Десткий трехколесный велосипед
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Десткий трехколесный велосипед

  1. #1

    По умолчанию Десткий трехколесный велосипед

    Начинал свою велосипедную жизнь на "Ветерке", походящим на подобный:



    Ездил до 4-х лет, пока не загремел в больничку на полостную операцию. Потом этот велосипед утратился.

    Своему пацану по образцу и подобию собрал трехколес на складной раме. Но велИк он ему:



    Хочу пересобрать его на раме от детского велика с колесами 16", воткнув вперед вилку от 26-х колес, опустив заднюю часть в районе моста для придания облику круизерного вида. Вперед планирую заспицевать динамо-втулку под роллер.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  2. #2

    По умолчанию

    Да уж, трошки великоват
    А что, в продаже нет трёхколёсных великов с цепной передачей? Как я в детстве завидовала обладателям таких)) У меня простой был, с педалями на переднем колесе)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SuperSanya Посмотреть сообщение
    А что, в продаже нет трёхколёсных великов с цепной передачей?
    Только двуколесы с боковыми поддерживающими катками. А они по неровностям проселка и деревенской грунтовки склонны к боковому опрокидыванию.

    Будет время - нарежу видео, как младший по деревне на трехколесной Энигме круги нарезает.

    ---------- Добавлено 02.06.2013 в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение 30.05.2013 было в 00:44 ----------

    Вчера собрал трехколесный чоппер. И даже обкатали с младшим по темноте. Ему весьма понравилось. А фара начинает осветительскую деятельность с черепешьей скорости, меньшей, чем я обычно пешедралю.







    Донором послужил "Навигатор", пять лет простоявший в огороде под открытым небом.

    ---------- Добавлено 03.06.2013 в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение 02.06.2013 было в 11:01 ----------

    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    А фара начинает осветительскую деятельность с черепешьей скорости, меньшей, чем я обычно пешедралю.
    Классная работа! Весьма впечатляет.
    А фара, как я понял на динамо втулке? Или я ошибся?
    Колеса на 20`, а вилка от 26`? И на сколько передняя звезда. Я так понял он а небольшая для того, что бы легче было всё это раскрутить?

  5. #5

    По умолчанию

    Фара от динамо. Я ее не выключаю, ибо так велосипед намного заметнее.
    Колеса 20, вилка от 26-х взята для получения максимального вылеты колеса вперед с большим наклоном вилки.
    Передняя звезда с этой рамы, зубьев там мало, около тридцати. Так пацану проще вкручивать в пригорки. А для ровняка он может переключиться на повышенную.
    Впереди роллер, сзади диск. На дороге из песка вел влегкую тормозит юзом. По асфальту, припорошенному песком, а в городе у нас другого нет, тоже юзит при резком торможении.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  6. #6

    По умолчанию

    Не таким уж он детским выглядит... Высоченный вел. Мальчик на него сам забирается?

  7. #7

    По умолчанию

    Сам залезает и слезает.
    У меня видео есть обоих вариантов велика в движении. Но нет времени клип нарезать.

    ---------- Добавлено 08.06.2013 в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение 05.06.2013 было в 00:10 ----------

    Вот таким был детский складной велосипед:




    Детский трайк - трехколесный чоппер.

    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  8. #8

    По умолчанию

    А вот трехколесный чоппер ездит:

    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  9. #9

    По умолчанию

    Младший научился ездить на двух колесах, и трехколесный чоппер превратился в полноценный трайк:





    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  10. #10
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для АляЧе
    Байк
    байк моего парня, сама профан, только учусь разбираться
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SuperSanya Посмотреть сообщение
    Не таким уж он детским выглядит... Высоченный вел. Мальчик на него сам забирается?
    Конкретный велик! Малой счастлив? Куда на нем ездит только? По-моему это для папы заморочка, ну типа собрал, разобрал, как у меня в детстве. Подыщите ребенку нормальный вел. Пусть гоняет. В 2,5 народ уже активно крутит педали на двухколесных! Главное внимание и поддержка родителей.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Трехколесный велосипед на электротяге
    от silverinus в разделе Велосипедное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 20:40
  3. Продам Велосипед детский трехколесный Смешарики
    от ASKQQQ в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 07:17
  4. Продам Продам взрослый трехколесный велосипед (Москва)
    от bear_dima в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2012, 11:56