! Для тошнилова по асфальту уж точно! Выкинешь деньги только. А вот если в горы думаешь выбираться, то это будет совсем другой расклад.

    ---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:37 ----------

    Who am I?, нравится - это аргумент! И зачастую самый весомый. Но! В городе на толстых покрышках тяжеловато - накат хуже, колеса тяжелее, соответственно и в горки ездить труднее. Поройся в интернете - у многих фирм есть достойные гибридные, городские и туристические модели, просто ты еще не увидел. А горный вел в Бельгии это как хороший внедорожник на злой резине. Много там таких?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором -Merida Big.Nine-Cube Analog 29 -GT Karakoram 2.0
    от Александр 23rus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 16:41
  2. Помогите выбрать между Cube Aim (2011) и Merida Matts TFS 100-V (2011)
    от cherep-r в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 21:57
  3. помогите с выбором велосипеда trek/merida
    от Путник в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 15:19
  4. Помогите с выбором-MERIDA, FELT, GARY или TREK
    от snac в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 03:27
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 21:57